Продолжение поста «Двойные стандарты»

Пост вызвал бурные обсуждения. У меня тоже зародились некоторые сомнения, действительно ли в военкомате призывников заставляют разуваться и ходить в носках. Решили с приятелем проверить это. Пришли в наш местный военкомат. У входа дежурный спросил, куда мы. Приятель говорит: мне нужна справка для работы, дежурный отвечает: проходите, кабинет 36, 3 этаж. Он зашел. Вновь вопрос дежурного. Я отвечаю: я призывник, принёс справку из вуза, надо передать. Дежурный говорит: разувайся, оставляй обувь здесь, проходи на 3 этаж, кабинет 36. Как? Я чпрашвиваю: так только что парень пошёл в тот же кабинет в обуви. Почему я должен разуваться? Получил ответ: так ты же призывник, а призывники должны разуваться. Я спрашиваю: вы считаете нормальным, что я пойду в носках, где только что прошли в обуви. Это не мои прблемы, ответил дежурный. Я подумал, ладно, пойду посмотрю, может там как-то пространство разделено. Разулся, зашёл. Фиг вам, обычный каменный пол, даже линолеума нет, тем более никаких ковров. Всё ходят в обуви, парочку человек попались в носках, видимо тоже призывники. Постояли мы с приятелем у 36 кабинета, он в обуви, я в носках. Пожали и пошли назад. Так что, подтверждаю, что факты разувания есть.