Проблемы поиска

Увидел я тут интересный пост про покупку елки в Канаде, вечером при встрече с сестрой решил поделиться, каково было моё удивления, когда на десяток разных запросов в поисковике на сайте я так и не смог найти нужного поста. Начал с запросов посложнее "покупка елки Канада" потом проще "покупка елки" и т.д., в конце искал тупо по "елка", потратил полчаса времени, сестра откровенное зевала рядом, результата ноль, казалось искомое кануло в лету. Плюнув на все приличия вбил с отчаянья в гугле "елку в Канаде" и опана первая же ссылка на нужный пост в пикабу! Отсюда хотелось бы знать какого фига и доколе?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе елки из Канады буржуй?! Лесхозы загибаются! Поддержи их покупкой отечественной елки! P.S. это я тебе  как лесник говорю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз утром по центральному каналу показывали сюжет вроде бы из Екатеринбурга, там рассказывали про передовой способ покупки елки через инет с последующим выездом на место с навигатором и собственноручной рубкой купленного дерева по координатам. В сюжете мужик ломился по сушняку и нервно посматривал на верхушки окружающих его столетних деревьев. Я только "за" приехать в лесхоз на разумном удалении от города и выбрать из предложенных вариантов понравившуюся елку, собственноручно срубить и заплатить на месте обозначенную сумму, но ведь хрен! То ехать чуть ли не 100 км, то кучу бумаг и не сам выбираешь, а то что дадут, условия прямо скажем не выдерживают конкуренции с несанкционированными развалами на перекрестках улиц.