Про перманент

В некоторых случаях бывает достаточно сложно удержать себя соблюдать некоторые правила. Например, хотя бы в случае с публикацией в комментариях известных многим и достаточно популярных картинок/гифок (Халк и чёрная вдова, черепаха и собака, черепаха и мышь и т.д.) Некоторые из них последнее время встречаются уже достаточно редко, хотя по ситуации подходят почти идеально.


Поэтому предлагаю такие варианты:

1. Убрать перманентный бан окончательно (для всех или только для трёх-, четырёх-, пятилетних аккаунтов)

Или 2. Заменить перманент на бан на полгода/год

Или 3. По прошествии определённого времени (год/два) обнулять количество накопленных банов


Возможные плюсы:

1. Сложнее потерять свой аккаунт

2. Люди, являющиеся генераторами контента будут иметь возможность прощения, а значит, продолжать генерировать контент для пользователей сайта


Возможные минусы:

1. Незначительное увеличение неадекватных пользователей

2. Незначительное увеличение хаотичности на ресурсе (хотя я бы отнёс это к плюсам

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала думаем, потом предлагаем.

раскрыть ветку (20)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, подумал. Представим такую ситуацию: общается человек в комментариях и ему попадается неадекватный собеседник. Человек срывается и называет собеседника неадекватом или каким-нибудь матерным синонимом. Человеку дают бан. Чем больше времени проводишь на сайте, тем больше неадекватных собеседников. А баны то копятся. В итоге, человек получает перманент и теряет многолетний аккаунт.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если чел со старым аккаунтом - сам неадекватный ?

Пришел новичек, что то написал в коментах, там его старорег писюнами обложил, новичек соответственно ответил.

В результате один в пермаче, второй с условкой.


Отличная система!

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо больше неадекватов-новорегов. Чисто статистически.


Ну и да - не всегда "обложить писюнами" - это плохо. Частенько и за дело бывает. И когда "за дело" - их банить нельзя за это. Как и стирать камменты. Ибо элемент воспитания (я, кстати, когда вижу что "для воспитания" меня ругают - никогда не зову "МОДЕРАААААТОРА!!!". Да, впрочем, я вообще толстокожий =) ).

Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватных старорегов наказывают сами пользователи. Для этого и есть рейтинговая система. И можно ведь по другому сделать. Например, увеличение вдвое или на определённые срок каждого последующего бана.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и есть рейтинговая система.

просто рука лицо

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Можно привести же примеры пользователей, которые благодаря этой системе и были лишены возможности писать посты/комментарии. Тот же самый @apres, или человек, который чужие работы за свои выдавал, не могу вспомнить ник

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же самый @apres

Приехал на пиздеже - на нём же и уехал. Он, хоть и имеет давнюю регистрацию, не является генератором контента.

А теперь возьми какого-нибудь iProcione. Он даже если 10 постов пиздежа за неделю запостит, и все эти посты наберут 10к минусов - не почувствует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но репутацию он потеряет. Если не ошибаюсь, был такой человек непрокатит, вроде. И с определённых событий каждый его пост перестал набирать рейтинг
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это капля в море.

Очень многие набивают карму через копипаст.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. )


Сами и наказывают. Но по-другому вряд ли стоит... Тогда неадекваты будут массово провоцировать, орать "МОДЕРААААТОР! ОСКОРБЛЕНИЕ!!!" - и хорошему человеку станет плохо.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не срывайся на собеседников.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не срываюсь. Вообще, я стараюсь обойтись без оскорблений и последний мой бан был в день выборов в США, кажется. Но был ведь пастушок, публиковавший анекдоты определённой категории, которого я давно не вижу. L4rever часто пишет забавные комментарии, недавно отсидел в бане за оскорбление, кажется. А ведь он почти с основания тут сидит. Есть куча авторов, про которых не хотелось бы узнать, что они в перманенте

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть гениальные артисты, так что давайте не будем к ним слишком строго, если они нарушат закон. Убьют человека, к примеру.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой РУКАЛИЦООО!!!


Это наоборот сейчас как раз - как "есть гениальные артисты, но давайте за малейший, мельчайший промах, прощаемый обычно даже полным ублюдкам, их судить, как судят обычных людей за убийство/изнасилование!"...


Я более чем уверен, что тот же L4rever и многие другие "старожилы" просто немного и вполне справедливо срываются иногда - но такие как вы орут "смерть им теперь за этот страшный, непоправимый проступок! Вечные муки им в Аду!!!"...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уже подогрели сидалище... Нет, законы должны быть одинаковы для всех. Не нарушай и будет всё прекрасно.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно не понимаете разницы между "намеренно и постоянно оскорблять, самыми тяжёлыми словами" и "иногда не сдержаться там, где почти каждый бы не сдержался"?..


Моралисты хреновы... А как сами что-то серьёзно (и намеренно) учудят - наверняка будет "ой, не надо меня так сурово карать за такие мелочи, давайте договоримся!"...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не вижу. Я действительно не вижу причины почему одним можно не сдерживаться, а другим нельзя.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный... Наивный человек.


Подумайте на досуге что ли...


Над тем, что люди - НЕ равны вобщем-то по своим возможностям и пользе для общества. Это дичайший бред и чушь про "всеобщее равенство" - в том числе и "перед законом"... Эта чушь ежеминутно опровергается самой жизнью.


А потому - судить БОМЖа и президента будут по абсолютно разным критериям за одно и то же. Так было всегда, так есть (невзирая на вопли всяких убогих, что "все должны быть равны") и так будет.


А потому - да, старожилу Пикабу, который генерирует давно годный контент, должно быть позволено "больше", чем ноунейму-новорегу.


Конечно же, не обкладывать всех постоянно писюнами - но срываться по-крайней мере изредка и там, где трудно сдержаться, вполне...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты предлагаешь всё плохое из реального мира переносить в интернет? Неплохая идея, однако.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А @L4rever, то за что?


Делаа. )


Ну, на самом деле, даже "срывы" и "оскорбления" являются частенько вполне ожидаемыми и не критичными (когда явные упоротые и неадекваты доводят и провоцируют).


И ведь одно дело напрямую написать "иди нах*й, зло*бучий пид*рас!" - и совсем другое картинку запостить с "Дядя Петя, ты дурак?" или "Ой дурааак!" написать в кавычках - а забанить могут почему-то и за то, и за то...


НЕСПРАВЕДЛИВО, однако.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества