Проба пера 3 или Путь в Таэль

Начало - http://pikabu.ru/story/_2_ili_quotput_v_tayelquot_1124647
Держите продолжение ))

- «И какое это дело?»
- «Убить Тонтгара!»
- «Убить Таэльского Властелина? БОГА?!?!? Ты сошел с ума и бредишь…»
- «Отнюдь…Меч вершащий жизни людские это очень сильная вещица, и боги проткнутые им насквозь умирают также как и обычные человеки. Тебе всего лишь надо до него добраться. Я даже помогу тебе советами…Придется пойти весь Таэль, но я думаю ты справишься с этим. В любом случае у тебя нет другого выхода».
Аренгас злобно посмотрел на своего собеседника, взял с подушки меч и пристально посмотрел на его свечение . Не отводя взгляда он спросил:
-«Почему ты так уверен, что этим оружием можно убить Великого Бога?»
Вестник сменил улыбку на серьезное выражение лица.
-«Потому что эти мечи куют в том мире, откуда пришли Боги. И кузнецы их делающие намного сильнее Богов. В этом мире нет существ для которых не страшны Фользунги. И в этом мире кроме Вестников, которые их подвешивают, к ним не может прикоснуться никто . Для людей эти клинки недосягаемы, а для богов и равных им даже прикосновение к ним смертельно... Можешь гордиться – ты первый кто это сделал».
Аренгас посмотрел на Андалеарта со злой улыбкой
-«Так получается, я могу им убить всех? И тебя?»
-«И меня … Но что тебе это даст? Тебя все равно найдут. А я предлагаю тебе хорошую выгоду»
- «Почему ты так хочешь смерти своему хозяину?»
Черный человек сверкнул огнем в своих глазах и тихо, но с яростью сказал:
-«Я считаю, что я на месте правителя Таэля был бы намного уместнее. Так ты согласен?»
Аренгас пару секунд посидел уткнувшись взглядом в пол, и подняв глаза раздраженно крикнул:
-«Мне некуда деваться!»
-«Хорошо. Сейчас ты соберешь все нужные тебе вещи, возьмешь самого быстрого коня, и чтобы через час от тебя здесь не было и следа».
-«Куда мне ехать?»
-«К горе Маруфал, там один из входов в таэль. Мы встретимся там завтра вечером, в Холодной пещере. Торопись, Совет скоро закончится , и когда я приду себя вновь, тебя здесь быть не должно»
Андалеарт погасил свечу, подошел к окну и раскрыл его створки. В комнату ворвалась ночная прохлада. Вестник расправил крылья и шагнул в окно. Черная тень быстро полетела в сторону гор, растворяясь в свете луны….


Следующее продолжение немного отойдет от сюжета и будет посвящено небольшой части мифологии этого мира. Но сюжет не кончается )))