11

Прошу помощи

Добрый день Лига Юристов.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Работаю в компании полтора года, и примерно месяц назад меня поставили обратно на испытательный срок, на 1 месяц. Сказали исправляться, хотя работаю я вполне себе хорошо и быстро, и это могут подтвердить мои напарники, с которыми я работаю.

Месяц прошел, и мне сказали что меня увольняют по их внутреннему трудовому договору.

Чтобы описать всю ситуацию - у нас работает 2 старших менеджера - сестры, которые изначально меня "невзлюбили", которые нашептывают начальнику моего отдела что я такой плохой работник. Ну и ещё я слышал что в следующем месяце кто-то возвращается с декрета, но при этом я устроен в компанию не на место него, а на постоянную основу.

Как мне быть в моей ситуации? Думаю обратиться в трудовую инспекцию, но сам пока с таким не сталкивался и не знаю как вести себя в подобных ситуациях.

Дубликаты не найдены

+12

Никакого "испытательного" срока после 1,5 лет быть не может.

Может быть аттестация - но вас о ней обязаны заранее предупредить и даже выдать перечень вопросов к которым вы должны подготовиться.

Если у вас ни одного "письменного" выговора нет - значит нет вообще.

Уволить просто так не имеют права - но могут. Тут вы и пойдете в суд.

Потому сейчас не делать ничего с точки зрения - не писать самому Заявлений на увольнение и т.п.

Первое с чего бы я начал (но уверен что вы этот этап прошли) - поговорить с вашим начальником и объяснить о "не любви" к вам со стороны этих менеджеров. Обсудить ваши показатели работы - объективные, а не субъективные данные. "Он плохой" - это не аргумент. Он делает 30% нормы и 10 раз за месяц опоздал - да. Потому и вы говорите - я не опаздываю, делаю 105% плана, на работе трезвый, трудовой распорядок не нарушаю.

Не спорить, не показывать что вы "в теме" - что бы они расслабились и наделали ошибок при увольнении.

Быть теперь супер бдительным - не опаздывать и не уходить раньше. На любую устную просьбу куда-то сгонять с рабочего места (в транспортную компанию груз получить или отвезти документ куда-то) оформлять как "командировку", "служебное задание" или там "путевой лист"

Потом не докажите что не сами сбежали с работы. Понятно не пить и с похмелья не приходить.

Все задачи в рамках закона и должностной инструкции выполнять.

Чуть что - писать письменно "Не могу выполнить поручение, так как вы не обеспечили ресурсами - не могу выкопать яму, так как не дали лопату"

Копии всего оставлять у себя.

Далее, если вас все-таки незаконно уволят - гуляете 2,5 месяца ( не более 3-х месяцев) и

подаете Иск в суд.

Как писать Иск - уж потом отдельной темой спросите через квартал...

Восстанавливаетесь на работе - вам платят за эти 3 месяца вынужденного прогула и дальше они очканут вас еще раз увольнять, но работать будете под постоянным прессингом.

Или после восстановления на работе - получате заработок за 3 месяца и увольняетесь

раскрыть ветку 2
+6
Далее, если вас все-таки незаконно уволят - гуляете 2,5 месяца ( не более 3-х месяцев) и подаете иск в суд

а с суде посылают нахуй. ибо

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

+1

Не гуляете, а сразу в суд.

+5

Это как это на испытательный срок , после 1,5 лет работы?

раскрыть ветку 8
+2

По документам конечно же нет.
Но на практике скорей всего тупо ТС сливают и например под шумок решили последний месяц не платить премиальную часть (объяснив, что он на "испытательном сроке")

0

Не знаю, сказали что меня обратно перекидывают на испытательный срок и всё...

раскрыть ветку 6
+2

Это так не работает. Испытательный срок возможен только при приеме на работу

+1

А письменный приказ есть? Если есть, его в трудовую, там рады будут. НЕТУ? О, какие вопросы, мало ли кто что сказал.

раскрыть ветку 4
+3

Бред, рассчитанный на несведущих в этих вопросах людей.

Если после изначального испытательного срока вас взяли, то всё, вы подошли.

Да, на вас могут провести аттестацию. Но тогда аттестацию надо проводить на всех работников, что есть гемор.

Есть сомнительный вариант вас уволить и снова взять - и вот он испытателтный срок, но я не думаю, что вы настолько безвольны.

Собирайте все ваши документы дома в папочку - трудовой договор, должностная инструкция, приказы о приеме, о переводах...

Ну и не подписывайте никаких бумажек сомнительного содержания под слова начальства: "подмахни по-быстрому, нам так надо".

И да, "их внутренний трудовой договор" они могут использовать в отхожем месте, если на нем не стоит ваша подпись.

Но даже если и стоит и там есть формулировка "повторный испытательный срок"... короче туда же, в отхожее место.

Трудовая - не могу ничего сказать. Мой опыт общения с ними - отрицательный. 

0
А зачем ты подписал согласие на перевод на испытательный срок?
0

Если такое происходит - ищи новую работу.

Держаться есть смысл в крупных АО и государственных конторах.

А в мелкой шарашке даже если и уволят "по статье", даже если и восстановиться через суд - сам работать не захочешь

раскрыть ветку 2
0

В том то и дело, компания достаточно крупная, всероссийская.
Но мне бы просто как-то бы наказать эту компанию за такое отношение

раскрыть ветку 1
0
Краснодарский край?
+1

Бред рассчитаны на лохов которые даже ТК РФ ленятся посмотреть. Гугл в помощь.

0

Поговорите с начальником отдела.

-1

а мне кажется , одна черепашка 3,14здит... скорее всего перевели на новую должность с испытательным сроком. Или банальнее просто человек работает хреново - ему дали время исправиться, назвав это вторым испытательным...

раскрыть ветку 2
0

Никаких новых должностей у меня не было, ну а если хочешь узнать хорошо ли я работаю - спроси у моих напарников.

раскрыть ветку 1
+1
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто то, что испытательный срок может быть только при трудоустройстве это для многих аксиоматично и в такую глупость со стороны руководства не верится. За такие шутки трудовая инспекция дрючит штрафами предприятие и лично начальника.
Вы, и правда, проверьте, не переводили ли вас на новую должность, не переподписывали ли новый ТД.
Соберите все имеющиеся бумаги и сходите в труд.инспецию. Вот взять и просто уволить без последствий юридически очень не просто.
Помните, что во всех судах и разбирательствах вы по умолчанию находитесь в выигрышно положении, т.к. суд и прочие обязаны все сомнения и не ясности трактовать в пользу работника.
Выше уже писали: у вас должна быть ангельская дисциплина и собираете все возможные бумаги связанные с вашим увольнением. Не отдаёте им ("на проверку") свой трудовой договор и не подписываете никаких бумаг без числа и, тем более, задним числом.
И держите в курсе, как развиваются события. И правда, начальство лопухнулось (главное чтобы это было отражено документально) или был какой хитрый маневр подкапывающий под вас.
Похожие посты
141

Геморрагический инсульт - врачи Пикабу, подскажите

Сегодня у отца случился геморрагический инсульт (результат КТ). Врачи кроме этого ничего не говорят. Состояние тяжелое.
В интернетах пишут что до 90% летальный исход, а 2/3 выживших становятся инвалидами. Врачи Пикабу, расскажите, были ли у Вас такие пациенты, выжили ли, отошли ли...
Несмотря на то, что этот вид инсульта (левое полушарие) опаснее чем обычный (судя по интернету) скорая приехала за 6 минут, реанимация за 15 и вкололи что-то, расжижающее кровь.
Еще вчера было все нормально, а сегодння уже в реаниммации. Единственное что давление у отца повышенное.
Врачей знакомых нет, информация на сайтахх разнится.
Пост без рейтинга, очень нужна информация по реальным случаям.
Мимокрокодилы и просто злыдни, пожалуйста, не надо. Верю в силу Пикабу и что отец поправится.

118

Как меня раскрутили на мою голову

Всем привет!

Обычно я только читаю, но случай такой, что решил зарегистрироватся и написать сам.

Обращаюсь к сообществу за помощью или советом (можете, конечно, и послать, куда посылают). К сожалению, только сейчас понял, что не озаботился вопросом указания авторства прямо в своём творчестве, посему перепосты моих видео не очень честными людьми выдаются ими, как продукт их деятельности.

Итак, сама ситуация:

В конце 2019 я как наркоман подсел на оцветнение видео с помощью нейросети Deoldify, о чём даже получился успешный пост на хабре https://habr.com/ru/post/481710/

Неделю назад увидел в новостях на mail.ru новость, что энтузиаст раскрасил игру в снежки. Открываю, а там моё видео, которое я выложил несколько месяцев назад.

Вижу значок канала не мой, включаю, музыка играет как у меня, цветовая гамма, вымученная мной, думаю, ну ладно некогда этим заниматься, перепостили и ладно, никому мои видео не нужны, спасибо за +100 просмотров.

И продолжил заниматься неотложными делами. Где-то через неделю близкие люди рассказали, что, вообще-то, моё видео очень широко распространяется, и что самое интересное у него даже есть назначенный автор, но это не я.

Одним глазом смотря в дела, другим стал разбираться, да что вообще происходит. Собственно, оказалось, что в твиттере и на редите висят два перепоста 100% моего видео с диким количеством просмотров и лайков. А моя личная жуть заключается в том, что автор нигде явным образом не указан, ссылок на мой канал нет и только милый испанский мужчина принимает поздравления, тихонько улыбаясь в бородку.

И что собственно тут можно сделать, как перекричать эту волну перепостов? Хоть какой-то логичный шаг: это убрать главные точки распространения, то есть эти посты. Редедит на запрос удаления до сих пор не отреагировал. Твиттер тоже. Нашему иностранному другу я писал, просил удалить, закреплённый твит с видео исчез, сам твит остался. Снёс в ютубе все перепосты, это получилось без проблем.

Дальше надо было пройтись по сайтам новостей в интернете.

DailyMail (первый в выдаче) игнорит уже второй запрос 4 день. Исправления есть сейчас в трёх местах (везде очень внимательно отреагировали):

https://esquire.ru/movies-and-shows/212713-iskusstvennyy-int...

https://www.thisiscolossal.com/2020/10/snowball-fight-1896/

https://mymodernmet.com/snowball-fight-1896/

Честно говоря, это всё меня вымотало, а ещё ведь работать надо успевать. После заполнения 50 форм на удаление видео с ютуба, и наблюдения за последующими письмами от "расстроившихся" репостеров, наступило состояние растерянности.

Cтоит ли вообще что-то продолжать пытаться делать, а если да, то что?

Может кто-то, кто побывал в похожей ситуации,  подбросит классный совет.

Показать полностью
3578

Ковид и смерть

Не думал, что мой первый пост будет таким. Вчера умерла моя мама. От ковида, болела две недели, лежала в больнице. Ей было всего 50. Я не знаю, как жить без нее. Пожалуйста, поддержите меня.

152

Вернуть стоимость турпутёвки, если попал в ДТП по дороге в аэропорт. Прошу помощи, без рейтинга

Лига Юристов, прошу помощи, пост без рейтинга!

Купили с женой тур.путёвку в Турцию, вызвали такси в аэропорт. По пути в такси въехал один странный товарищ, такси всмятку, у меня ушибы, у жены сломан нос, скорая-кровища-травмпункт и т.д.

Второй участник вроде как вину признал, пока не были в ГАИ, ждём когда у жены спадёт отёк с лица.

Пока жену обследовали в травме, я позвонил турагенту и обрисовал ситуацию. Менеджер начал меня грузить, что единственный шанс хоть что-то вернуть - это написать им письмо с просьбой аннуляции тура и потом подать на минимизацию, и причём надо срочно-срочно, чтобы хоть какой-то шанс был. Прислал шаблон письма, я был в шоке и в итоге повёлся и написал email по типу

"Я ФИО, прошу аннулировать договор №ХХХХХХХХХХХХ. С фактически понесёнными расходами в размере ___ (100% тура) рублей ___ согласен".

Прошу помочь с 2 вопросами:
1) Могу ли я с виновника ДТП требовать оплату невозвратного тура?
2) Вроде как в законе о туризме у нас написано, что можно вернуть деньги за тур, если не смог поехать по независящим от меня причинам. Если после того email-а, что я написал турагенту, я напишу им требования о возврате денег, это прокатит или я уже сам себе злобный буратино?

1359

Транспортный налог

В далёком 2014 году родственники из Казахстана попросили оформить на меня автомобиль Газель. Была составлена расписка что я купил и тут же продал ТС родственнику и оформленная у нотариуса доверенность на 5 лет. От 20.08.2014. Они должны были присылать деньги на уплату транспортного налога. По сути так все и было пока они не разошлись и предприимчивая дама не уехала на этой газели в неизвестном направлении. 07.10.2017 года я сходил в ГИБДД и снял с учёта данную машину, чтобы налог не начисляли. После этого мадам несколько раз сама выходила на связь и ругалась мол зачем я так сделал, но платить налог она не торопилась. Скажу сразу я все оплатил и забыл про этот случай. В 2017, 2018, 2019 году в этот автомобиль у меня уже не отображался в налоговой, а вот в 2020 он воскрес и задолженность там аж за три года.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Я этому поводу очень удивился и решил проверить на сайте ГИБДД ещё раз даты регистрации и там уже не было 2017 года там была регистрация с 2014-2020. Получается эта мадам подделала документы, а мне налог надо за три года платить в 4500₽.
Тогда я подал заявление через сайт ГИБДД на снятие с учёта данную машину, и там высвечивается надпись мол вы уже делали это, больше нельзя.

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга

Вот ещё справка из ГИБДД

Как я понимаю доверенность перестала действовать 20.08.2019. , автомобиль снят с учёта 07.10.2017. Новая постановка на учёт произошла в феврале 2020года. И в этот момент меня вновь делают владельцем данного автомобиля не обращая внимания на то что я уже им не являюсь и начисляют налог за три года.

Так вот у меня вопросы есть.

Имела ли она право от моего имени в 2020 году продавать этот автомобиль.

Куда еще писать жалобы, чтобы ее наказать и отметить этот налог.

Прошу негатив держать при себе, писать по существу. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 3
226

Права пациента и психиатрия

Вопрос к юристам. Без рейтинга.

Моя подруга лежит в психиатрической клинике. Депрессия. Естественно, в условиях пандемии посетителей не пускают. Но передают продукты и записки.

В прошлый мой приезд она ответила мне запиской с просьбой узнать, что с её семьёй, так как не получала от них известий две недели. Я съездила(наизусть телефоны мало кто помнит, она только адрес написала) и узнала. Не всё радужно и нужно решение подруги. Касается её ребёнка.

Я написала письмо, приехала и... его отказались передавать. Мол, нервничать будет.  А от неизвестности человек не нервничает? Имеют ли право не передать? Не было б карантина, я бы навестила и спросила лично, а так выходит, что человек лишен права принимать решения и семья оказывается не в лучшем положении.

Заранее спасибо за ответы.

317

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Бывший ООО Лего Кирпич

https://www.instagram.com/lego_kirpich/

https://miotis.ru/

Для коллективного иска в суд.

Приветствуется любая помощь!!!

Звоните, пишите: +79789116535

https://vk.com/dereminlego_kirpich

Подробности:

Затянул сроки строительства вместо обещанных 4х месяцев — 10 месяцев, после которых перестал вообще выходить на связь.

По результатам проведенной экспертизы выявлены следующие недостатки:

Нарушения технологии при производстве работ при устройстве ленточного фундамента:

При осмотре объекта недвижимости обнаружены трещины, расположенные по периметру строения в фундаменте здания и несущих стенах.

Изначально неправильно выполненное основание или фундамент, некачественное выполнение гидроизоляции и дренажа.

Отсутствует армирование к кирпичной кладке, что недопустимо в соответствии с требованиями СП 14.13330.2018.

Неравномерное заполнение горизонтальных швов и отсутствие заполнения вертикальных.

Отсутствие вертикальной и горизонтальной арматуры.

Перевязка стен – отсутствует.

Прокладка коммуникация – отсутствует.

Бетонный козырек над открытой террасой – не имеет опирания по трем сторонам, оголенная арматура.

Нет защитного слоя бетона. Опирание плиты только на арматуру.

Техническое состояние конструктивных элементов одноэтажного жилого дома определено согласно СП 13-102-2002 «правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» как недопустимое состояние – категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 7
1337

Семейная жертвенность и/или дорога в пропасть...

Всем привет. Пишу пост впервые и прошу моральной поддержки...

Работала в компании на довольно высокооплачиваемой должности. Жила, копила деньги на ипотеку и радовалась что вскоре выведу нашу семью на средний уровень жизни (жили мы в бедности всю мою сознательную жизнь). И тут неожиданное известие - папе требуется срочная операция и конечно же... деньги. Не задумываясь сняла сбережения со счета и оставшуюся сумму добрала кредитом (впервые решила брать кредит хоть и была ярым противником, а обращаться куда-то совести не хватило). Прошло пару месяцев, папе сделали операцию, но к сожалению надолго его не хватило и он ушел от нас...

И тут - коронавирус... Компания перешла на удаленку и в июле оставшийся штат попросили... Пару месяцев прошло в поисках работы приближенных к моим устоявшимся потребностям, но увы... Пришлось доставать дипломы и идти работать в колледж, ведь платеж по кредиту все меньше оставлял средств на счету... Прошел месяц, получена первая з/п и аванс и понимаю, что на жизнь со всеми расходами остается всего-ничего...
Каждый день просыпаясь, идя на работу - боюсь... Боюсь смотреть на то, как в течении нескольких лет мне придется жить на пару тысяч в месяц... Хотя не так давно я думала о покупке квартиры. Я гордилась собой что умею копить. Гордилась что могу помогаю родным. Начала верить в себя. Мечтала о семье...  но теперь все попытки хотя бы обеспечить себя. И желание помочь близкому, родному и любимому мне человеку привело меня к краху. Мне очень больно. Опять появилась неуверенность в себе и чувство неудовлетворённости. Появилась скрытая злоба к семье.
Появляются мысли о том - как я ненавижу семью, хотя их вины в этом нет. Ведь я могла остаться в стороне, наверное...
Кто был в похожей ситуации подскажите, как справились и не позволили плохим мыслям возненавидить свою семью...
Помогите советом, мне нужна поддержка. Я тот человек, который от любого доброго слова может воодушевится и продолжить бороться, иначе я пропала....
Заранее спасибо.

308

It's not personal. It's just business

Сегодня поговорим об отношении работодателей к своим подчиненным в условиях пандемии короновируса...вчера наткнулся на пост в горячем который рассказывал о рассылке коммерческого директора своим подчиненным, находящимся на официальном больничном с признаками короновируса, но еще не подтвержденными. Сам пост (Административный беспредел) вчера же потерли, но от кеша еще никто не прятался))) вот то самое письмо:

It's not personal. It's just business Работа, Коронавирус, Трудовые отношения, Негатив, Руководство, Длиннопост, Без рейтинга

Конечно у многих от такого хамства пригорело, одни комментарии из под того поста тому свидетельствуют

It's not personal. It's just business Работа, Коронавирус, Трудовые отношения, Негатив, Руководство, Длиннопост, Без рейтинга

У некоторых, не из ЛЛ))), пригорело так, что написали письмо на почту и даже по их словам в роспотребнадзор...некоторые не поленились и зашли на страничку предприятия в ВК (vk.com/ao_polikor) и под верхним постом тоже оставили комментарии:

Не удивлюсь, если в понедельник все комментарии там потрут...

Я думаю мало у кого не пригорело бы с такого отношения.......

Ну что ж надеюсь ребята поправятся, а руководству это будет уроком и возможно что реально у них изменится. Всем остальным желаю достойных зарплат и человеческого отношения со стороны руководства!

Показать полностью 3
371

"Любимый брат"

"Классическая" история, даже не смешно. И было в семье четверо детей, два брата и две сестры, я самая младшая. И родились мы все в деревне, выучились и все уехали. И был у родителей там старенький дом, и умер отец  12 лет назад и документы на дом и землю лет пять никто не оформлял. Потом с матерью случился сильнейший геморрагический инсульт, врачи давали неутешительные прогнозы, но я её выходила. И в больничке три недели (спя по ночам на стульчике) и потом еще 7 месяцев. Страшно было... шо п...ц. Не представляете себе ( и не надо) лежачего парализованного больного у которого случались, на фоне болезни, психические срывы. Но... подняла, она у меня пошла, сначала до туалета, потом потихоньку ходить. К слову сказать взнос остальных её детей (моих братьев и сестры) был минимален- порядка 20% от  общей потраченной мною сумм на лекарства и сиделку. Всё это время она была у меня. Сказка не об этом... На лето отвезла ее в деревню, на воздух, опять там наняла сиделку. Решила я для больной матери в её доме газ проводить, для этого оформляла документы (наследство от отца) на неё, не было ничего... кроме папиросного листка из архива, потратила кучу времени и денег. Дом старый, почти 100 лет, кирпичный. Короче снесла две досчатых терассы, построила  новые (наняла рабочих) из блоков, перекрутили печное отопление на газ. Это все продолжалось пять лет. Все это время два брата не давали денег вообще, сестра процентов 5.  Денег потрачено не менее 700-800т.р. Что бы не перессорились дети, мать решила (я согласилась), что на детей ей не надо ничего завещать, а лучше на внуков, и она оставила завещание, а потом дарственную на внучку, мою племянницу и внука- моего сына. Но дарственную не успели оформить, так как шёл суд с соседом (по земле) , суд я выиграла, но дооформить все его решения не успела, было в процессе. Бабушка жива. Но, год назад, приехал её сын (мой брат) и они вдвоём , втихаря, пошли в МФЦ и всё оформили на него. А он, минуточку,  живёт в Абакане с семьёй, эти  все пять лет не приезжал, денег на газ и стройку не давал... И осталась я у разбитого корыта, возмещать мне ничего не хочет, денег обещал (тыс.400) но  за 1,5 года не дал ни копейки, и  дачи я лишилась, и веры в людей. Пошла я к адвокату (с которой суд  с соседом выиграли) она мне говорит ничего я не получу... я такая, как? дарственная на внуков (она- так вы её не оформили же) я- так мошенничество же! или может деменция или недееспособной её признать... она*( Вот как то так... тут можно смеяться надо мной, бывает такое, бывает... я же хотела как для всех лучше... смириться невозможно, все только разводят руками. Какие то чеки на стройматериалы  сохранились, но мало. Со строителями, местными ребятами договора не было. Доверенностей от матери на меня полно, штуки три, разные, на суд, на представительство во всех гос.инстанциях. Судиться? эта адвокат сказала что она не возьмётся, потому что бесперспективно. Очень обидно. Очень.

31

Прошу совет, как действовать с "газовыми" мошенниками

Добрый день, дамы и господа.

Мне бы очень не помешал ваш совет.

Пишу со слов матери.

г. Волгоград.

Сегодня к ней пришли товарищи из компании "Р.О.С.Энерго", (зачем она их пустила, не знаю, не спрашивайте), пол часа ездили по ушам, давя на то, что шланг не соответствует стандартам, мы напишем на вас акт в горгаз, вас оштрафуют и т.д. В итоге развели на замену подводящего газового шланга к газ.котлу. Договор естественно никто не составлял, дали на руки акт выполненных работ, вписали в него сумму 2500, и свалили в закат.

Сумма конечно не большая, но сам факт меня коробит. Позвонил в их контору, объяснил, что владельцем данной жилплощади являюсь я, человек, который подписывал акты никакого отношения к данной ж\площади вообще не имеет, ожидаемо был послан в пешее-эротическое. На просьбу предоставить копию договора об оказании услуг, сначала получил ответ, что привезем завтра, а потом они сказали, что договора у них вообще нет. Физическое расположение офиса\склада\ еще чего нибудь - сказать отказались. Порыскав по интернету нашел статью о подобной ситуации, так же нае...ли пенсионерку. Нашел пару вакансий данной компании, везде разный адрес по нашему городу.

И теперь главный вопрос, с чего начать, куда кричать? Насколько отсутствие договора является законным\не законным, как оспорить их работу и т.д.? Вообщем мне их шланг за 300 рублей, вместо моего, который также прошел поверку горгаза, даром не нужен, тем более за 2500 руб.

345

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

Без рейтинга. Прошу совета у юристов. К сожалению поиском ничего дельного не нашел.

Прилетел в зад на светофоре автомобиль. Прилетел сильно. Как оказалось автомобиль виновника принадлежит муниципальной организации и страховку продлить они забыли. Приехали представители организации. ГИБДД приехали быстро и все оформили. Сам виновник больше на контакт не выходил, все общение проходило в с представителями. Договориться о добровольном возмещении ущерба не получилось. Представители сказали идти в суд, все равно у виновника ничего нет, дети, жена, зарплата 10т. Взыскивать придется долго и бесполезно.

Обратились к юристу. Провели оценку и экспертизу. Сумма получилась небольшая но в целом значимая. По слухам, виновник уже избавился от всего имущества и "уволился" с работы. Юрист предложил подать иск не на виновника, а на организацию. Есть такая статья, но там есть оговорка, что платить организация должна только в том случае, если виновник передвигался на служебном авто по служебным вопросам. Юрист утверждает, что, если подать в суд на организацию, возместить в иске расходы на юридические услуги не получится. Представительство юриста в суде будет стоить по 5т.р. за одно заседание. Насколько я понял, юристы организации явно собираются максимально затягивать дело. И уже через 3-4 заседания, это ощутимо ударит по имеющемуся бюджету.

Прошу совета, легко ли организации доказать, что виновник передвигался на авто в личных целях (подделать отпуск например или еще что-то), а не в служебных, возможно есть ссылки на решения судов? Почему юрист утверждает, что юридические расходы с организации не получится взыскать? Возможно он не уверен что сможет выиграть дело? Сможет ли ответчик обратно взыскать деньга на расходы своих юристов, в случае если не получится доказать что виновник передвигался в служебных целях? Успеем ли мы подать иск к виновнику, если не получится выиграть суд у организации. Или все же плюнуть и подать в суд на виновника, и надеяться что его замучает совесть или когда нибуть появится имущество для взыскания? Спасибо за советы. Всем добра.

132

Нужен совет юриста

Доброго времени суток! У меня есть бабушка, живёт она в 5ти этажном доме на 1м этаже. 7 месяцев назад, в туалете, на верхней части стояка (общая канализационная труба) появилась подтёки, с характерным запахом. Года 3 назад нам заменили там часть трубы с чугунной на пластиковую (документы остались кстати), и мы решили что дело в соединении и течет именно там. Сантехник осмотрел все и сказал что проблема не в этом, а у соседей выше течет тройник. Но точнее он сможет сказать осмотрев трубы у соседей сверху. Первый раз их не было дома, или они не открыли. Забегая вперед скажу, что сантехники приходили ещё 6 раз. Все разы ставили один и тож диагноз. Через время потёки превратились в ручейки, и стали натекать целые лужи и это была не вода.. приходиься вычерпывать их совком и вымывать и так 2-3 раза в день вот уже 7 месяцев. Двери соседи сантехникам не открывали. Сосед сначала шел на диалог, обещал летом начать ремонт и всё исправить, лето наступило но ничего не произошло, он говорил что труба у него замурована и придется выбивать стену а денег на ремонт у него нет. Не смотря на то, что ремонт должна осуществить наша ЖК бесплатно. Мы добились через горсовет что бы пришла комиссия из ЖК. Пришли 6 человек, все осмотрели, записали, в дверь к соседу звонили, его не было, то ли он не открыл. Взяли у меня его телефон и ушли. Месяц не было никаких новостей и вот вчера я узнал, что результатов нет. Они с ним говорили и он сказал что это частная территория и он к себе никого не пустит и ремонт сказал может быть через год сделает. К слову он работает следователем в органах. Повлияло это или нет не знаю. В итоге что мы имеем.. Текущие с потолка нечистоты, сейчас не так быстро как летом, но за день лужа натекает, вонь, насекомые, 80ти летняя бабуля которая на коленках это выдраивает каждый день уже больше полугода(однажды она уже упала там при уборке). Невозможность уехать куда либо! Потому что зальёт квартиру. Ремонт в туалете мы планировали на это лето, но из-за этого все перенеслось. Что делать не знаем, готовы судиться. Но с чего начать не знаем и какие у нас возможности, прошу помощи советом. Уточню что живём в Украине.

Нужен совет юриста Без рейтинга, Текст, Длиннопост, Юридическая помощь, Лига юристов
89

Очередной способ развода от крупного интернет-провайдера

Очередной способ развода от крупного интернет-провайдера Интернет-Провайдеры, Развод на деньги, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив

Доброго вечера всем.  Впервые в жизни сталкиваюсь с таким откровенным вымогательством денег на ровном месте в связи с чем требуется совет знающих людей. Ну и может кому-то поможет сделать правильный выбор.

Есть такой известный в городе Санкт-Петербурге интернет провайдер SkyNet.

В конце прошлого года (25.11.2019) заключил с ними договор в надежде найти "меньшее зло" после 7 лет использования услуг "Ростелекома".

Мне хватило буквально трёх месяцев чтобы понять, что этот вариант ну никак не лучший в связи с чем было решено расторгнуть договор. И тут меня ждал сюрприз. Сначала мне по телефону оператор контакт-центра сообщил, что вся компания на "удалёнке", сроки окончания которой пока неизвестны, поэтому расторгнуть договор не представляется возможным. Звоню ещё раз, другой оператор говорит разумные вещи, что для расторжения договора необходимо только заявление в свободной форме на имя директора ну и собственно моё желание.

Далее пишу заявление и отправляю на адрес info@sknt.pro, естественно получают ответ в стиле "А почему Вы от нас уходите ?"

Честно пишу ответ:

ср 15, апр, 19:37

Доброго времени суток. К сожалению не устраивает уровень предоставляемых вашей компанией услуг.

Качество изображения через ТВ-приставку откровенно неудовлетворительное.

Подключение квартиры к интернету абсолютно не защищено - я по сети вижу весь сегмент сети и соответственно весь сегмент сети видит мой роутер.

Попытки брутфорсить мой Mikrotik я конечно пресек на корню однако сам факт что только в моем сегменте сети более полутора десятка клиентов нонстопом брутфорсят сеть и их действия остаются без последствий со стороны ваших специалистов заставляет искать более надежные варианты.

И получают ответ:

Администрация SkyNet <info@sknt.pro>

ср 15 апр. 2020 г., 21:07

Добрый день!

Очень жаль, что Вы приняли такое решение. Но Мы не можем расторгнуть договор, пока не закрыт вопрос с рассрочкой медиацентра. К сожалению, в данный момент возврат приставок у нас приостановлен. Информация об открытии офиса будет опубликована в разделе «Новости» на нашем официальном сайте www.sknt.ru. Либо Вы можете досрочно закрыть рассрочку за медиацентр. Для этого Вам необходимо внести на Ваш лицевой счёт 2240 руб. и оповестить нас об этом. После этого мы сможем провести процедуре расторжения договора.

А теперь суть "кидалова". Организация для того чтобы клиенты не убегали от откровенно убогого сервиса запретила возвращать арендованные ТВ-приставки и для того чтобы расторгнуть договор клиент либо должен выкупить у них ненужную ему приставку за полную стоимость, либо продолжать пользоваться услугами.

На дату написания поста возврат арендованных приставок так и не возобновлён, хотя в Санкт-Петербурге все коронавирусные ограничения для организаций отменены полтора месяца назад.

А учитывая что по условиям договора в случае расторжения договора до истечения года с момента его заключения провайдер обязуется вернуть 50% уплаченной за роутер суммы, выгода получается очень и очень хорошая.

Что имеем по факту. Действие тарифного плана приостановлено на основании моего заявления 16 апреля 2020 года, а арендная плата за приставку, которой я не пользуюсь с 31 марта всё идёт.

16 апр. 2020 г., 19:10

Добрый вечер!

Спасибо за понимание! По Вашему запросу действие тарифного плана остановлено.

На рассрочку тарифный план не может никак повлиять, поскольку оборудование было взято в собственность с последующим выкупом, потому списания за нее будут производиться 25 числа каждого расчетного периода.

При возврате полного комплекта рабочего оборудования с сохранением товарного вида на лицевой счет возвращается 50% от суммы списаний.

Надеемся, что с мая месяца нам дадут возможность принимать Абонентов, и мы сможем закрыть рассрочку до списания 25.05.2020 года, поскольку на списание 25.04.2020 мы повлиять уже никак не сможем и оно в любом случае произойдет.

Ну и собственно главный вопрос, как с этим бороться ?

P.S.

Собственно само заявление на расторжение договора: https://drive.google.com/file/d/1Vh2i3jQGooozTpix5_Vme7HnPbe...

Показать полностью
192

Про хозяев парковки

Вот сижу субботним вечером, настроение осеннее, вспоминаю былые обиды. Соседи зашебуршились, и про них вспомнилось. И тут стало просто любопытно, не мести ради, можно ли как-то по закону наказать наглых хозяев парковки.
Есть в нашем доме две семьи, коммерсы, в каждой по два авто. Номера, как полагается, одинаковые и очень красивые. И вот, один господин, собственно, мой сосед, единогласным постановлением решил, что пара парковочных мест во дворе принадлежит ему (у него две машины, на одной ездит он, на второй кто-то из его периодически сменяемых дам). Вторая парочка подумала, а чем они хуже, и еще два места оказались оккупированы. Метод наказания посягнувших на святая святых был не нов. Выезд для наглеца наглухо перекрывался внедорожником небожителя.
Достаточно было двух, трех таких ситуаций, и все жители дома воспитались. Теперь никто не ставит машины на эти места, даже если баре в отъезде. Ну если только несведущие, которых в случае проступка проучают.
Самое интересное, что хозяева парковки совершенно искренне возмущаются и негодуют, если указать им на то, что они не совсем правы. И на предложение предъявить документальное доказательство права собственности многозозначительно отмалчиваются с оскорбленным видом.
Так вот, хотелось бы узнать, наверное, многие сталкивались с подобными гражданами. Удалось ли кому-то законным способом урегулировать стиуацию? Проколотые шины, залитые клеем замки, насыпанные на капот семечки и тухлые яйца не считаются. Я, конечно, не юрист, но немножко пыталась изучить юридическую составляющую. Однозначного ответа не удалось найти.
P.S. Я не водитель, поэтому лично не столкнулась (У нас есть машина, но водит муж. Его ни разу данные субъекты не блокировали, даже предлагали по-соседски место рядышком занять. С тех пор не здороваемся с ними). Но обостренное чувство справедливости теперь не дает спокойно уснуть. Как так то!

35

В поиске юриста

Всем доброго дня.

Моя мама всю жизнь проработала педагогом (то в музыкальной школе, то в общеобразовательной) и захотела воспользоваться правом на досрочную страховую пенсию в связи с педагогической деятельностью.

Обратилась в ПФР и после длительного сбора справок и разбора полётов получила отказ с мотивировкой  "музыкальная школа это дополнительное образование, значит у вас не было пед. стажа".

Получен отказ и надо бы обращаться в суд, однако я не могу найти специалиста по данному виду споров.

Может тут есть специалисты по тяжбам с ПФР и 400-фз? С удовольствием приму советы или найму для составления искового.

Заранее благодарю за ответы. Спасибо

#юридическая консультация

В поиске юриста Без рейтинга, ПФР, Пенсия, Юридическая помощь
204

Увольнение из-за подарка

Приветствую, пикабушников. Дикая история про увольнение случилась месяц назад, наконец дошли руки написать.

И так, моя жена работает в частном мед учреждении. Маленький филиал сети. Соответственно и коллектив не большой. Поделен он на персонал медицинский (врачи и мед сестры/братья) и административный (люди без мед образования, которые сидят на ресепшене и заполняют бумаги).
Как и в большинстве организаций, дни рождения сотрудников проходят по системе скинулись-купили подарок-подарили-сожрали торт. Подарки покупает руководитель (пусть будет Т.) не медицинских сотрудников. И с умением выбрать подарок у неё настолько все плохо, что наверное отдельный пост запилю. Конечно с подчинёнными она не советуется. Ещё чего, большой начальник (нет) будет спрашивать совета у мелких сошек.

И вот, наступает день рождения одного из сотрудников. Молодой парень, назовём его П. Обычный работник. Звезд с неба не хватает, но и не пофигист последний. Интересы - работа, дом, спортзал. Даже в отношения не вступает. На что-то копит.
И вот П. кормит всех тортом. Веселье, разговоры и прочее. Наступает момент Х. Встаёт Т. и дарит ему... Сертификат на сеанс массажа где то в другой части города. П. благодарит. Праздник закончен.

К слову П. и Т. друзья.

На следующий день П. предлогает коллегам этот сертификат, так как массаж ему нафиг не нужен, ехать далеко, да и прямым текстом он говори, что лучший подарок для него - это деньги. Конечно же, ни кому не нужен этот массаж. И П. обращается к Т. мол, мне некогда ходить, да и деньги нужнее. Можно сделать возврат? Дальше начинается скандал. Ругань. Обвинения в неблагодарности и прочее. "Я старалась, выбирала, а ты". Мирно П. и Т. не расходятся.
На следующий день в общем чате сообщение "П. у нас больше не работает, придёт забрать свои вещи - проследите". Всё в шоке. Человека уволили за то, что ему не понравился подарок в виде сертификата на массаж с Биглиона. Если быть точным, он написал по собственному. Но по требованию Т. Да, можно было и в позу встать. Закон на стороне П. Да только он так прифигел от произошедшего, что решил, ну её нафиг эту дуру.

Вот такое вот самодурство. Морали нет.
Жена моя, тег моё. Имён и городов не будет, а то и жену уволят. Всем добра и поменьше неадекватов.

216

Чемпионку мира уволили за то, что она повезла в больницу отца с инсультом

Чемпионку мира уволили за то, что она повезла в больницу отца с инсультом Республика Беларусь, Политика, Спорт, Фристайл, Увольнение, Протесты в Беларуси, Длиннопост, Негатив

Во вторник стало известно о лишении зарплаты чемпионки мира по фристайлу Александры Романовской. А затем главный тренер сборной Николай Козеко рассказал, как у него забирают именную стипендию и требуют вернуть деньги. 6 октября в Галерее TUT.BY они провели пресс-конференцию, на которой ответили на главные вопросы о резонансных решениях.

Николай Козеко, в частности, раскритиковал действия спортивного руководства Беларуси.

— Саша Романовская высказалась по поводу событий в стране, сделав это достаточно смело. Видимо, этим возмутилось руководство. Но чем там можно возмущаться? Ведь ничего антиконституционного она не сказала. Мы просто хотели верить, что у нас в стране работает Конституция, верили, что люди имеют права.

Меня увольнение Саши дико возмущает, оскорбляет, обижает. Кого вы увольняете? Гордость нашего коллектива, к словам которой все прислушиваются. Она авторитет. И ее убирают за один прогул. Причем по уважительной причине: Саша повезла в больницу отца, у которого случился инсульт. Что это такое? Это ни в какие ворота.

По словам Козеко, об увольнении Романовской команда узнала сегодня утром, когда было собрание о проверке посещения. Дело в том, что фристайлисты, как и остальные работники центра, должны приходить на работу в 8.30.

— Мы получили в лоб известие, что в результате проверки по камерам в центре у нас увольняют за прогул Романовскую. Это был шок. Кстати, новый директор РЦОП даже не пришел и не объяснил, что его сподвигло на это решение. Просто уволил лидера команды. Якобы сидите и молчите, иначе с вами будет так, как с лидером.

За что? Что мы сказали не так? Кто в нашем мире за насилие? Я не слышал, чтобы кто-то ратовал за насилие. Мы сказали что-то незаконное? Даже министры извинялись за насилие. Правда, потом перестали. Мнение поменялось. Теперь это якобы все фейки.

Мне интересно, как директор теперь будет смотреть нам в глаза. Он же не военный, которому дали приказ, а заслуженный тренер Беларуси. Как будет смотреть в глаза? Вот это мне интересно.

Николай Козеко отметил, что пока не планирует писать в МОК, надеясь, что ситуацию удастся исправить внутри страны.

— Мы идем по инстанциям. Рассчитываем, что разум возобладает и мы найдем толику понимания у наших спортивных руководителей. А то сейчас все делается по принципу «после нас хоть потоп». Все идет на уничтожение.

Но если не будет понимания, будем искать его где-то там. Но хочется, чтобы нас поняли тут. Мы не за перевороты, мы ищем справедливости в этом решении.

По словам тренера, ему уже ищут замену. В частности, делают предложения олимпийским чемпионам по фристайлу.

— Ищут знаковую фигуру. Прощать никто ничего не собирается. Но что прощать? Мы подписали письмо, многие подписали. И сейчас пытки прекратились, во многом из-за наших писем, обращений.

И Николай Козеко, и Александра Романовская заявили, что не планируют отзывать свои подписи.

— Почему у властей нет смелости сказать, что Сашу уволили за ее позицию, а не за прогул. Меня гнобят за позицию. Почему молчат? Никто не имеет права давить на человека, чтобы он говорил не то, что думает. Думаю, даже под пытками меня не заставят убрать подпись.

Ни Козеко, ни Романовская не намерены менять гражданство. Александра, в свою очередь, отметила, что была готова к увольнению.

— Это для меня не было сильной неожиданностью. Новый директор РЦОП по фристайлу пришел, мне кажется, с определенной целью, и он ее исполнил. Сразу после назначения он попросил графики работы и посещения, дав понять, что за нарушения мы понесем наказания. Спросила, кто после этого будет выступать за страну. Он сказал, что кто-нибудь да останется. И улыбнулся.

Источник:  https://sport.tut.by/news/hockey/702597.html?tg

Показать полностью
298

Назойливость не знает границ

Помогите пожалуйста, кто сталкивался или разбирается в этом, утром пришла на работу и обнаружила на нашем входе наклейку рекламы охранного предприятия, операторы которого уже не раз звонили и навязывали свои услуги(и не нам одним судя по отрицательным отзывам в интернете). Я естественно сразу им позвонила и спросила, на каком основании они свою рекламу на нашей собственности размещают, на что был получен ответ, не имеем такой информации, можете сами снять и обращайтесь куда хотите х)
В общем такой вопрос, можно ли написать жалобу в ФАС и на каком основании? Заранее благодарю за ответы.

Назойливость не знает границ Без рейтинга, Юридическая помощь, Реклама
Назойливость не знает границ Без рейтинга, Юридическая помощь, Реклама
720

Выгоняют же!

Иногда с подругой делимся новостями из жизни, обычно это какие-то незначительнуе штуки вроде: «А я вот разбойника до 120 уровня докачал, да блюдо новое научился готовить». И сегодня она мне пишет.
П: День хреновый, и так много чего произошло, так еще и мою лучшу подругу уволили! Ее прям выгоняют, заставляют по собственному писать, суки!
Я: Ого, а что случилось, может в трудовую обратиться? Не могут же просто так выгнать.
П: Я ей также сказала, она же всего лишь креветки украла!
Я: Че =_=
Морали нет, а небольшое офигевание есть.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: