Прошлое
Вот что ты всё там? Что хочешь взять оттуда сюда? Оно тебе надо? Точно? А если всё-таки подумать хорошо?
С прошлым нас связывают эмоции и чувства, которые испытали в тот момент. Если это связано с каким-то местом, то ты уже стал другим за это время. Даже если и испытаешь что-то похожее, то оно всё равно будет не тем, что ждёшь. Если связано с человеком, то вы уже тоже иные. Если тогда не получилось, то думаешь, что выйдет сейчас? Есть возможность, конечно, если это обоюдное желание. Но что-то мне подсказывает, что тут всё-таки оно в одностороннем порядке.
А ты никогда не задумывался, что тот человек сделал тебе подарок? Пусть даже через большую боль. Какой подарок? Он избавил тебя от своего присутствия. Иначе всё его или её говно пришлось бы разгребать тебе. Причём, постоянно надеясь, что это заметят и тебя оценят. Только... не оценят! Так, попользуются. Так что тебе очень повезло!