3

Проблемы с КСК

Привет Пикабу!
Тут случилась такая проблема и мы всем подъездом не знаем что делать.
В прошлую пятницу утром у нас отключили горячую воду. К обеду ее не подключили один из жильцов нашего дома связался с КСК, те сказали, что у нас по дому идёт авария из-за засора трубы. Приезжают бравые ребята и говорят, что проблема с каким-то вентилем и якобы он протекает (я туповата в делах трубных и вообще хз о чем они), обещались, что вода будет в воскресенье. В воскресенье воды не было, что вполне ожидаемо, так как выходные дни.
Сегодня с утра товарищи из КСК приехали и начали устронять засор в трубах на крыше. Поработали минут 15 и решили уйти. На выходе у подъезда их остановили и спросили: зачем вы прочищаете трубы, если ваши ребята в пятницу сказали, что проблема с вентилем. На что прилетает ответ "да они ничего не знают, засрали трубы гигиеническими средствами, не пробить".
Теперь звоним им уже всем подъездом и каждый из нас получил разные версии ситуации:
1. Засрали трубы, не пробить.
2. Камень залетел в трубу, не пробить.
3. Засрали трубы, 2 и 4 этаж отказывается убирать коробы, чтобы мы могли поменять трубы. 2 и 4 этаж не отказывается убирать коробы, насколько я знаю, что на 4 этаже соседка их уже убрала.
Другой соседке предложили, чтобы мы купили трубы всем подъездом и они все поменяют. А так горячей воды не будет.
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите что нам делать! Воды нет уже третий день! Скоро отопительный сезон и что нам делать тогда?
Я проживаю в городе Алматы, Казахстан.
Извините за сумбурность изложения, так как ситуация действительно мне и моим соседям непонятная, к кому идти и куда можно ещё обратиться. И насколько правильно ведут себя КСК.

Дубликаты не найдены

+1

чот какой-то бред)))

засорили (по их словам) трубы-то канализационные. и как это связано с горячей водой?

если нет оттока, то почему не перекрыли и холодную? она испаряется штоли?

а у вас горячая вода связана с отоплением? а как?

PS я бы купила водогрей. и пусть хоть никогда не дают

PPS я хз как в казахии все устроено, но в россии можно пожаловаться на тех, кто управляет этими жэу и ук, или на росжкх.ру нажаловаться.

раскрыть ветку 5
0
Они говорят, что засор в трубах и воду нельзя включать потому что напор будет. Холодная вода есть. Я звоню в КСК, к поставщику горячей воды, меня все пинают по разным номерам. Вообще зашибись.
раскрыть ветку 4
0

а от холодной напора нет?)))

раскрыть ветку 3
0

В Лобне та же фигня с горячей водой. Тоже с пятницы. Как сказала управляющая компания- ждём сварщика. Дефицит их в Подмосковье, судя по времени ожидания.

раскрыть ветку 1
0
Нам сказали, что придет какой-то Виктор и все будет в ажуре. Сомневаюсь
0

КСК - конно-спортивный клуб?

0

В акимате есть отдел ЖКХ, попробуйте туда пожаловаться

раскрыть ветку 1
0
Если сегодня внятного ответа не будет, завтра пойду туда
0

да у вас то и зимы толком нет, перекантуетесь как нибудь

раскрыть ветку 3
0

да ты я смотрю знаток географии.

раскрыть ветку 2
0

да я в Алматы много раз был, по сравнению с центральным Казахстаном там не зима а так, демо версия

раскрыть ветку 1
Похожие посты
65

Котенок ищет дом!)

Миленькая кошечка ищет хозяев) родилась 9 мая от отца тайца-красавца и простой кошечки. Игривая, добрая, с лотком справляется) очень ищет дом, а то в однушке с тремя кошками тяжеловато 🤣🤣
обращаться по номеру +77010315141
ищем хозяев в Алматы, Казахстан

Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Котенок ищет дом!) В добрые руки, Котята, Казахстан, Алматы, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 6
96

Потерялся кот Мурзик

Привет,Пикабу!

Всем доброго времени суток!

Потерялся кот помогите найти кастрировать город Алматы медеуский район татарка улица Базарбаева дом 52 потерялся вчера целый день небольшой дома, дом частный кличка Мурзик очень ласковый черный кот  звоните пишите в любое время суток Алина 87785764059 это он снашей кошей кошкой в прошлом году

Потерялся кот Мурзик Потеряшка, Помогите найти, Кот, Черный кот, Алматы, Без рейтинга, Потерялся кот
258

Милаха, которая ищет дом

Молодая, но харизматичная девочка, ласковая и игривая ищет новых хозяев. Предыдущие наигрались и хотят избавиться от кошечки. Полгода назад была подобрана на улице. Отмыта и вылечена. Посещала ветеринара. Возраст точно не известен, не более года этому чуду.
Алматы, не подведи! Пишите на адрес _Aminna@mail.ru

Милаха, которая ищет дом В добрые руки, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, Алматы
Показать полностью 2
66

Эта киса хочет стать твоей! Котя ищет дом

Приветствую, Пикабу!

(Место действия: Алматы, Казахстан)

Не с этого поста должно было начаться мое "восхождение" на пикабу :)

Но месяц назад нашел котенка, брошенного, всего в муравьях, блохах, с больным глазом.
Месяц лечили, играли, оживляли пациента и теперь девочке 2-2,5 месяца, к лотку приучена, очень озорная, ласковая, игривая и с хорошим аппетитом😄🤗

Верю в силу пикабу!

Ищем любящих и ответственных хозяев для найденного котёнка, в конце фотографии, какой мы её нашли выброшенной у мусорки😔

Будет хорошим другом для Вас и семьи🐾

По всем вопросам пишите в личку или в комментарии, а так же можете писать в личку моей половинки в инстаграм https://www.instagram.com/olessyapigareva/

Если не жалко, приподнимите чуть верх)

Спасибо за внимание!

Хорошего вам дня!

Эта киса хочет стать твоей! Котя ищет дом Без рейтинга, Потеряшка, Найденыш, Алматы, Длиннопост, Кот
Эта киса хочет стать твоей! Котя ищет дом Без рейтинга, Потеряшка, Найденыш, Алматы, Длиннопост, Кот
Показать полностью 5
106

Прошу о помощи, украли велосипед, г.Алматы

Здравствуйте! Сила Пикабу взываю к тебе!
02.06.2020 в 17:47 вечера был угнан велосипед TRINX M600 с парковки, на пересечении улиц Шевченко и муканова, в полицию уже обратились, объявления добавлены на все возможные сайты, может быть кто нибудь увидит велосипед или этого человека (фото прилагается), прошу дайте знать

Велосипед был новый, ему не было даже месяца, особых опознавательных знаков не было, разве что: на левой стороне руля велосипедный звонок, маленький, круглый, черного цвета, с зелёной полоской; с левой стороны было крепление под фонарик на резиновом ремешке, с левой стороны, у заднего колеса, был катафот который можно включить и он переливался красным светом, переключатели скоростей и задний тормоз бирюзового цвета, размер рамы - 17

Прошу о помощи, украли велосипед, г.Алматы Без рейтинга, Велосипед, Кража, Алматы, Сила Пикабу

Вот фото человека который его украл, получено с камер видеонаблюдения.

Прошу о помощи, украли велосипед, г.Алматы Без рейтинга, Велосипед, Кража, Алматы, Сила Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: