Проблема цифрового мира

Еду я значит в маршрутке. Невольно обратил внимание на количество людей сидящих в телефонах, планшетах, плеерах и ужаснулся. Из 13 пассажиров, только два сидят и просто смотрят в окно. Я задумался. А ведь правда, в то время, в какое мы невольно попали по факту рождения, все и всё связано. Гаджетами, интернетом, невидимыми сетями цивилизации. И что самое интересное, все эти блага, ясное дело не бесплатные. Тобишь, если у тебя нет денег на оплату доступа к сети, то ты уже, по сути, выпадаешь из общества. Тебя не могут найти, не могут тебя позвать куда то, ибо \\\"лично идти далеко\\\" и пофиг что человек живет в соседнем доме. Мы все что-то потеряли. Что-то связующее всех нас. Что-то, что делает нас людьми. Живыми людьми. Остались только аватары, и аккаунты, которые живут за нас. Мы потеряли присутствие. Мы обрели лишь иллюзию, которую создали сами. Иллюзию присутствия. \\\"И какой же вывод?\\\" - спросите вы меня. Не знаю. С этим глупо бороться, а отрицать еще глупее. С этим уже ничего не поделаешь. Единственное что могу посоветовать, будьте ближе к друг другу, когда будете писать очередное сообщение в ВК. Просто потому что, вы сможете хотя бы улыбнуться человеку, которому пишите. Улыбнуться по настоящему, а не скобочкой.