Прошу совета.

Мать мою лишили родительских прав, когда мне было год-полтора. С тех пор воспитывалась в детском доме, затем в интернате. При выпуске из интерната дали комплект постельного белья и... на вольные хлеба. Живи как знаешь. Сейчас мне 45, своего жилья не было и нет. Хотелось бы знать, я имела на то время право хоть на что то, или нет. И можно ли сделать хоть что то на данный момент. Спасибо заранее.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще дет домовским выделяют жилье по случаю самостоятельной жизни. Этот вопрос регулируется местными нормативно - правовыми актами. Метраж варьируется в зависимости от региона. Как правило всего приходится добиваться через суд. Но и то, что получают сироты по большей части для нормального и комфортного жилья не пригодно (общаги-котовники-малосемейки). Учитывая, что вам 45, смею предположить, что шансов у вас нет. Тут надо сразу суету наводить, ждать 25-27 лет не обязательно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо. Да и я так и думала. Когда была моложе, не замарачивалась, думала, что это со мной норм. Ну тут услышала , что вроде как давали жилье, я ни сном, ни духом по молодости об этом и не знала. И все равно спасибо
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давали, бомжатники давали, с соседями маргиналами, судимыми и т.д. Я, как то на выезд гонял в составе СОГ к такой сироте, ее комнату соседи систематически вскрывали и выносили еду, личные вещи, бытовую технику. Было видно, что получив ее она пыталась, как то обустроить свой уголок, красивые шторки, покрывало на кровать, коврик вязанный. А потом съехала от туда, было страшно жить когда поняла куда попала.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой то!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала я как то такую комнату. Там не только тараканы мои вещи выносили, но и соседи...))) Целый чемодан с моими вещам, зимними
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь.
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой коллега 3 года работал в департаменте соц защиты нашего региона. Судебные дела по искам вот таких сирот на предмет жилья были его профилем. Из первых уст, как говориться. Были те, кого вообще в аварийное жилье, что под снос заселяли по документам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, в смысле, ты же пишешь, что "Давали, бомжатники давали, с соседями маргиналами, судимыми и т.д. Я, как то на выезд гонял в составе СОГ к такой сироте, ее комнату соседи систематически вскрывали и выносили еду, личные вещи, бытовую технику."

Прям все сволочи, он -дартаньян.

Знаем мы эти первые уста

Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так. Было, помню...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку