Продолжение поста «Я алкаш»1

Я алкаш... А может быть и нет. Спустя 9 месяцев после написания первого поста мало что изменилось по большому счету, но я чаще стал заменять алкогольное пиво безалкогольным. Как ни странно это даже работает, в моем случае. Видимо дело в привычке, в самом процессе. Все чаще замечаю что не употребляю именно алкоголь неделю или две. Хорошо это или плохо не знаю, привычка ведь никуда не делась. Сейчас снова вечер, такой же как и в тот раз, после кучи работы, кучи мыслей, только алкоголя во мне нет. А внутри почти ничего не поменялось. С утверждением что алкоголь это сильный депрессант я соглашусь. Первые несколько часов он помогает, но в целом делает только хуже. Пить круглые сутки? Мы все знаем к чему это приводит. Я не отказался от выпивки, и иногда пропускаю пару тройку пива с градусом, редкость таких моментов кстати неплохо экономит деньги, потому что когда не бухаешь постоянно, то чтобы дойти "до кондиции" нужно меньше топлива. Мотивацией и целью выбираю себе свободу. Не экономию, не даже здоровье а свободу выбора. Его наличие, когда сам своим умом способен понять что тебе нужно, а не идти на поводу у чего то, что называется вредной привычкой. Успехов нам с вами)