Проблема с интернетом Irbis nb116

Всем привет. Купил недавно на свою голову нетбук Irbis nb116, в первый же день обнаружил проблему - wi-fi вообще еле работает, через 1 стену от роутера в интернет не зайти , причём другие устройства работают на 5 антенок из 5 и никогда проблем не было с сигналом. Отнёс его в магазин на следующий день, там забрали на диагностику, спустя 2 недели диагностика ничего не выявила.  В магазине протестировать не дали, у них нету роутера для проверок интернета! Повёз ноут домой проверять, с интернетом всё та-же беда -  wi-fi работает в 1-2х метрах от роутера (причём на 2х метрах при условии, что ноут повёрнут в сторону модема), в других случаях не работает вообще или подключается, открывает 2-3 сайта и перестаёт работать. Поехал сразу же в сервисный центр сам, чтобы им показать проблему. В центре ответили, что такова особенность нетбука потому что он в металлическом корпусе, который глушит интернет! И ничего они поделать не могут с этим - отправляют в магазин просить возврат, так как нетбук полностью исправен и при тестах рядом с модемом всё работает отлично... В магазине мне в возврате отказывают (магазин, кстати pleer называется, никому не советую там что-то заказывать и покупать - это ад и наёбалово, я из-за этой покупки не меньше 3х часов провёл там.). Написал им заявление в письменном виде и ещё написал в роспотребнадзор на них... Ну ладно, это уже к лиге юристов, извините)


Так как ноут мне нужен по работе а ждать пока бюрократический поезд тронется очень долго, решил купить wi-fi адаптер для него. Установил адаптер, wi-fi стал ловить лучше, но проблема с отваливанием интернета осталась! т.е. если я сижу рядом с роутером то интернет работает, стоит отойти на 3 метра - всё, 2-3 вкладки открываю, затем потеря пакетов, пинг зашкаливает и полный обрыв в итоге. Не могу уже понять в чём дело, не  может же адаптер тоже так плохо работать. Сетевую карту отключил полностью в диспетчере устройств, т.е. интернет 100% работает через адаптер. Драйвера обновлял + выполнял разные настройки роутера с тех.поддержкой на телефоне. Минут 10 разные каналы ставили и выполняли другие изменения. Ничего не помогает.


Прошу помощи у Лиги Ремонтёров! Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно сделать с нетбуком, чтобы интернет начал нормально работать.

Проблема с интернетом Irbis nb116 Irbis, Wi-Fi, Ремонт ноутбуков, Ремонт техники