Если обычный чайник на 220 вольт 2.2 киловатта, подключить к аккумулятору 24 вольта, можно ли вскипятить 200 мл воды хотя бы за пол часа, и сколько ампер пойдет по проводам при таком подключении?))
Считаем сопротивление нагревателя : 220^2 / 2200 = 22 Ома
Находим мощность на другом напряжении: 24^2 / 22 = 26Вт (ток 24/22 = 1.09А)
Далее всё зависит от конфигурации чайника, то есть быстрее ли он будет остывать, чем нагреваться. Если сделать его в виде термоса - то можно дождаться кипения. В обычном варианте - нет
Считаем сопротивление нагревателя : 220^2 / 2200 = 22 Ома
Находим мощность на другом напряжении: 24^2 / 22 = 26Вт (ток 24/22 = 1.09А)
Далее всё зависит от конфигурации чайника, то есть быстрее ли он будет остывать, чем нагреваться. Если сделать его в виде термоса - то можно дождаться кипения. В обычном варианте - нет