509

Про ситуацию с Грузией

Добрый день, сегодня прочёл очень много постов о ситуации с Грузией и решил высказать своё мнение по этому поводу.
1. Для начала предлагаю всем для себя решить кто прав а кто виноват в самой ситуации, которая спровоцировала происходящий скандал, моё мнение:
Исходя из той информации, которая есть в публичном пространстве, депутат из рф, по приглашению приехал на мероприятие посвященное христианской религии в грузинский парламент, где присел на место, которое ему указали организаторы(оказалось это место председателя), после чего оппозиция этой страны устроила скандал, объявила о том что нынешние власти Грузии пособники России, а Россия враг и оккупант и начали штурм парламента,  разжигая при этом ненависть по отношению к Рф, жителям Рф, правительству(в широком смысле) РФ, к конкретному депутату государственной думы РФ Гаврилову(он от КПРФ). Это вылилось в массовые беспорядки и в всплеск негатива по отношению ко всему русскому.
В ответ на что действующая власть Грузии, в лице президента Грузии, заявила, что это Россия организовала антироссийскую оппозицию в Грузии, на выступления против самой России и российского государства, народа, депутата, для того, чтобы дестабилизировать обстановку, и действующую Грузинскую власть, которая сама считает себя русофобской, считает Рф врагом и агрессором, сопровождая это разжиганием ненависти всё к той же, нашей стране.
При этом они там(власть и оппозиция Грузии)  в борьбе за народную поддержку, соревнуются в том, кто более русофобскйи, и обвиняя друг друга, что они подстилки Москвы.
Всё это сопровождалось плакатами аля "Россия иди нахуй", выкриками от каких-то животных, о том что они убивали русских и продолжат это делать.
Тем временем футбольная команда выходит с Антироссийскими лозунгами, нарушая при этом правила фифа, а Грузинский футбольный союз солидаризируется с ней.
Очевидно, наша роль во всём этом не очень велика.
2. Как мы ответили: ограничили турпоток в  страну, где проходят подобные русофобские выступления,  на мой взгляд не особо сурово.
3. Как реагирует наше население: по разному, но позиция некоторой части мне не понятна, страну и её население откровенно поливают говном на всех уровнях в том числе на официальном и публичном, какие-то животные орут что убивали и продолжат убивать русских, какие-то говноеды сообщают, что для русских чек в ресторанах будет на 20% больше. Наши люди начинают орать, что им срывают отпуск в этой волшебной стране, и что во всём виноват Путин(хотя при чём тут вообще Путин).
Многие отказались от поездки.
Что хочется сказать: есть страны типо Китая или Турции, когда совсем недавно на них наложили санкции США, там население целые флешмобы устраивали, кто-то от айфона отказывался, кто-то доллары менял на национальную валюту, кто-то кока-колу в туалет вылили, корпорации премировали сотрудников, которые перешли на хуавей, в ресторанах давали скидку или бесплатную услугу в спа салоне если предъявишь чек об обмене какого-то числа долларов на нац. валюту.
У нас, по моему национального самосознания или национальной гордости немного не хватает, мне кажется, что когда такое происходит местное население должно отказываться от поездки в в страну само, не дожидаясь запрета от государства, они поливают нас говном, ненавидят за глаза, а мы везём туда деньги.
Почему нельзя поехать в страну, в которой отношение к русским по крайней мере нейтральное?

Дубликаты не найдены

+134

Мне сложно представить англичанина или американца или немца, который увидев по тв: Англия, Америка, германия - пошла нахуй! Оккупанты , убийцы!! Свиньи! - вдруг решит съездить всей семьей туда на отдых. Детей своих взять, пожилых родителей. Это было бы абсолютно исключено даже на этапе беспорядков массовых. Какой отдых, там где разливают коктейли Молотова? А уж с такими уродскими нацистскими лозунгами в сторону его страны, никакой европеец близко не ступит на эту территорию, им чувство собственного достоинства не позволит копаться в этой мерзости, хоть тысячи хвалебных отзывов.   Считаю, что если мы русские, хоть немного себя уважаем, после тех слов гражданки президента - только глупый человек может повезти туда отдыхать свою семью. Это все равно , что из туалета воды попить. Для меня Грузия как достойная страна больше не существует. Пусть живут как хотят.

раскрыть ветку 29
+22

Фишка в том, что те кто говорят как хорошо бы съездить в Грузию и о том что им отдых портят... в саму Грузию и не собирались. Когда там последний раз Навальный был ?

-7
Не самосознания нам не хватает. Его у нас в избытке. Все просто - нам похуй!!!
раскрыть ветку 4
+10

да похуй я понимаю. Но просто мозги надо же иметь? Ехать в страну где все соревнуются в русофобии и рассчитывать на приятный отдых.

раскрыть ветку 3
-18
Ничо, вот я - американец, в Роиссю ездить вполне люблю.
-28

Пфф, а сколько было вони, что Турцию закрыли, когда они наш самолёт сбили?

И один хрен ехали же.

раскрыть ветку 6
+32

Самолёт сбили конкретные военные и за это извинялась верхушка страны предоставив РФ ряд ништяков. А в случае с Грузией обсирает население и руководство страны, и никто естественно даже не намекает, что погорячились, не считая извинений, само-собой.

раскрыть ветку 3
+39

Турки извиняясь очень сильно унизились. К тому же за пилота отомстили. Ну и может я что пропустил, но не видел турков с плакатами русофобского содержания. Видать и народ и президент там намного хитрее и сдержаннее. Наши страны не друзья скорее используют друг друга. Да и курорты у них ни чета грузинским.

-2
Не понимаю, за что заминусили чувака. Я сам постоянно вспоминаю про ту ситуацию с Турцией и сбитым нашим самолетом. Когда турки сперва сделали лицо лопатой, а наши власти грозились, что, мол, ужо мы им зададим перцу, и общественность бурлила: в жопу эти их курорты и помидоры, пусть сасают теперь. И что - теперь по тв опять наши лобызаются с турками, мутят проекты, и курорты их опять востребованы. Не, я все понимаю… но я че-то нихуя не понимаю.
-29

Да ладно? "Янки гоу хом" звучит в каждой второй стране этого мира. Ничего, ездили и ездиют отдыхать в них.

раскрыть ветку 14
+23

Небось и президенты американцев в твиттере напрямую посылают? И перевороты государственные пытаются устроить с плакатами: "Америка пошла на хуй! " Если и есть такие страны вряд ли американцы туда ездят отдыхать. 

раскрыть ветку 12
+4

В эти странах "ездиют" за нефтью, а в остальных главы государств называют американских коллег "друг, благодетель", а не "враг, оккупант".

ещё комментарии
+37

Почему нельзя? Я вон хотел как-то раз в Прагу слетать, а чехи мне визу не дали. Ну и хрен с ними, раз им мои деньги не нужны - слетал в Камбоджу и Вьетнам, там отлично отдохнули. И познавательно.

раскрыть ветку 3
+13

Я извиняюсь, но что такого нужно сделать, чтобы чехи не дали визу????

раскрыть ветку 2
+21
Прийти в посольство Чехии с банкой американского Будвайзера
+2

Не знаю, они же не объясняют причину отказа. Но там, скорее всего, туроператор накосячил, отказали всей нашей группе.

+29

Понятно что готовили провокацию, понятно, что были, как говорится, на взводе. Но блять, более дешевый повод придумать для этого,  надо сильно постараться.

+17
Смотрел трансляции протестов и столкновений - американский флаг развивается там как родной .
+58

Ебись они конём, эти грузины. Меня удивляет одно, а что, кроме русофобии уже ничего не осталось для общественной жизни в Грузии?! Неужели настолько все плохо?

раскрыть ветку 7
+19
Остальное просто не продается на запад)
-37

был в прошлом году в Грузии.

крайне дешевно и приятно съездил с семьей и ребенкой.

уверен, что 99% населения подобные речи и вещи чужды и в хуй не впились. но есть 1% горлопанящих долбоебов, разжигающих подобные истории.

а вот в Турцию не поеду. турки как были всегда мудаками так и остались

раскрыть ветку 5
+30

ну значит 99 процентов не могут заткнуть один процент) который мешает им жить

раскрыть ветку 3
+5

Чтобы пырнуть вас ножичком в живот достаточно и одного горлопанящего долбоёба.

ещё комментарии
+35

Сочувствую автору, который пытается применить здравый смысл там, где надо применять просто формальную логику.

1) "Кто бабу ужинает - тот её и танцует"  (с)

Если русофобские настроения активно разжигаются и находят поддержку в верхах - значит, за это кто-то хорошо платит.

2) "Капиталистов надо бить по их самому чувствительному месту - по кошельку" (с)

На западе капитализм давно, люди активно этим пользуются - отказ от использования валюты, изделий, туризма в страну-обидчика.

+25

ну вот я допустим очень сильно хотел в Грузию съездить в отпуск в ноябре. Коллега в апреле моталась - очень назваливала. Мол, несмотря на все разногласия русских туристов любят, кормят, сильно не наёбывают, никто слова поперёк не сказал.
Хочу ли я ехать в Грузию после всех этих событий? Однозначно нет! Опиздюлиться в свой собственный отпуск на свои же кровные - да нахер мне всё это надо!? Лучше в турляндию в одно рыло сгонять! Все эти рассуждалки, а-ля "туристы должны ехать в Грузию из-за любви" и т.п. мне нахер не уперлись. ПОка там официальные лица с трибун орут "убивал и убивать буду" - делать там нехер. И Путина поддерживаю, пусть хоть он и не умеет во внутреннюю политику, но с соседями знает что делать: если не любишь россиян - то хер кого к тебе пущу, что б потом ещё с проблемами разбираться и вывозить кого-то экстренно из экстремистских стран - лучше закрыть своим же путь туда, что б лишний раз не вляпались!

+64

Прожил 29 лет на планете этой, и о Грузии в жизни не задумывался. Есть она где то там и хер бы с ней. Что там за курорты? Вообще до пизды. Тем более кому и че там не нравиться..

раскрыть ветку 23
+34

Я про туризм в Грузию слышал много хорошего, и на пикабу тоже писали об этом, но мне кажется, что есть и другие хорошие тур. направления,  без обременения вещами описанными в посте.

раскрыть ветку 22
+43

ну тем более, ехать туда где тебя не уважают да и убить хотят - ну прям номинация на премию Дарвина. Я вообще не понял че они так с ума посходили.. Видать давно накипело

раскрыть ветку 8
-6

Угу, патриотично ехать в крым! Нахер-нахер...

-14

там дешево все... вино, шлюхи и лизание жопы. Ну т.е. те факторы которые сделали Турцию лидером отдыха :) но Турция это для быдла, а Грузия для небыдла.

-21
но мне кажется, что есть и другие хорошие тур. направления

например?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+19

1. Сел не потому что ему указали, а потому что он председатель МАП (Межпарламентская ассамблея православия) и должен там сидеть.

раскрыть ветку 2
+22

Дак ему еще и указали это место, это из его объяснений следует. К тому же тут у ТСа упущен важнейший момент - собрать многотысячную толпу так оперативно - это явно готовилось заранее. И наклейки эти, которыми там сейчас обклеивают все - такую партию еще ведь заказать надо было, и распространить. Я считаю, такие вещи не делаются так организованно и оперативно, в обычном "народном протесте" - это явно хорошо организованная и спланированная акция,  с неплохим финансированием.

раскрыть ветку 1
+15
Ладно наклейки, так на первых кадрах люди были уже в футболках с антироссийскими лозунгами, как будто по дороги их где купили.
+41

Потому что людям ссут в глаза, все божья роса. Лишь бы жопу погреть и пузо набить, а то что с грязью смешивать им похер. Лишь бы подешевле было.

ещё комментарии
+17

Самое забавное, что парламентарий-коммунист председательствует на мероприятии, посвящённом религии. Москвичи, сходите в Мавзолей, гляньте, тама Ильич на другой бок не перевернулся?

раскрыть ветку 1
+1

Занятно конечно, но до коммуниста с оффшорами чутка не дотягивает.

+17

Полностью согласен с автором. Но и уподобляться человекообразным тоже не стоит, буровят они там - да и хуй с ними. Приезжать к ним, или пить ихнее боржоми или вина - да ни в жизнь. Ну их нахуй, они просто как лежащее на дороге говно - проще обойти, чем тыкая палкой убирать, вони меньше.

+20
" Россия организовала антироссийскую оппозицию в Грузии, на выступления против самой России и российского государства, народа, депутата, для того, чтобы дестабилизировать обстановку, и действующую Грузинскую власть, которая сама считает себя русофобской, считает Рф врагом и агрессором, сопровождая это разжиганием ненависти всё к той же, нашей стране."
Это шедевр. Я три раза перечитывал и нифига не понял.
раскрыть ветку 1
+19

Агенты Путина обвиняют агентов Путина в том, что те - большие агенты Путина, чем эти.

Хотя разница между теми и этими невооружённым взглядом незаметна.

+9

Как по мне, так ситуацию нагнетать как раз изнутри Грузии. Внешний враг - всегда удобен для власти (за примером далеко ходить не надо :) ), на него можно списать кучу внутренний проблем и просчетов политиков.

Ситуация с врагом в виде России потихоньку стихла. Туристы поехали в Грузию, на полках супермаркетах появилась Боржоми и грузинское вино. Товарооборот начал рости, может быть бизнес начал активно лоббировать за большее потепление с Россией.

Естественно, противников у сближения Грузии и России не мало, они и начали разыгрывать карты. Оскорбили сенатора, получили ответку и играют на этом.

P.S. А к туристам, как понимаю, относились и будут относится как к мешку с деньгами. Обычный народ очень далек от политике.

И это нормально, в той же Абхазии точно так же. Думаю по качеству сервиса та же Грузия в разы лучше.

+4
Депутат от КПРФ поехал на религиозный совет, какой-то сюр
раскрыть ветку 1
+2
Кпрф к коммунизму давно отношения не имеет.
+30
Так-то главные русофобы - это англосаксы, а все эти грузины, поляки и прочие прибалты - всего лишь их холуи. Тем не менее многие стараются вставить в свою речь, к месту и не к месту, какой-нибудь обоссаный англицизм, всякие факи, копы и т.д. и т.п. Или подчеркнуть своё знание английского, наличие гейфона, типа они очень близки к "высшей" расе. Раболепие какое-то.
раскрыть ветку 17
+4

прочие прибалты!!!!!

-13
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
-43

Так-то главные русофобы - это англосаксы
А че не жиды сразу?Бля создали бы особую зону и ссылали туда таких прокаженных как ты, варились бы в своем котелке теории заговора и баночки с водой на ночь заряжали.И интернет оградили.

раскрыть ветку 10
+17

А что он не так сказал? Нагло-саксы когда-то отличались любовью и уважением к русским?

И к чему эти оскорбления? Без них никак? Чувствуешь себя неполноценным, если кого-нибудь не оскорбишь?

раскрыть ветку 5
+12
Болеете?
ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Бля,мне эта грузия в хуй не тарахтела, хуле там делать, моря нет, сервис так,на любителя, обжорством не страдаю, по горам не лажу.....

+14

Вот и я не понимаю сограждан, которые теперь думают, как бы пробраться в Грузию окольными путями, через Ереван и т.д. Ни гордости у людей, ни чувства самосохранения.

+5
Сами себе могилу роют. Летний туризм ещё хрен с ним, а что с зимним горнолыжным будет? В Гудаури процентов 70 русских. А если ещё и ввоз винища запретят, то и этой отрасли пинзец.
раскрыть ветку 2
+3
Да там рассасется 10 раз. За самолет турков на год забанили, а тут плакатики сраные.
раскрыть ветку 1
-1
Дай бог. Как раз думаем куда ехать. Либо Шимбулак-Акбулак, либо Гудаури.
+8
Лучшее, что можно сделать это создать реальные сложности грузинской диаспоре в России, грузинские бизнесмены имеют влияние на родине
+2

Да как-то не да Грузии было, работал с 9 до 21 всё время последнее. Наверное у грузин времени свободного много.

+2

Ну и хуй с ними

+7
В РФ годами вливают деньги из за бугра, дабы получить такой эффект, когда граждане ненавидят собственный народ и страну. Так как сытое поколение подросло, выросшее на уютных бложиках ютуба, то видим все эти настроения что "пили бы баварское"
раскрыть ветку 2
-1
Ну ка ну ка. Где мое влитое? А схуяли я должен свою страну возлюбить? Может за охуенные очереди в 80е? Может за то, что я в 3м классе машины мыл? Может за то что бутылки собирал? Или за 2 года убитого здоровья, когда меня дернули за шиворот и отправили в жопу мира? За что блять? Хуле я от нее хорошего видел? Скажи мне?
-6
О как. А чем граждане от народа отличаются?
ещё комментарий
+3

там кстати недалеко серные бани, за ними водопад - и на камнях крупно написано россия оккупант. ну чисто для желающих оставить деньги

+3

Всё просто: все ебанулись!

Иллюстрация к комментарию
+8

Про самосознание очень верно. У нас просто на государственном уровне это же самосознание уничтожают. Той самой 282 УК в том числе и иже с ней. Делают всё,чтобы было стыдно быть русским. Вот потому так и происходит,как описано в заметке. Но есть еще люди которые борются и их всё больше. Борются не с кем-то конкретным, а меняя мир к лучшему вокруг себя. Приходя на помощь,не проходя мимо,вставая не только за своих,но и за справедливость,чем мы всегда отличались от животных.

+3
Многие говорят, что в России нет мест для отдыха. Поэтому вынужденны ездить за границу. Поговорив с ними о Российских курортах кроме морских люди больше и не знают. Грузия, Турция - я в эти страны и с бесплатной путевкой не поеду.
раскрыть ветку 2
+7

Так-то люди и едут отдыхать на море. Конечно есть Алтай, Байкал, Камчатка, Карелия, но это на любителя, дорого и инфраструктура не очень.

Прибалтика нас тоже недолюбливает, но к туристам это никак не относится, можно отлично отдохнуть в как в западной Европе, но дешевле и языковой барьер практически отсутствует

-5
Чё там с турками и нашими пилотами? Замирирились?
ещё комментарий
+3
Едет туда отдыхать в основном аудитория канала Навальный Лайв. Вот тебе и ответ
+2

Да пофигу на эту Грузию, собака лает ветер уносит, никак не задевают их свистопляски  - говорю за себя!

+1
Все правильно. не так давно Грузия получила по носу, когда напала на Осетию при поддержке штатов.
Какая гордость, за что??? Нас здесь самих с говном смешали
+1
Да пусть пиздуют в гиущию, мб их там порежут и станет чище самосознание нации.
0

все ваше национальное самосознание начинается и заканчивается расставлением минусов любому посту, где критикуют Россию и власть. Расставив минусы, патриот идёт бухать, бросая бутылки и окурки с балкона.

0

Грузия выдала США россиянина https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2019%2F5%2F14%2F977590.html&d=1

0
они поливают нас говном, ненавидят за глаза, а мы везём туда деньги

Если задуматься, на наших югах такая же фигня, в том же лазаревском гостевые дома одни чуркобесы держат, и чо делать? куда везти свое бабло? в крым?

0

Было бы интересно отправиться в Грузию и посмотреть на все своими глазами , а заодно и поснимать что там происходит - для людей.

0

Хули с этих грызунов взять то? Псы они бродячи грязные животнве хули

0
Полностью согласен с автором. На Грузии свет клином не сошёлся. Есть ещё места где рады русским туристам.
0

Какая то херня. Купить грузинское вино и вылить в унитаз? Бред.

Автор, ты на лай каждой собаки бежишь к ней и лаешь в ответ?

Одно дело иметь какие то планы, связанные с Грузией и поменять их, другое дело когда тебе насрать было, есть и будет и что то придумывать и суетиться - это из разряда " коту делать нехуй, так он яйца лижет "

0
Эх, щас бы пост запилить якобы всем похуй на то, что какая то грузия говорит что русские хуесосы и их резать надо, когда то же самое говорит российская власть на вполне официальном уровне уже 30 лет, но всем не то что похуй, а их еще и поддерживают
0

Проблема в том, что в России слишком сильно задавили гражданскую активность. Я помню, когда в 99-м году американцы стали бомбить Югославию вокруг посольства Америки на  демонстрацию собралось десятки тысяч человек.   Их никто туда не собирал, многие сами пришли.    А попробуйте сейчас собраться вокруг посольства Грузии? Правильно, это будет несогласованный митинг.

раскрыть ветку 4
-1
Ха-ха. И я в этих демонстрациях участвовал. ЛДПР собирало студентов и платило им по 200р. Немалые деньги на то время.
раскрыть ветку 1
0

Что-то лиц студенческого возраста там было не так много.

-1

Некорректное сравнение. Тогда братский народ убивали, а тут просто оскорблять пытаются, да ещё себе во вред.

раскрыть ветку 1
-1
Я ни одного серба за 30+ лет жизни ни разу не видел. По братски XD
0

автор, вот скажи это всё депутатам и членам правительства, хранящим сбережения в валюте вероятного противника и имеющими там недвижимость.

а народ? да народу похуй, смотрят на тех же власть имущих и сами хотят того же(пожимаю плечами).

-1
поехать в страну, в которой отношение к русским по крайней мере нейтральное

А такие есть? По-моему, везде где только можно обосрались. Либо правительство, либо сами люди.

-2
Открою секрет. Большинству похуй на все бурления говн вокруг. Они могут о бурлении и не знать, т.к сейчас это всё на столько обыденно, что просто не следишь за этим цирком.
И да, когда тебя твое правительство мешает с гоаном каждый день, то вопли каких-то грузинских опездолов не особо замечаются на этом фоне.
-2
Автор, я тебе один умный вещь скажу, но ты только не обижайся.

Прекрати смотреть телевизор, ютуб, не читай новостные порталы, убери все негативные и политические теги на пикабу в игнор.

Ты удивишься тому, что у нас прекрасные отношения со всеми соседями.
У нас - это у простых людей.
-2

Почему? Потому что в цивилизованных странах детей учат любви и гордости к своей стране, за отказ петь гимн или присягнуть к флагу выгоняют из школы и ставят на учет. Каждый хоть и живет ради себя и семьи, но умом понимает, что для его собственного благополучия нужно кооперироваться с другими семьями в доме, районе и вообще с народом в городе и стране!

У нас же учат ненавидеть свою историю и предков, выставляют напоказ все плохое и ищут недостатки в хорошем, отказываются от идеологии и замещают ее всепохуизмом всех на всех: власти на народ, народу на самого себя же и политику страны.

раскрыть ветку 2
0
Кто конкретно тебя учит ненависти к Родине?
раскрыть ветку 1
+1

А меня уже никто не учит, я объявляю себя экзаменатором-проверятором знаний.
Назови три достижения и три недостатка СССР.

-3

По итогу пострадали лояльные грузины-бизнесмены (им не до политики) и наши которые планировали отдохнуть в Грузии. Не думаю чтоб наших там прям пиздили б или много косились..А грузины-бунтари за что боролись на то и напоролись..Путик в выйгрыше.. в Крым поедет больше народа...может под шумок еще какую реформу провернули а мы и не знаем..

-3

У меня сорвался отпуск в Батуми, что сказать..... В сказки про депутатскую задницу, русофобию и окружение нас врагами и с запада и с востока и с космоса - ну сделаем вид, что верим. Есть такая профессия политтехнологи (не даром свой хлеб едят) красиво и шикарно воспользовались ситуацией - респект.... Еще одна страна закрыта, еще один народ - деды в одном окопе сидели из одного котелка ели, а мы? Мы просрали, откровенно обидно и больно (Украина, Грузия,....,......,.....) Простые люди живут по обе стороны, есть националисты и там и у нас. Есть замечательные люди и там и здесь, я не хочу позволять за меня принимать решение с кем мне дружить, с кем мне сраться. Но к сожалению, лес рубят - щепки летят.

-4
Я ебал грузин в рот, вино у нмх дерьмо)
-4

Коллега сегодня вышел из отпуска который провёл в Тбилиси, спросил про отношение к русским, сказал все отлично, никто ничего им не говорил, не сделал, показал мне 2 фото с митингов которые он сделал. Так же он сходил в ресторан, который русским заломил ценник - все нормально прошло.

раскрыть ветку 1
+1

Какой молодец ваш коллега, даже в ресторан сходил, ничего его не пронимает. Думаю, он бы, даже отсосав, не расстроился. Все нормально прошло.

-4

Докатились, в соседних государствах для свержения власти оппозиция объявляет правительство "пророссийским".

Подставь в эту историю на место России любую другую страну кроме США - и ситуация превратилась бы в полный сюрреализм. С нормальными странами так просто не бывает. А нами и американцами в цивилизованном мире уже пугают детей.

-4
Для начала мне ВСЕ это, что происходит в постсоветском пространстве за последние пару лет, напоминает мой подъезд. На первом алкаши живут, никак не перебьют друг друга, к ним менты каждые выходные приходят. На пятом Людка-проститутка, берет у богатых,но не даёт бедным, а на втором тётя Мотя, все про всех знает, каждый третий наркоман, каждая пятая блядь. Короче весь подъезд ебанутых соседей, только пара нормальных людей осталось.
-5
Были в Грузии этой осенью, всю на машине проехали. Нет там русофобских настроений. Там в Тбилиси есть немного долбанутой молодежи, с засраным пропагандой мозгом, как в прочим и у нас с истерики о повсеместной русофобии. Это вся возня, чтобы отвлечь от зарплат врачей, мусорных полигонов, растущих на все цен и тп.
-5

просто Путин пытается сделать пародию на СССР. Закрывает доступ к другим странам, пытается изолировать интернет. Охуел в край уже.

-5
Не знаю. Может потому что не отождествляем себя с россией? Я человек, а что на паспорте нарисованно, как то пох.
-5

Знакомые ездили год назад отдыхать в Грузию, им понравилось. Привезли в подарок из Грузии бутылку белого вина, обычное кисловатое на вкус вино, вот так....

-6

Легко рассуждать - откажитесь от поездки. Куплены билеты, забукан отель, как не ехать? Потери будут огромные.

раскрыть ветку 2
-1

Надо быть особым дебилом, чтобы покупать билеты во вражескую страну. Ничему история не учит.

раскрыть ветку 1
-1

В Турцию вполне себе покупают, хотя исторически самая что не на есть вражеская страна. Да и совсем недавно наш самолет сбили.

-6
ТС первый пункт пря де жавю. Австро Венгрия. Не? Вроде подобное уже было в истории.
-7
ограничили турпоток в страну, где проходят подобные русофобские выступления, на мой взгляд не особо сурово

А как нужно было? Согласен, на такое нельзя закрывать глаза, все таки там один человек сжег картонку в цветах российского флага, а другая девушка написала на бумажке Russia fuck, что безусловно ударило по ВСЕМ жителям РФ. Нужно было устроить ракетный удар по Тбилиси или по классике аннексировать еще один регион, что бы грузины полюбили РФ?

раскрыть ветку 2
+1

А укры всё своей агрессией меряют =)

Достаточно запретить ввоз вина, агрессивный ты наш.

раскрыть ветку 1
0

Да, есть такая закономерность. Чем более неприятная ситуация в Грузии, тем хуже качество ее вина и его нужно запретить. С Молдовой было точно так же.

-8
Господи, каждый раз, прочитывая пост о политике, я думаю: "Марфа, не лезь со своими комментариями в политические посты. Политика - дело грязное. Кремлеботы и пропагандисты не дремлют". Но бляяяя, сука печет ...

Какая на хер разница, что происходит в Грузии?! Ну вы же взрослые люди, ё-моё. Неужели вы думаете, что кто-то там на какой-то чужой ху..., ой, стул сел из-за этого разгорелся скандал? Нет! Скандал разгорелся, потому что к нему готовились. Это заранее запланированная акция по отвлечению внимания русского народа.

Украина уже всем надоела и вызывает только раздражение. Да и не поговоришь о ней теперь, всех фриков выгнали из Рады.

Теперь Грузия правит балом. Потом может будет эстафетная палочка передана Латвии, Эстонии, Польше и где там нас ещё не любят? Наверное, проще сказать где нас любят, ведь этих стран можно по пальцам пересчитать.

Люди, россияне, соотечественники! Ну ладно бы мы это с Украиной не проходили! И с Турцией! И с последней Олимпиадой! Присмотритесь, сценарий же, блять, одним и тем же почерком написан! Не попадайтесь на эти же грабли по отвлечению внимания от насущных проблем в России.

Я повторю вопрос: Какая на хрен разница, что у них во внешней политике происходит? Кто там куда без вазелина сел? Важнее, что твориться у нас здесь каждый день и рядом с нами!

Пропагандисты, минусуйте!
раскрыть ветку 3
+8

Ты действительно веришь, что из Кремля контролируют то, что грузинские власти и радикалы говорят и делают? И организуют у соседей цветные революции, чтобы сменять более лояльные нам власти на менее лояльные (мягко говоря)? И сбивают свои же самолёты руками иностранных военных?

Серьёзно, парень, тебя не пропагандисты минусовать будут, а обычные разумные люди. И на всякий случай, поговори о своих идеях с психоаналитиком.

+4

Не соотечественник ты мне. Ну да, ну да. Отвлечение русского народа от проблем внутри России? А америкосам это больно надо? Что вы за чушь здесь порите. Что запланированная акция, это да. Но Россия здесь не причем. Какая разница кто куда без вазилина сел? Вы хоть новости смотрите? Читаете? Лозунги, плакаты, выкрики не видели? Или не хотите видеть? Если вы в России живете, уехали бы, иметь таких соотечественников что-то стремно. А если вы пропагандист против России, то Марфуша не очень то у вас получается. И ваше выражение про Кремлеботов подталкивает меня ко второму варианту.

+1

То есть, вся хуйня, творящаяся в мире, это дело рук Кремля, чтоб россиян от внутренней политики отвлечь? Всесильная рука Кремля, обладающая возможностью управлять чуть ли не всем миром, не может справится с населением собственной страны и вынуждена его отвлекать. Ох, бля, скажи, что ты шутишь. А если вдруг нет, то это полный пиздец скажи, работает? Ты внезапно забыла о проблемах? Забыла о том, что в Шиесе митингуют? Забыла о пенсионной реформе? О росте цен на бензин забыла? О церквях через каждые сто метров? О чиновниках, которые работают исключительно ради денег, поэтому, если им немного урезать зарплату, тут же разбегутся кто куда? Или ты особенная, а все остальные забыли? Тьфу.

-10

А можно список стран, куда стоит поехать в таком ключе?

Я как бы напрашиваюсь, но все же... Вот, что навскидку пришло в голову:

Китай - кто там особо нас любит, на..ть готовы везде и сразу. Ну и вспомним Даманский.

Белоруссия - проститутка батька

Украина - ну это понятно

Прибалтика - туда же

Оставшиеся страны - СНГ примерно такие же (кроме Казахстана и Армении наверное)

Чехия - 66 год до сих пор припоминают

Черногория тоже такие же.

Греция может получше...

Западная европа - вообще нас поливают говном, называя врагом ну и санкции как бы

США - тут понятно, мы для них враг №1. А они нам?

Канада Австралия - когда то были за нас? там же где и США

Израиль - мы русские длуг длуга не обманываем

Турция - ну они как бы нашего посла позволили убить, и самолет там же...

Египет - там немного террора, хотя люди вроде ничего

Южная америка - далековато

ЮВА - ну сезонность как бы...

Африка! - епт вот Африка наш друг всегда и везде.

Казахстан и Армения.

раскрыть ветку 3
+1
Если вам действительно интересно, куда из зарубежных стран можно спокойно поехать то присмотритесь к : Болгария, Румыния, Италия, Испания, Южная Африка. Вариантов на самом деле много.
-1

Хватит скулить,откуда у тебя деньги на поездки при кровавом Путине а?Хе-хе

раскрыть ветку 1
+2

При чем тут Путин? Вопрос был, где автор предлагает с достоинством отдыхать?

-10

Президент грузии сама охуела как все провернули за ее спиной. Типа "нормальнож сидели". Ну и понесла околесицу

-11

------

Почему нельзя поехать в страну, в которой отношение к русским по крайней мере нейтральное?

------

мне кажется, в любой стране есть некоторое количество людей, которые ненавидят Россию по тем или иным причинам.  Если основываться на этом критерии, то эдак и в Беларусь уже не съездить.

раскрыть ветку 4
+6

А если скажем такому умному человеку проломят голову в этой стране кто виноват будет?

ещё комментарии
+2

А в любой ли стране президент открыто заявляет, что Россия - враг? Что тебе кажется на этот счёт?

раскрыть ветку 1
-1

Вокруг России - почти в любой. Президент или правительство  (смотря где какая система государственного устройства). Не говоря уж про натовские страны, так как сама цель создания НАТО - противостояние России. 

Обычные дела.   

вот например:

А)  "Министерство обороны Эстонии назвало Россию главным врагом страны, 09.03.2016".

Б) "Турпоток из России в Эстонию вырос в 2016 году на 8%, 06.02.2017".

-13

Да пусть полетят минуса, но выскажусь:

Я в Грузии была в феврале этого года. Очень мило, очень вкусно и ВСЕ ЛЮДИ приветливые. НИ РАЗУ ни от кого я не услышала плохих слов в сторону русских, русского правительства и тд. ОНО и правильно, каждый второй отдыхающий - русский. Иностранцев, кстати, тоже много. Из тех кого я встретила: англичане, китайцы, японцы, филиппинцы, индусы. И приезжают целыми группами.

Что слышала от местных - гнобят свою власть, их правящая партия "Грузинская мечта" (или как-то так). Про партию говорят: "Вот теперь сидят и мечтают там целыми днями".

Тбилиси полуразрушенный, никому не нужный город. При новой власти ничего не строится, стоит заброшенное со времен Саакашвили. Про него, кстати, плохого тоже не слышала, хотя специально задавала вопросы. Наоборот при нём, со слов местных, многое было сделано, и то что мы сейчас видим, осталось практически в том же виде. Про него говорят "сначала был нормальный, а потом произошел сдвиг по фазе".

Услышала много хейта про армян. Сами армяне приезжают в Тбилиси на заработки, и хейтят грузин.

На данный момент их поведение это просто кем-то брошенное слово в сторону русских - красная тряпка, так сказать. Сразу же нашлась причина, сразу же все стали плохими. И скорее всего это молодежь. Они не говорят по русски, не знают русских. А те кто постарше уважают Россию и россиян.

А ехать или не Ехать в Грузию... выбор каждого. Да и сейчас без прямого сообщения лучше уж в ту же Армению слетать. Или Азербайджан. Мне кажется колорита ровно столько же.

У россиян есть чувство достоинства, но и отпуск тоже многие планируют очень заранее и многим такие эксцессы не по душе.

раскрыть ветку 14
+9

Ага, милые грузины при милом Саакашвили напали на Россию, но ведь они такие милые добрые люди.

раскрыть ветку 3
-1

а чо, есть официальная инфа кто на кого напал и по какой причине, мыж там были, мыж видели.

Я в те годы в пионерском лагере еще была

раскрыть ветку 2
0

После официальных заявлений "Россия враг" и сбитого боинга, почти 300 человек, в 2014 над Донбассом, я бы стал дуть на воду.

-6
Мне кажется, что с надоевшей всем Украиной, сейчас решили вырастить нового героя политических телешоу из Грузии. Ведь совсем недавно, месяца 3 назад на Пикабу было гора постов о хорошей Грузии. Сейчас, один за другим взлетают посты о том какие они говно.
раскрыть ветку 2
+2

Итак, грузинская оппозиция обвиняет грузинские власти в работе на Путина, грузинские власти обвиняют в том же самом грузинскую оппозицию, а российская демшиза считает, на Путина работают и те, и другие.

Я чувствую, интернету не хватает мемчика с Путиным, делающим фейспалм.

0

ага, а если пишешь хорошо о Грузии, в тебя летят минуса :)

Ведь буквально несколько месяцев назад поехать в Грузию было очень выгодно, дешево и тд и тп.

-8

Практически мои мысли один в один озвучили.

-13

Было бы хорошо, если был выбор каждого, а так, за нас Путин очень быстренько решил, что мы сами не разберёмся.

Все реальные отзывы знакомых были о дружелюбности, даже излишне щедрой хлебосольности :D жителей этой страны. Вообще эта самовоспламеняющаяся вражда уже надоела, если уж политики и играют, не обязательно нас в свою истерию вмешивать. Очень жаль, что многие Россияне обращают на этот раздув из мухи слона внимание.

Митинги были против вмешательства политических сил России в политику Грузии. И я их понимаю, кому охота обратно в совок?

А тут заголосили, что грузины одним днём всех русских возненавидели *facepalm*

-13
Саакашвили за год пересажал половину коррупционеров, другая половина была вынуждена мигрировать
раскрыть ветку 3
+6

Бля опять эти сказки,он у нас в Одессе пиздаболил также.Открыл шёлковый путь который не понятно куда прошёл,ЕС вообще через Белоруссию в Китай путь проложил.А Неньку опрокинул.Тупик на $50 миллиардов. Почему Шелковый путь из Европы в Китай обошел Украину https://strana.ua/articles/analysis/181230-ukraina-mozhet-po...

+3

Еще один непризнанный художник

-1

а чо, плохо что ли?

ещё комментарии
-14

Неплохо бы изучить всю подоплёку ситуации. Т.е. кто то должен обратить внимание на присутствие депутата не в том кресле, выложить в соцсетях, организовать демонстрации. Факт сам по себе малозначительный. Даже представить не могу себе... а нет, могу, когда наши проиграли в футбол Японии 9.06.2002г. В результате бесчинств хулиганов два человека погибли. Один из погибших - сотрудник ОМОНа. В общей сложности в беспорядках на Манежной площади пострадали около 100 человек, причем 30 из них были госпитализированы.

-16

Согласна с автором, в том плане, что у русских нет гордости. Поэтому русских и не уважают. Потому-что русские сами себя не уважают. Нет у русских сплоченности, нет чести. Тот же Казахстан возьми. Там народ все братья. Все казахи друг другу родня. И везде своих пропихнут, продвинут, помогут. А русские там же, хоть их мало. Друг друга сдают и топят. И так везде и во всем. У нас же как, везде пытаются английский словечки вставить и от этого себя ощущают круче, врят ли в Америке люди русские слова в общение с гордостью пихают, а наши да. Все плюются как тут плохо и как бы уехать и так живут всю жизнь в России ноя. Когда уже уедут блин. А девки, которые готовы за любого "приезжего" за муж выскачить, предпалогая, что там где-то горы золотые)) угу))  знаю одну, выскачила уехала, теперь всю жизнь ноет какая дура была. Да чего ей в России не жилось. "Да думала он богатый, да буду жить припиваюче". Да да. Получите, распишитесь. В общем нету патриотизма. Нету гордости. А жаль. "Я мзду не беру, мне за державу обидно"...

ещё комментарии
-18

И много таких стран? И сколько их останется через пару лет?

хотя при чём тут вообще Путин
Нахуй тогда он нам нужен, если он по жизни не при чём и не при делах?

-20

Почему тебя волнует что незнакомые тебе люди едут туда, куда им хочется.? Как то пофиг должно быть, не? Нравится - едут, не нравится- не едут....

раскрыть ветку 13
+8
Потому что едут одни а неуважать будут всех. Саакашвили уже о русских говорил что им хоть ослиную мочу налей пить будут. Совсем ни гордости ни самоуважения не осталось?
ещё комментарии
+6

Эти незнакомые люди спонсируют идиотизм и ненависть неподалёку. Это глупо и опасно для ВСЕХ окружающих.

+7

Не то чтобы сильно волнует, я считаю, что это неправильно, и мне кажется, что если действовать более организовано, к нашей стране, людям, туристам будут относиться лучше и не позволять себе вот таких вот инцидентов, боясь того, что в последствии к ним не приедут например туристы, или например не купят их товары.

ещё комментарии
-23
В Грузии протестуют против своих чиновников, которые допустили появление православного коммуниста, голосовавшего против территориальной целостности Грузии. Чек повысили в двух кафе. Там нормально относятся к приезжим из России, но считают Россию оккупантом. Может быть для кого-то из пикабушной публики и дикость разделять народ и правительство. Для них нет. Несомненно, есть и радикалы, которые воинственно относятся и к население России, но их сотые доли процента. Просто вспомните сколько разномастного быдла в нашей стране сжигало флаги США и негативно высказывались о тех же американцах. Почти все молодое население Грузии из крупных городов спокойно говорит на английском. Вы удивитесь, но уровень знания языка их школьников действительно куда выше выпускников наших лингвистических вузов. Это касательно "американского акцента".
Но важно совсем другое. Задумайтесь, вам не кажется, что слишком много "русофобов" развелось? Ну серьезно, что ни день, то где-то русофобы. "Игру престолов" все смотрели? Серсея никого не напоминает? На западе враги. На востоке враги. На юге враги. Пора с цивилизацией отношения налаживать, а не сраться со всем миром и дружить с диктаторами. Ща опять заминусуют
раскрыть ветку 15
+9

Как я уже описал в посте, и действующая власть и оппозиция буквально соревнуются между собой за поливание нашей страны грязью.Как вы думаете находит ли такая позиция поддержку у населения и является ли такое поведение мейнстримом в обществе, или они это делают себе в убыток, в неистовой попытке закопать свой рейтинг?Очевидно футболисты и футбльный союз Грузии тоже решились на такое выступление, нарушающее правила фифа по личной инициативе 1 русофоба, чтобы снискать поддержку 1% радикалов.
А люди с транспарантами "Россия пошла нахуй" это видать тот самый 1% вышел.
Ну и волна в сми, соцсетях, рестораторы, которые понтанулись подъёмом цен для русскоговорящих, это всё ради 1%?
Это всё в угоду 1%?
А остальные 99% овощи на грядке? А весь полит спектр Грузии дерётся за голоса 1%? Или как?
Никто не против разделения правительства и населения, но это очевидно мейнстрим, я что-то не видел массового осуждения подобной позиции со стороны населения страны.
Что касается русофобов, если люди публично и на камеру или в официальных заявлениях(президент) декларируют свою ненависть к России и русским, то вы, конечно эпитет можете подобрать и другой, но это не вопрос спора, и не вопрос того что мне кажется или не кажется, это уже медицинский факт.

ещё комментарии
+5
Ща опять заминусуют

И поделом.

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
-28

Автор, купи тур и откажись от поездки, раз у  тебя такие принципы!!!!

Как ты можешь советовать другим, не делая сам?

раскрыть ветку 5
+11

в страну, в которой ко мне будут относиться как ко 2 сорту, и за мой язык увеличивать стоимость обслуживания? Я думаю, там с русским паспортом можно  и большие проблемы поиметь, в данной ситуации дело не только в политическом скандале, там и население(не всё) заряжено неблагоприятно, думаю весьма вероятны инциденты.
Уверяю вас я бы туда не поехал, в этом году путёвки в Грузию у меня не было, придётся вам поверить мне на слово.

раскрыть ветку 4
0
А что, в самой России к русским разве не относятся как ко второму сорту?
-4

Не был, но осуждаю. Охуенно что сказать. Иди ка ты автор нахуй. Со всем уважением.

-8

А если бы была? Потеряв деньги и отпуск, что бы Вы говорили?

-9

Думать с дивана можно все что угодно, и бояться любых проблем, не имея к ним никакого отношения.

С дивана все виднее.

Поэтому любому такому совету, который сам ты выполнять не собираешься, грош цена.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: