Продолжение поста «Алименты это для детей?»

С меня взыскали алименты в Филипинских писо.


Через госуслуги мне было направлено постановление о взыскании долга по алиментам в размере 258 р. с копейками. Позже пришла информация  о приостановлении исполпроизводтсва. Позже, без постановления о возобновлении производства, пришло постановление об обращении взыскания денежных средств в валюте. Ну, думаю, прощай все что нажито непосильным трудом в валюте: доллары, там, евро, франки и фунтики. Но нет, нашли всего лишь ПИСО. До этого дня я и не знал,  что такая валюта бывает. Ежемесячную зарплату приходящую в сбербанк не нашли, остаток по картам сбербанка существенно превышающий долг не нашли, а писо нашли.

Я уже упоминал в своих постах и комментариях, как во время процесса об определении места жительства ребенка судили меня и моего сына. Для того чтобы судить нас не в соответствии с законом - по месту жительства малыша, а там где удобно мамаше, а это другая страна, судья вначале не знала где мы живем. Для этого не делались запросы в МВД и игнорировались представленные документы. Закон написан таким образом, чтобы причинять минимум неудобств детям, минимизировать расходы времени и денег родителю, но у судей явно иные приоритеты, я бы даже сказал полностью противоположные - истощить родителя, чтобы он не сопротивлялся. В апелляции подсудности, глядя в мой чистокровно российский паспорт, суд признал меня иностранным гражданином. Все это того чтобы сохранить подсудность в том же суде, но уже по  месту нахождения имущества. Неудивительно, учитывая, что бывшая неоднократно мне давала понять, что судья с ней общается. Нет, нет, это не тот же суд, где судья через помощника по вайберу переписывалась с бывшей, но логика процессов похожа.

"валюта счета: ФИЛИППИНСКОЕ ПИСО; сведения о сумме: информация о
сумме не предоставляется; сумма в рублях: не указано; дата курса: не указано; единица: не указано; курс валюты: не указано; "

Вопрос юристам: Как не обращаясь в банк узнать сколько их у меня, писов, стоит ли забирать остаток?  Номер счета в постановлении есть. Можно ли на основании изложенных фактов стать гражданином Филиппин по упрощенной схеме?

P.S. Пока писал, пришла смс о списании этих денег со сбербанка.

Вопрос юристам: что будет с постановлением на валюту? Отменят, незаконно проигнорируют, спишут еще и валюту?


P.S. По многочисленным просьбам я решился написать всю историю с начала, а не отрывками,  с заключения брака и до признания меня международным похитителем детей. Если бы мне помогли с обработкой фото и видео, делая их анонимными, то мои посты были бы явно интересней. Не все можно безопасно публиковать.