Проблемы белых людей

Проблемы белых людей Киндер-сюрприз, США, Twitter, Мат

Примерный перевод:

Dani:

Постоянно проебываете свои накладные ресницы в сумочке? Используйте контейнер от игрушки из Киндер-Сюрприза. Не благодарите!


Sarah McG:

Я не могу использовать Киндер, они запрещены в США. Как думаете, можно ли заменить полуавтоматической винтовкой? Могу прикупить в Волмарте.




До 2013 года «Киндер-сюрпризы» были запрещены для ввоза и продажи на территории США под угрозой штрафа до 2500 долларов за каждое яйцо, так как американский закон 1938 года запрещает продажу конфет с несъедобными вставками, если только Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств не определило, что такие вставки имеют функциональное предназначение.

Википедия

82
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, скорее подойдет заголовок: "First World Problems" (проблемы первого мира).

раскрыть ветку (1)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы белых людей - мемас из середины нулевых, высмеивающий пустяковость этих самых проблем в сравнении с голодающими ниграми из Африки.  Поуглите)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новость! Получается чупа-чупсов у них тоже не должно быть! А в фильмецах мелькают!

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

если только Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств не определило, что такие вставки имеют функциональное предназначение.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну смотри с другой стороны. Скажем купил ты упаковку хлопьев, высыпал в тарелку, залил молоком, жрешь, жрешь а потом видишь в тарелке какая то хуйня которую ложат типо игрушки маленькой. Не очень хорошо, согласись

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
ложат
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил:

Одним из наиболее популярных Интернет-мемов 2011 года стала фраза «проблемы первого мира» (англ. first world problems), или «белое нытье» (англ. white whine). Проблемы первого мира – это те недоразумения и неприятности жителей развитых обществ, которые показались бы сказкой населению стран «третьего мира». Иными словами, пока африканцы голодают и умирают от эпидемий, европейцы и американцы «страдают» от того, что случайно закрыли вкладку в браузере или уронили печенье в молоко.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок) я видел похожие шуточки именно под заголовком "Проблемы белых людей", в том числе  на пикабу. Ну и белое нытье как-то не звучит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. сейчас уже норм? Я на всякий случай уточняю, ибо штатов много, а США - одни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
твит от 8 ноября сего года, так что, видимо, не везде сняли запрет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно проебываете свои накладные ресницы в сумочке?

Накладные ресницы постоянно ломаются когда вы запихиваете их в сумочку?


это не вы случайно названия фильмов переводите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы жаждете чтобы все названия фильмов переводили дословно?
Автор поста оценил этот комментарий

если уж воруете с реддита, то можно брать оригинальное название: Consumer laws

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я украл с 9gag. Увы, я не такой интеллектуал, как вы: что написал то написал)

7
Автор поста оценил этот комментарий

может я тупой, но тут не "пустяковость" высмеивается, а то, что киндер-сюрприз нельзя купить (якобы, он охеренно опасный) , а полуавтоматическую винтовку в супермаркете спокойно. (Что, в свете последних событий, особенно доставляет).
А так, да, очень смешно. Спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно поняли) Просто другого заголовка я не не придумал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогли объяснить, что игрушка внутри имеет какое-то предназначение! Зато, мля, оружие в свободном доступе!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы