Про пузыри Мефодия

Уважаемые читатели ( и комментаторы конечно)

С большим интересом узнал, что в волне амнистий в честь дня рождения Пикабу оказался и мой акк.

Это конечно приятно, но соврешенно не указывает на то, что руководство Пикабу извлекло какие-то уроки или варианты для манёвра (извините за пафос).

Я не про лично себя, а про то, что ситуация может повториться фактически в любой момент.

Таким образом, сначала, я надеюсь запостить на Пикабу моё видение возможностей избегать такие ситуации.

В любом случае, на Пикабу совершенно точно не будет "оперативных новостей", а в лучшем раскладе - два пузыря без карт и альтернативных ссылок.

Разумеется, в отличие от Будукраток Золотаревича, пузыри будут поститься максимально синхронно.

Таким образом, вы сами сможете определить, где вам удобнее читать и комментировать.

И не могу не напомнить, что я очень благодарен всем спонсорам, которые поддерживают меня независимо от размеров помощи и тех добрых слов, которые пишутся с переводами.

16
Автор поста оценил этот комментарий

@Mefodii, что это за фигня периодически выскакивает у тебя на канале? Это у меня реклама или у тебя спонсоры? Если у тебя, можно хотя бы каких-нибудь поадекватнее, а не всяких Аязов-мошенниковстартаперов, не то чтобы сильно парит, но не знаю, несолидно, что-ли, такое пиарить) Спасибо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

это не моё, клянусь

14
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге вообще дикий треш.

Каждые 15-30 минут новости. В общем-то я согласен с всея модераторов: мефодий это кучка разных людей.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

т.е вы всерьез считаете, что на телефоне скопипастить интересную новость из телеги в телегу это адский труд?

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Ссылка на телеграмм заблокирована , так как он использовался для набегов подписчиков

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Если Вы мне скажете кто набигал, я сразу же одномоменто удалю их из каналов в Телеграмме

20
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на телегу можно плиз?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мефодий вам не кажется что копипастя с разных каналов новости вы бывает постите откровенные фейки и качество падает? Как сегодня например читаю на одном канале что пелоси уже на Тайване, хотя она еще даже не подлетела к нему
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я стараюсь брать только проверенное.
но сегодня конечно были ад и треш
извините

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по сути, меня могут забанить, если я напишу что у Зеленского СПИД и не приложу пруфы? Или это касается только новостных постов?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

посты с тегами новости и политика требуют пруфов, да.

это правильно иначе я создам канал в телеге, запощу хню, сделаю репост на каком-нибудь своём же пустом ВК канале и приду на пикабу с новостями

показать ответы
240
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, на Пикабу совершенно точно не будет "оперативных новостей", а в лучшем раскладе - два пузыря без карт и альтернативных ссылок.

Жаль, что без карт.


А в остальном, я отписался от телеги недавно, как раз потому что формат, когда в один день выходит 1-2 поста лично мне читать удобнее чем как у тебя сейчас там постоянный репост новостей с разных каналов. Получается бесконечный информационный шум, за которым следить довольно сложно и не очень интересно.


Ну и в чате у вас там какой-то бесконечный флуд про сиськи, блядь, какие-то какой-то бабы, короч хз, слишком стар для этого дерьма.


Если будешь писать тут как раньше - будет здорово.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну карты под вопросом, но какие-то редкие  западные- точно нет

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм.. проводился конкурс?)))🔥
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еженедельно с вечера пятницы по вечер воскресенья

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что это у вас за пузыри известные такие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Политота, сэр

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто этот ваш Мефодий?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это я, здрасьте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

куда пойти за контентом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в телегу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотаревича

ЗолотОревича!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

mea culpa

5
Автор поста оценил этот комментарий
о, какая чудесная новость.
В ТГ конечно и новостей больше и компания приятна на 100%.
Но обсуждения/ответы, всё идёт в кашу кашную.

Но я предлагаю обсудить со всеми друзьями варианты, как максимально обезопасить Мефодия от банов.
Пока у меня предложение:
сообщество с предмодерацией. Причём модератором не Мефодий, а кто-то другой, внимательный, или два-три человека, чтобы страховать, взаимозаменять друг друга по времени. Проверка ссылок, ркн, тегов и только потом публикация.
Можно сделать сообщество как открытым, так и закрытым, учитывая, что подписчиков у нас много.
Но чётко прописать правила, за что можно улететь в бан. В закрытом сообществе правила могут быть более строгими, но и возможностей у адмодеров больше.

Мефодий, аватарку верни, да
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аватарка в ремноте до сентября
пока что будут только пузыри, которые делаются атоматом с сылками и карты..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, если еще замечу-  заскриню и вкину:)

А еще оочень не хватает в заголовке пузыря даты. Там где день-ночь.

Пропустишь так пару дней - потом тяжко разобраться :(

И все равно спасибо.

Насколько не люблю телегу, но после бана пикабу пришлось перейти туда, чтобы смотреть пузыри.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про дату я понял.

нов телеге обычно все оперативно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи канал в телеге и дублируй туда...В наше время ни в чëм нельзя быть уверенным.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка есть в профиле

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге много повторяющихся новостей. Раза три про одно и тоже написано ;( это печалит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-где?
в комментах - может быть.
в основном канале с новстями- я слежу.
максимум - было что-то отдельной новостью и уже позже дублируется пузырём.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Доигрались модеры - даже после разбана Мефодия постов от него в прежнем виде не будет, будут кастрированые его версии (без оперативненьких горяченьких новостей и без карт) из-за нежелания вкладывать силы и душу в то, что могут забанить "потому что магём". Совершенно логично и последовательно со стороны Мефодия, я считаю.

Пускай народ пикабушный видит, из -за кого сайт лишается аткивных пользователей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

приходите в телегу

я никого не вынуждаю "прям обязательно" вписываться в комменты.

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно. Пикабушники в одном посте смеются с Соловьёва, а в другом с удовольствием впитывают его же пропаганду. Если убрать мемы и клубничку то отличий от RT уже никаких. Пригожин респект, каждый лярд отработал, так подчинить себе все соц ресурсы через говорящие головы притворяющиеся аналитиками это действительно управленческий талант.


И если на других сайтах боты тонут в минусах, то на пикабу обычные пользователи жмутся в угол и боятся как бы на пост не поставили тег политика, ведь только без него можно нормально зайти в комменты.


Что тут сказать. Позорище. Ленту сайта у вас отжали, поэтому теперь будете читать мефодия, который донесёт тупое враньё до тех, до кого ещё не достал Соловьёв.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемые @moderator, а почему этот пользователь меня оскорбляет?

показать ответы