Про песню о войне

Для людей с России, какой бы она ни была, Российская Империя, СССР, Российская Федерация.

Наболело.

Вчера умер мой последний родственник, что в 13 лет, не воевал, был в Блокадном Ленинграде. Моя бабушка.

Знаете что я хочу сказать - пока теплится в нас память о Великой Войне - Россия будет жить.

Не я и не она шла на Запад...

Много её рассказов - мне не до этого, у меня онкология, особо не ловлю музу писателя...

Много написал повестей о своей жизни, она у меня с алцгеймером, как у бабушки, мало что, только фотки.

Обещаю многое рассказать о себе ( мне 39 лет) и о ней, ей было 89.


ПысЫ: Ничего выше менять не буду.

Мораль: Цените своё бытие, любите жизнь.

И Подпись П_Д. (Zanin)

4
Автор поста оценил этот комментарий

да выросло поколение дебилов. им про фому они про ерему. мухи и котлеты. им рассказывают о жизни, о величии подвига рядового человека из толпы что вынес непередаваемые тяготы войны и остался человеком. а они: палками тыкаете злые вы..и вешаем ебанутые таблички можем повторить. я слушал истории бабушки деда о войне и тогда еще мальцом поражался о липком ужасе и страшных условиях что выпали на долю таких знакомых и родных бабушки и деда..слушайте и ужасайтесь и гордитесь что ВАШИ ПРЕДКИ СДЕЛАЛИ И СМОГЛИ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да тут как о стену горох, даже политически нейтральный пост, об утрате еще одного из последних людей уже ТОЙ, а не Нашей Эпохи изгадили.

А Эпоху ТОЙ называю - тут видно, хуле, поколение пэпси с яблоком цветет.

Родства непомнящие....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хэйтеры сразу мимо, в игнор моментом, я вашу стезю знаю, просто Честь отдаю и на вашу Пикабу-карму мне наплевать.


Обещаю пару рассказов, и как виделось не мне, а Валентине, как она телефон проводила ( с лапами на столбы ползала) в Ленинградской Области и как мужа встретила (сломалась одна лапа висела и одна была, а парень её снял со столба). Позже,много позже он стал её мужем и моим дедом - про него другой рассказ, он умер в 57-м.

Как зажигалки снимала и почему не была эвакуирована.

Как в январе 45-го пошла на завод ( КЗ) работать.

Блин - КЗ - Кировский завод.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Идиот какой-то..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хэйтеры сразу мимо, в игнор моментом, я вашу стезю знаю, просто Честь отдаю и на вашу Пикабу-карму мне наплевать.


Обещаю пару рассказов, и как виделось не мне, а Валентине, как она телефон проводила ( с лапами на столбы ползала) в Ленинградской Области и как мужа встретила (сломалась одна лапа висела и одна была, а парень её снял со столба). Позже,много позже он стал её мужем и моим дедом - про него другой рассказ, он умер в 57-м.

Как зажигалки снимала и почему не была эвакуирована.

Как в январе 45-го пошла на завод ( КЗ) работать.

Блин - КЗ - Кировский завод.

показать ответы