Про вахту (1)

Здравствуйте, автор поста про проверки столовых на вахте. Прочитав Вашу историю, вспомнил и свою первую и единственную поездку на вахту по должности инженер связи. Вообще рассказывать только не переставая около часа. Поэтому наверное придется разбить эти истории. И так, задача по должности заключалась не в легитимной проверке как у Вас, но так или иначе молчать или действовать при виде каких-либо нарушений, особенно фатальных - это личное дело каждого. Можно сказать это гражданская позиция. Ведь все мы так или иначе стремимся к балансу. Это было отступление, прошу прощения.
В общем дело было так: год был 2022, июнь месяц на дворе и мне нужна была хорошая сумма денег за короткий период, т.к. набрал долгов, + учёба вечерка, + мошенник который вывез и продал мой лес для постройки дома и смотался и тд. В общем ЖИЗА. На хх я нашёл интересную вакансию от компании из трёх букв, где требовался как раз человек с моими техническими навыками. Вкратце, стройка радио мостов на объекте производства возле поселка Диксон, а также администрирование компьютеров и терминалов оплаты. В общем я откликнулся, мне позвонили довольно быстро, назначили удалённое собеседование и я его прошёл.
По естественным причинам, я сомневался. Близкие говорили что могут кинуть с деньгами, ты рискуешь не только ими, но и здоровьем, ведь ты не знаешь реальных условий проживания. Но девушка "Елена" из отдела кадров (как оказалось просто рекрут) заверила что всё будет хорошо, у нас сроки вы нам подходите и будете проживать не в балоках а даже в общежитии. Эта новость меня успокоила, ведь балоки, а соответственно и условия в них бывают очень разными. Это подтвердилось в последующем и мной лично при посещении и проживании в трёх вахтовых поселениях. По зарплате предлагали оч.хорошо (почти 300К за 2 месяца, питание, проживание, поездка за счёт работодателя).
Глава 1. Уфа - Москва - Красноярск.
Это был рейс авиакомпании Победа, за очень приемлимую цену (чуть дороже ЖД билетов, но в разы быстрее). Я сделал выбор в пользу побыть подольше с близкими. Меня провожала моя близкая. Было довольно волнительно лететь, это я делал всего пару раз, когда прыгал с парашютом и в Пермь (пермяки привет!).

Про вахту (1) Вахта, Уфа, Москва, Красноярск, Пилотирование, Прокуратура, Порядок, Человек, Защита прав, Люди, Приключения, Путешествие по России, Длиннопост

Прилетев в Москву в аэропорт Внуково, меня ждало 5ти часовое ожидание на перелёт. Кстати погода между Уфой и Москвой очень разнилась. Если в Уфе я вылетал одевшись в куртку, плотные джинсы, толстовку, то в Москве меня ждало обыкновенное нормальное лето (+24, +28°С). И я прям моментально вспрел и бегал по аэровокзалу в поисках мест переодевания. Успешно.
После, выйдя на улицу, я побрёл с помощью навигатора 2гис лицезреть окрестности, а конкретно в парк Пыхтино и недалеко расположившийся водоём, где отдыхали местные. Мужики где-то там хором пели песню Максим, было забавно.

Про вахту (1) Вахта, Уфа, Москва, Красноярск, Пилотирование, Прокуратура, Порядок, Человек, Защита прав, Люди, Приключения, Путешествие по России, Длиннопост

Из вещей я взял небольшую спортивную сумку, которая даже в Победе проходила как ручная кладь, если запихать её в специальную примерочную клетку, имитирующую размер полок. Хотя мне показалось, она на порядок меньше её. Время посадки уже подходило и снова эта клетка для ручной клади и я не могу впихнуть свою сумку. Я ведь переоделся в более лёгкие вещи а куртку убрал в сумку. Градус вокруг меня как мне показалось накалялся. Я был в очереди одним из последних и проводники нас торопили, оплатить багаж уже не было возможности. Пришлось всё одевать обратно)))
Я заполз в самолёт мокрый, в надежде что хотя бы смогу скинуть с себя куртку и джинсы. Взлетев, бортпроводница подсказала где это сделать. Естественно в воздушном клозете =)
Полёт был долгий для меня - 5 часов. Места эконом, попа просила помощи.
Утренняя посадка насколько помню, впереди меня ждал незнакомый город в дальности от моего дома около 1500км. Стоит отметить, что я вообще "пещерный" человек и ну нафиг эти потенциальные риски. Поэтому такие путешествия за мои 30 лет довольно редки.

Про вахту (1) Вахта, Уфа, Москва, Красноярск, Пилотирование, Прокуратура, Порядок, Человек, Защита прав, Люди, Приключения, Путешествие по России, Длиннопост

В Красноярске мне сразу бросилось в глазах более лучшее качество дорог, почти отсутствие камер контроля по сравнению естественно и чистота города.

Про вахту (1) Вахта, Уфа, Москва, Красноярск, Пилотирование, Прокуратура, Порядок, Человек, Защита прав, Люди, Приключения, Путешествие по России, Длиннопост

Впереди меня ждало заселение в хостел, оформление в офисе и ещё очень много другого. Расскажу как я писал письмо Ген. Прокуратуре, Президенту, ходил к военным пограничникам по поводу шумахеров вертолетчиков и многое другое. В общем за месяц событий произошло больше чем за 5 лет в моей жизни, а то и за всю)) Если интересно излагаю, то подписываетесь и давайте обратную связь в том числе отрицательную. Благодарю за интерес!