2573

Про отпуск

У большинства официально трудоустроенных людей продолжительность отпуска составляет 28 календарных дней. Согласно ТК РФ отпуск можно делить на части. У нас же на предприятии в некоторых подразделениях не можно, а нужно делить, и причем желательно 14 + 14 дней. Это такое негласное правило. Сегодня узнали, что один наш коллега ушел в отпуск на все 28 дней. Много было разговоров как он такого добился и чем заслужил. Мне же вспомнилась одна история про одного моего приятеля.
Он работал в ведомственной пожарной охране одного предприятия. Сидели с ним отпуска обсуждали. Он и говорит:
- А у нас отпуск 60 дней, но никогда его целиком не дают. Приходится делить. Я делю 59 + 1. Пока вопросов не возникало. Главное, что отпуск разделён.

ПС. Он на весь отпуск уезжает, а дважды в год кататься не хочет, поэтому предпочитает один длительный период.

Приятель мой, тег "Моё".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть. Правило НЕГЛАСНОЕ. Это как в том анекдоте,

"- А я не приду!

- Понял, вычёркиваю!"

Пока не спросишь, никогда не узнаешь. Знакомый мент брал полный отпуск, за годы службы наслужил на 42 дня отпуска. Всегда брал одним куском.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет пять назад в проекте графика написал 19+9 и ушёл в отпуск. А потом принесли ознакамливать с утвержденным графиком отпусков, а там 14+14, хорошо что на эти же периоды. На вопрос что за Х...ня? мне ответили, что если не нравится, то иди хоть сейчас и не возвращайся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вас не исключили из ЛЛ, я оставлю этот тут:


Динозавр идет по лесу. Навстречу лиса.

- Ты кто?

- Я лиса.

- Записывая: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак! Лиса

заплакала. Идет дальше. Навстречу медведь.

- Ты кто?

- Я медведь!

- Записывая: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед! Медведь

заплакал. Идет дальше. Навстречу заяц.

- Ты кто?

- Я заяц!

- Записывая: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!

- А можно не приходить?

- Можно. Вычеркиваю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества