11

Продается пластик или капли для носа?

Случилось это недавно. Мне как-то не здоровилось и попросила купить мне капли для носа (дома закончились). Вроде ничего необычного, но когда развернули упаковку обнаружили вот такие капельки:

Продается пластик или капли для носа? Капли в нос, Аптека, Норвегия, Фото
Продается пластик или капли для носа? Капли в нос, Аптека, Норвегия, Фото

20 штук по 0.3 ml и еще больше пластика... Стоили кажется 70 крон. Ладно если бы капли для глаз, но для носа то зачем?

PS. Не спрашивайте почему купили, покупала не я, а человек поддался на уговоры аптекаря :)

Update: спасибо @Deyrian, за комментарий :) - " В унидозы, как правило, упаковывают препарат без консервантов. Консерванты могут негативно влиять на слизистую."

Дубликаты не найдены

+2

Сам не верил, пока не попробовал (как реклама). В общем, суть проста. Как только вы чувствуете, что дышите с трудом, идёте к ёмкости с водой, набираете воды и вдыхаете совсем чуть-чуть левой и правой ноздрёй так, чтобы защипало и, возможно, из глаз слёзы потекли.

В первые разы будет сложно и будет казаться, что не помогает.

Но со временем стало отлично. Во-первых, слез с нафтизиновой иглы. Во-вторых, даже чихать перестал (возможно, случайность). В-третьих, помогает. В-четвёртых, бесплатно =)

У меня есть теория, что это как с обливаниями холодной водой. Закаляет нос =)  

раскрыть ветку 3
+2
Я вообще в принципе почти никогда каплями не пользуюсь, обычно водой с солью полощу. Но тут вдруг попросила, и вот что мне привезли)) Потом купила уже обычный спрей, так что-бы был на всякий случай. И зависимости от капель, к счастью, нет :)
Но может другим комментарий поможет :)
раскрыть ветку 2
+1

Я понимаю, что соль впитывает, но не уверен. Может быть в какой-нибудь плохой ситуации даже попробую. Пока хватает обычной воды

раскрыть ветку 1
+2

может это для сохранения стерильности препарата?

0
А я уже больше пяти лет на нафазолине сижу. Как избавиться от него? Подскажите пожалуйста!!
0
Очень дорогие
0

это не пластик

0
Сода + кипяток+ пара одеял = ингаляция. Не приятная процедура
0
Хорошие капли. Пользовался. Дозировка, аккуратная, чтобы не переливать слишком много в слизистую. Но использовать их тоже рекомендуют не больше 5-7 дней.
0

Некоторые лекарства быстро портятся после вскрытия упаковки. Поэтому их делят на меньшие емкости, чтобы вы могли закапывать свеженькие.

Это предположение, нужно в инструкции посмотреть. Ее можно погуглить, но делать этого я, конечно, не буду.

0
У каплей для носа срок нодности после открытия от 10 до 30 дней. Такая упаковка очень економна- то что останется можно использовать потом.
0

Некоторые капли вызывают привыкание,а эти дозированы что бы не перебарщивали.

раскрыть ветку 5
-2
Я в курсе про привыкание и то что часто нельзя пользоваться. Неужто народ сам не может контролировать процесс, сколько им закапать?
-2

капли в нос и  привыкание? Да этож блядь какую силу воли нужно иметь что бы они привыкание вызвали .... или они с героином у вас как бонус?

раскрыть ветку 3
+1
Все очень просто. Капаешь капли -можешь дышать. Не капаешь- не можешь.
А дышать хочется. С постоянно заложенным носом очень сложно спать, есть, работать.
Так и появляется нафтизиновая зависимость.
0
Они не глюки вызывают. А без них дышать невозможно. Сам страдаю
-1

к нафтизину применимо понятие "привыкания" - забейте в поисковике и удивитесь)

0

обычные дозированные капли, чтобы не перебощить с ними в день

раскрыть ветку 21
-2
То есть народ не может сам контролировать сколько он закапал?
раскрыть ветку 20
+1
В унидозы, как правило, упаковывают препарат без консервантов. Консерванты могут негативно влиять на слизистую.
Но в данном случае это скорее рекламный ход.
раскрыть ветку 13
-1

Я уже 4 года на нафтизине.Покупаю по 5-6 бутыльков на месяц.Я стал реально зависим, даже заснуть не могу пока не закапаю.Да, я не могу себя контролировать!

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: