Продолжение поста «Как я инвестировал деньги от продажи квартиры»

Предыдущие заметки:

Продолжение поста «Как я инвестировал деньги от продажи квартиры»

Продолжение поста «Как я инвестировал деньги от продажи квартиры»

Как я инвестировал деньги от продажи квартиры


Захотелось поделиться маленькой радостью начинающего инвестора - только что мой юный портфель зарубежных бумаг вышел в плюс и с детской светлой и наивной надежной смотрит в будущее )

Продолжение поста «Как я инвестировал деньги от продажи квартиры» Инвестиции в акции, Облигации, Фондовый рынок, Инвестиции, Валюта, Рубль, Биржа, Доллары, Финансы, Ответ на пост

Вчера во время обвала на китайских акциях решил усреднить три наиболее упавшие бумаги (Alibaba, 360 Digitech, Dada Nexus) за счет продажи кусочка фонда US Preferred и за счет этого частично компенсировал падение.

На сегодняшний день в лидерах роста - акции ASML, мирового монополиста ульта-современных технологий HUV для производства печатных плат, а из фондов - ETF на американский оборонно-промышленный комплекс (не удивительно) и ETF на редкоземельные ресурсы и стратегические металлы. В аутсайдерах - все китайские акции, а также Generac Holdings. Но их доля в общем портфеле невелика.

Рублевый портфель без особых изменений, акции подрастают, но наращивать их долю выше 25% пока не планирую, текущий купонный доход от бондов и депозитов сейчас важнее туманных перспектив.

Лига Инвесторов

4.7K поста6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.