4604

Происшествие

Михайловский ГОК, вагоноопрокидыватель самопроизвольно начал проворачиваться во время сварочных работ, один сварщик успел выскочить, второй улетел в бункер. Вроде как живой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Klin0k101 4 месяца назад
+769
ответный пост

Работал я когда то во флексотипографии, там, соответственно стояла флексопечатнаямашина. На подобии как на фото.
Как на всех флексо, печать рулонная, тоесть ставится рулон полиэтилена или другого материала, протягивается через все валы и начинается печать. Но, что б постоянно не притягивать материал, работники оставляют хвосты и к ним на скотч прикрепляют другой материал. Так же, у машины есть "отсекатель" материала. По сути это нож очень хорошо заточеный, напоминает гильотину. Нажимаешь кнопку, стопора отъезжают, нож летит метр примерно, бьет по материалу и режет его.

Так вот, сидит печатник в отсеке для отпечатаного материала, чё то там настраивает. Рядом крутится электрик.
Слышим удар и из отсека вылезает белый, как лист бумаги, печатник.
Далее со слов печатника:
Сижу шаманю вал в сушильном отсеке, слышу щелчок и краем глаза замечаю как стопорные штифты ножа отходят в сторону. Только и успел что пригнуться, как над головой пролетает нож.

Стоит электрик, с тупой рожей и смотрит на белого печатника. Из культурного, последний, смог из себя выдавить только "ты, блядь, мудаёбина, чё сделал? Ответ был гениальным: не, ну а чё? У тебя тут лампочка мигала, а я думаю, чё ей мигать то? Ну и нажал на неё!

Электрик бежал быстрее и дальше чем видит.

Ответ на пост «Происшествие» Производство, Авария, Техника безопасности, Идиотизм, Мат, Ответ на пост
комментарии 107
+324
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+88
раскрыть ветку 4
+30
раскрыть ветку 8
+57
раскрыть ветку 7
+7
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 6
0

он улетел в бункер но обещал вернуться...

0

Это откуда?

раскрыть ветку 2
+990

что за пиздец, у всех подобных машин есть стопорный стержень, без которого нельзя опрокинуть, теперь надо найти этот стержень и засунуть глубоко в недры того, кто его не поставил на место

раскрыть ветку 121
+390

Понятно, что распиздяйство, ТБ написано не чернилами и всё такое...

Меня другое удивило: как быстро эта шайтан-труба крутится-то. Груженым вагонам оно такую же карусель устраивает? Этак породу можно сразу в соседний цех закидывать

раскрыть ветку 91
+50

мало того. Такие действия обычно на бумаге под роспись фиксируются. Это значит расписавшийся взял на себя ответственность за этот стопор. Никогда такого не было, но кто-то снова подписал не глядя.

Но меня больше всего напрягает, что руководство предприятий в последнее время начали набирать специальных людей, которые ничего не знают и не умеют, но зато хорошо расписываются. По факту набирают козлов отпущения, а проблема безопасности не решается.

раскрыть ветку 18
+86
Не надо в недры, он пойдет на позвоночник сварщику который не успел.
раскрыть ветку 4
+2
Первое правило сварщика, собрался работать? Сначала прихвати себя)))
+2
"Из-за острова на стержень... "
раскрыть ветку 1
0

распиздяйство

-18
Этот олень и так в бункер слетал, лежит небось переломанный весь, пузыри из жопы пускает. А ты хочешь усугубить его страдания.
ещё комментарий
+104

Того  долбоёба который  блять подготавливал рабочее место сразу  на кол

раскрыть ветку 41
+36
Не на кол а на стопорный стержень!
+4

... а уж опосля...

+4

да ладно вам, не так уж это и страшно.
Я сдавал BOSIET, так там мало того что тебя крутят и роняют, это еще и все под водой происходит

раскрыть ветку 12
+1
А не факт, что оно подготовлено, я 6и одного плаката не вижу, возможно, решили что-то подлатать без наряда.
-74

И тех долбоёбов, что поперлись не перепроверив :)

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+8
Вагоноопрокидыватель звучит как Зверенаклонитель
раскрыть ветку 5
+17
раскрыть ветку 4
+25

2020 - год пандемии и начала восстания машин

раскрыть ветку 2
+56

Эти кожаные ублюдки варили метал, но они варили его без уважения...

ещё комментарии
+5
Ебать. Тип прям как в голливудских фильмах бежал. Когда мост рушится и надо успеть добежать до земли.
Музыку бы наложить эпичную и замедлить)))
+86

Блядь, почему реклама после ролика на такой громкости? Ебучие рекламодатели? Или админы? Накипело пиздец как, хоть не смотри видео на Пикабу. Заебало, откровенно!!!!

раскрыть ветку 51
+55
Нет рекламы, ролик заканчивается и все. С компа смотришь или с телефона? Я с телефона через приложение пикабу.
+11

Вот! Реально! Заебало! Я понимаю, что бесплатно просматриваю ресурс и готов платить за это просмотром рекламы, раз я ничего не заплатил, но, суки, вы можете это сделать по-человечески, а не как для скотов, что за отношение к своим посетителям/читателям?! Я уже задумываюсь забить на это все к чертовой матери, уже даже видео запускать не хочется, пролистываю.

+70

Какая реклама? Пользуйтесь адблоком.

ещё комментарии