Продолжая тему Норильска...тезисно4

1. Нет пробок.
2. Нет бродячих животных и бомжей (даже самый последний живёт в жилье, остальное опасно для жизни, так как нет подвалов и канализационного подземного пространства).
3. Люди в большинстве своем честные, и всё на доверии (я работала экспедитором и продавцом, с меня даже паспорт не спрашивали и фамилию мою не знали).
4. Народ нескандальный, поругаться практически невозможно, больше денег - меньше стресса.
5. Нет тополиного пуха и оглушающей жары.

1. Добраться до большой земли можно только самолётом (дорого даже в пределах края), можно рекой, но это долго и муторно.
2. Ходить некуда, из развлечений только аквапарк, да один ночной клуб.
3. Еда невкусная и дорогая. Мясо 400-800, хлеб 50. Просто булочки по 40 рублей.
4. Очень жарко в кирпичных домах, круглый год окна на проветривании.
5. Хромающая медицина и образование (сплошные актировки, и год заканчивается в апреле, хотя для детей это плюс).

На фото мой подъезд, сугробы даже внутри, завидуйте, бессснежные регионы!)))

Продолжая тему Норильска...тезисно Норильск, Крайний север, Сравнение

Upd. #comment_265314131

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее с момента, что учебный год заканчивается в апреле? Это полная чушь, учебный год, как и везде заканчивается в конце мая.

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда. Учебный год у нас такой же как и везде. Единственно(как и указано в посте), бывают так называемые "актировки". Когда погода на улице не соответствует критериям безопасности, разрешается не посещать занятия. Чем хуже погода, тем выше "актировка". Вплоть до 11го класса. Первоклассниеи бывает неделями в школу не ходят. Актировка по 11-ый класс бывает пару раз за зиму, обычно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт актировка у вас статистика немного очень сильно устаревшая либо сильно неверная, я веду статистику актировок, и могу сказать что за учебный год за последние 5-6 учебных лет в среднем за учебный год около 25-30 актировок по 11 класс. Бывает неделю когда штормовое актировки идут каждый день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Когда я учился, по 11тый было не часто. Но это не меняет сути моего предыдущего сообщения.
Спасибо зза уточнение.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку