Про пьяных за рулём

На волне постов тоже решил рассказать парочку своих историй.

  1. Ехали с бывшей девушкой домой, время около 22.00, основной проспект нашего города, машин не слишком много, но поток относительно плотный для такого времени. Двигаюсь в крайней левой полосе, поскольку нужно будет в дальнейшем поворачивать под стрелку. Вдруг, откуда ни возьмись, с крайней правой полосы, лишь по счастливой случайности никого не задев, передо мной вылетает красная старая kia ceed. Я, разгневанный данным маневром, ровняюсь с ним и желаю высказать все, что о нем думаю и вдруг вижу, что водила просто в умат. Аж сидя шатается. Ему тоже нужно было поворачивать под стрелку. Он остановился, благо никого не ударив, на светофоре. Я уже решил выйти и отобрать у него ключи, но моя дама начала устраивать мне скандал, что не мое это дело и прочее. Пока мы с ней срались, загорелась стрелка, и мы поехали. После поворота поток рассосался и на дороге остались я, бухой водила и одна единственная машина на встречке. Вдруг водила начинает вилять по всей ширине дороги и влетает лоб в лоб со встречкой. Во встречной машине женщина лет 60-65. Я выскочил и сразу побежал к ней. Благо отделалась только испугом. Этот ушлепок ещё пытался уехать, газовал на месте, но у него колесо вырвало вместе со ступицей, так что это было бесполезно. В итоге, что имеем: женщина только купила эту машину с салона за наличные без КАСКО, сын ее, который приехал на место ДТП, сказал, что ровно год назад была подобная ситуация с пьяным водилой, так же на новой машине, долго вытряхивали из него деньги. Нынешний ушлепок нигде официально не работает, соответственно деньги из него тоже придется долго доставать, если сам остатки своего целомудрия не решит применить. В общем, и себе нажил проблем на ровном месте, и посторонним людям большие проблемы создал.

  2. Пару месяцев назад. Увидел петляющую на трассе Мазду. Решил вызвать наряд ДПС и покататься за ним, пока они не приедут. В общем, наряд ехал 50, не так, ПЯТЬДЕСЯТ МИНУТ! Сначала они не могли решить к какому батальону относится наше местоположение, потом ехали очень долго, постоянно узнавая где мы находимся. За это время водила несколько раз грубо нарушил ПДД, несколько раз чуть не устроил ДТП с другими участниками ДД (благо все умудрились от него увернуться), снёс забор. Кстати в этот момент он остановился и вышел оценить обстановку. Я так же вышел объяснить ему, что я вызвал наряд и ему стоит наконец остановиться и спокойно дождаться сотрудников. В итоге он поехал дальше. Физически я его останавливать не стал (чтобы вдруг неожиданно не стать крайним, сами знаете как это работает), машину тоже подставлять не стал свою, мало ли (этот, кстати, тоже оказался официально безработный). В итоге, я его довел до его двора, куда, наконец, минута в минуту приехал экипаж, который благополучно изъял автомобиль и выписал протокол.

В общем, я считаю что таких идиотов нужно жёстко наказывать. Гораздо строже, чем есть у нас сейчас. И если вы можете как то поспособствовать тому, чтобы пьяный водила понес ответственность, лучше это сделать, ведь не дай бог в следующий раз он убьет кого то своей безответственностью.