Прошу помощи

Добрый день, пикабушники!
Нужна ваша помощь. Дело пустяковое, но у самой никак не получается.
Через 3 месяца уезжаю жить в Болгарию. Языка совсем не знаю, будет трудно. Мне посоветовали хороший учебник болгарского, но возникла проблема: я не могу читать его с экрана (зрение подводит), а распечатать стоит больше 1000р (!!!!).
Подключив русскую смекалку, решила отправить файл с учебником маме на работу, дабы распечатать потихоньку и на халяву. НО оказалось, что ее компьютер не распознает PDF файлы, ставить программы там нельзя. Нужен учебник обычного вордовского формата, чтобы распечатать.
Суть проблемы: сколько я не билась с переформатированием из PDF в doc, ничего не выходит =(. Не умею я крякнутыми прогами пользоваться - строго говоря, "крякать" их я вообще не умею. Онлайн переделать не получается. Максимум - форматирует 15 страниц из 400. Помучавшись с этим несколько дней, взываю к лиге добра.
Если кто хочет мне помочь изменить формат документа (который будет состоять не из конечных 15, а из 400+ страниц), напишите свой мэил, я вышлю вам учебник.

Спасибо заранее всем, кто откликнется помочь. Не одарена я способностью ладить с компами. =(

Не навязываюсь, но прошу поднять в топ. Коммент для минусов прилагается. =)