1032

Про молоко

В офис купили кофемашину. Руководство стало выделять деньги на закупку кофе и молока для неё.
Каждое утро в холодильник ответственная девушка ставит 1 пакет молока, и уже к обеду его нет. Мы сначала не могли вычислить, кто пьет столько кофе? А потом узнали, что одна из сотрудниц просто пьет это молоко.

Дубликаты не найдены

+35

У нас кофе покупает фирма, молоко, кто хочет, сами. Обычно хочу я. Покупаю и его быстренько так выпивают. Теперь беру для детского питания, втыкаю в него трубочкой и наливаю через неё, молоко стоит в холодильнике с этой трубочкой. Не трогают, наверное думают что я его так пью через соломку (да, я жлоб).

раскрыть ветку 9
+22

Ты не жлоб, ты - гений! А сгущёнку можно с ложкой оставлять) Но как быть, если сотрудники менее брезгливые, чем ты? Каждый раз думать, попробовали или нет(

раскрыть ветку 7
+11

клей бумажку с надписью "У меня герпес" )

раскрыть ветку 4
+5

Можно купить сгущенку в тюбике и хранить в столе.

раскрыть ветку 1
+1

у нас такая же политика: кофе, чай и сахар закупается фирмой, кому молоко - тот сам и покупает. связано это с тем, что генеральный и зам пьют кофе без молока (и без сахара, но сахар можно купить большим объемом и он медленнее иссякает).

+21

Как бывший руководитель частного предприятия, покупал за свой счет в офис государственного предприятия на новой работе чай, кофе и сахар. То что раньше хватало на 1 месяц, в новом офисе с той же численностью персонала и пропорциями по гендерному признаку съедалось за неделю. Глянули камеры, народ просто 3,14дит все по карманам. Перестал покупать - начали наезжать, мол деньги выделяют, почему не покупается. И тогда я стал плохим начальником. Не смог проработать с этаким персоналом и года, пришлось менять.

раскрыть ветку 7
+7

Тащи с работы каждый гвоздь

Ты там хозяин а не гость))

раскрыть ветку 4
+5

Как говаривал мой старший коллега:

Уходя с аэродрома,

Спизди что-нибудь для дома.

раскрыть ветку 2
+1
Ушел с работы пустым, чувствуешь себя как обворованым )).
0

ага, как будто это они из выделяли, а не начальник из своего Кармана

0

Какие мелочные, ужас

+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

Ну тут только брутфорсить

0

Это очень смешо

раскрыть ветку 3
+5

Вам будет еще более смешно, когда вы узнаете, что это фото сделано в полицейском участке в Великобритании:-)))

Гугл Транслейт в помощь https://www.lostateminor.com/2017/06/20/milk-cartons-locks-c...

раскрыть ветку 2
-1

Чего-то в голос с обмотки лентой "danger of infection". Еще бы такую же с предупреждением о радиации, опасных химикатах и паразитах, и обклеить все ланчбоксы.

+14

Хм... у нас так же делают... плюс всякие мюсли разводят. Но только это не возбраняете. В каморке стоит всегда коробок 10 в которых по 8 цитропакетов молока и плюс в холодильнике ещё 10 цитропакетов для кофемашины (туда только холодное).

И да, это не в России.

А вообще, это интересный подход когда руководство снисходит до того что бы чем то увеличить лояльность сотрудников. Но ограничивается одной пачкой молока в день на коллектив...

раскрыть ветку 2
+1
У нас в офисе в России так. Молоко официально покупается для кофе, но народ использует как хочет.
0

Та же фигня, молока куча, используй как хочешь и фрукты завозят 2 раза в неделю по несколько десятков ящиков. Когда работал в подобной компании в Украине, то было 1-2 пакета молока и надпись о том, чтобы не смели его в кашу добавлять)

+309

охуеть какой захватывающий детектив.

раскрыть ветку 31
+249
И не говори, скоро будут истории типа "как я сходил а туалет. Пришел я в туалет, а там нет туалетной бумаги! Вот так вот дорогие пикабушники, морали нет делайте выводы каждый сам для себя. История моя тег "мое", если такие истории зайдут напишу продолжение"
раскрыть ветку 22
+78
Подписался
раскрыть ветку 7
+55
На вполне постов про туалеты: В нашем офисе какая-то женщина обоссывала кружок унитаза. Это ж какой позор за 30 лет не научиться ссать в цель, интересно а дома тоже все обоссано? А я нитакая, себя и остальных уважаю. Теперь слежу за сотрудницами... Знать бы кто это? Продолжение следует....
.................
Сегодня мне удалось вычислить зассыху. Теперь я не здороваюсь с ней. В процессе расследования установлено что еще 5 человек не моют руки.
.................
Получается серия постов. Сменила работу, теперь в офисе не 200 человек, а 1500. Кто-то и здесь ссыт на кружки в туалете. Challenge accepted!
..................
спасибо всем, кто голосовал за награду серебряный унитаз! Теперь у меня есть список сотрудниц, ссущих на кружок унитаза. Но что мне с этим делать пока не знаю. Взываю к силе и коллективному разуму Пукабу!

Первые три поста основаны на реальных событиях
раскрыть ветку 2
+31
Была одна история. Для поста маловата, напишу комментарием. Однажды зашёл я в платный туалет посрать. Зашёл в кабинку и резко перехотел. Вышел и стал требовать свои деньги обратно, ведь услугой я так и не воспользовался. Мне отказали и нахамили: "не можешь срать - не мучай жопу". Так и сказали. Прошу помощи у лиги юристов в составлении досудебном претензии к этому очку. Если не удастся вернуть деньги, буду требовать бесплатный абонемент.
+11

Пришёл в офисе в туалет, а там нет туалетной бумаги. А потом узнал, что одна из сотрудниц тоже ходит в туалет.

раскрыть ветку 1
+12

Кстати я сегодня второй раз за пять лет посрал на работе.

В этот раз в туалете.

Не ешьте крылышки из кфц два приема пищи подряд.

Занавес.

Комменты для минусов внутри.

раскрыть ветку 3
+3

Забыл, что рухнула вся маршрутка, а кто-то хрюкнул, как сучара. Но это неточно.

+2
Чукча не писатель, а просто какал, но на тапок сфотал
0

А это оказывается из-за того что одна девушка вытирала ей попу?

0

сильно не судите, первый пост

+12

Выяснилось, что это директор-маньяк-молочник крал молоко, а девушку ловко подставил, потому что когда-то в детстве его молоко отобрала проходящая мимо крестьянка, похожая на мать этой девушки.

раскрыть ветку 6
+3

А убийцей был садовник.

раскрыть ветку 5
-2
Чёт вспомнилось:
Просыпается мужик утром, открывает шторы, поднимает накидку на клетке с попугаем, потом берет бутылку водки, выпивает, задергивает шторы, набрасывает накидку на клетку с попугаем и ложится спать. Голос из клетки:
— Офигительно длинный день!
+36

просто она любит любит кофе с молоком без кофе

раскрыть ветку 2
+28
+2
Люблю я кофе с коньяком. Но вечно забываю добавить кофе
+7

На работе постоянно такая фигня. Все получают 15 литров молока /по 7,5 каждые 2 недели/ и постоянно друг у друга клянчат - никто не хочет своё молоко тратить. Зато в конце вахты по 10-12 литров сам везет, еще и ищет других, что бы вывез. Идиоты.

раскрыть ветку 1
+4

Где ж идиоты? Жлобы - да. Но не идиоты.

+66

Наклейте бумажку "молоко для кофе", это быстрее чем пост на пикабу.

А вообще есть еще порционные сливки.

Молоко для кофе в некоторых компаниях стоит неделями, бывают случаи отравления (проявляется в виде диареи).

раскрыть ветку 19
+6

у нас в офисе была кофемашина с капуччинатором, туда молоко и заливалось.

+4

Ну попробуй залить в кофемашину эти пупырки с каплей сливок

+1

как капучино из этих порционных сливок сделать?)

раскрыть ветку 8
+1
Так-то если кто-то делает капучино, то в чем проблема вообще? Молока в них не особо меньше уходит, чем просто в молоко.
0

Вот тут придется, как я и писал, наклеить наклейку.

А порционные сливки для тех, кто просто в кофе добавляет.

Интересно, есть ли молоко в упаковках на 50-100-200 мл?

раскрыть ветку 6
0
Молоко для кофе в некоторых компаниях стоит неделями, бывают случаи отравления
Так это же кефир получается, нет?
раскрыть ветку 3
+3

Естественным образом закисшее молоко даёт простоквашу.

Для таких целей обычно закупают стерилизованное молоко, оно как-то особо портится, очень долго на вид и вкус такое же, а потом портится, но не в простоквашу.

раскрыть ветку 2
-6

Некоторые эти сливки разбавляют до состояния молока и пьют)

раскрыть ветку 3
+5

Они же маленькие

раскрыть ветку 1
+1

В них жирность 10%-20%, а вот белка как обычно, как у молока, 3 грамма, если разбавить сливки водой, молока всё равно не получить.

ещё комментарии
+11
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
0
И не говори...
+4
Кофе и молоко бесплатно? Живут же люди. У нас бумага в туалете не всегда бывает, хоть и серьезное предприятие.
раскрыть ветку 2
+2

Вы свою носите?)) Еще можно идти со своим кругом от унитаза

раскрыть ветку 1
0

в 2014 и 2017 годах видел в Турции таких "туристов" в отеле, реально со своим стульчаком заезжали.

+5

Интернет снова взорван...

раскрыть ветку 1
+4

блогеры в шоке

+6

поддерживаю про порционные сливки, для офисов от десятка сотрудников это единственный способ

раскрыть ветку 2
+16

так она ж устанет открывать сразу 20 пачечек, чтобы выпить свой стакан молока!!!

раскрыть ветку 1
+2

На то и расчёт.

+8
Помню готовил с вечера, чтоб утром положить в контейнер с собой на обед.
Как то утром открываю кастрюлю, спагетти есть, а двух котлет нету...
Хм...думаю. Вроде две оставлял с вечера!
Сытый кот был подозрителен в то утро. Не орал как обычно...
+4

"Молоко за вредность"

+6
Эээ, и в чем проблема покупать больше молока? Если руководство может позволить кофе и кофемашину (что прилично дороже), то в чем проблема покупать 2 пакета молока вместо одного?
ещё комментарии
+3

Почему на свои деньги не покупаете молоко и кофе?

раскрыть ветку 1
0

Зачем, если есть машина?

+4
Дисциплинарное наказания должно быть. Доите сотрудницу.
раскрыть ветку 5
0

Или пусть сотрудница доит сотрудников

раскрыть ветку 4
+1

milking table :)

-5
Отсасывает
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Что говорит полиция??
+1

сотрудница была продана в сексуальное рабство?

+1
И тут я поняла, что с глубокого далекого детства не ела из холодильника то, что не клала туда сама. Какой там чужое в офисном холодильнике брать
+1

О боже мой!какой скандал!

+1

говно у вас офис,а директор ЖЛОБ жадный.Может стоило 5 литров покупать и не охотиться на людей.

раскрыть ветку 1
+5

Светлана, мы уже всё с вами обсудили, давайте закроем тему.

0

И дальше, блядь, что????

0

В новом офисе имел неосторожность спросить персонал, не хотят ли они скинуться на ремонт кофемашины (какой то там компрессор) подаренной нам от головного офиса, за что реально был послан в пешее эротическое, ну ок. Списали и уничтожили вместе с очередными хардами в доменной печи))

0

В одной коммуналке ктото мазал стены туалета говном. Никак не могли вычислить. В итоге решили что это профессор из 3ей комнаты т.к. только он, выходя из туалета, мыл руки.

0

Самый грустный и полный безысходности пост. Как теперь жить? Как будто раскрыты глубины переживания бренности бытия, и все экзистенциальные кризисы случились в один момент.

0

Да, эта задачка для Шерлока...

раскрыть ветку 1
0

Кому еще молочка?

0

И как вы её наказали?

0
Бывает, привыкнут
0

Проект "Ямал СПГ" - та же херня была с индусами... Только поставили пакет вскрытый - через 15 минут его нет

0

" А потом узнали, что одна из сотрудниц просто пьет это молоко."

И заменяет своим собственным!!!

-2

Наказывать таких несознательных.

В нашем офисе есть подобные экземпляры

Я тоже люблю пить молоко, покупаю себе отдельную пачку

раскрыть ветку 18
+19

Забавно, конечно, как фирма идёт навстречу любителям кофе, а любителей молока предлагают "наказывать"

раскрыть ветку 17
0

Любители кофе - 99%

Любители молока - 1%

И то молоко покупалось как составная часть кофе

Расход пачки молока совершенно разный - для кофе пачка уйдет на 50 чашек кофе, для молока  - 10 чашек. То есть купили из расчета 50 грамм на каждого, а кто то выпил 200 грамм и кому то не хватило. Справедливо?

раскрыть ветку 16
-5

наказание должно настигнуть ее быстро. накончать всем офисом в пакет. разбултыхать. оставить для совершения акта.

ещё комментарий
-2
Расстрелять!
-2

Нельзя просто так взять и выпить молоко.

-4

Я кофе и чай пью только с молоком, пакета молока мне хватает на два дня.

раскрыть ветку 5
+4

спасибо за комментарий! а зачем нам это знать?

раскрыть ветку 4
+1

Я уже долго хочу начать пить кофе и чай с молоком, но не знаю, сколько дополнительно молока придется покупать, спасибо за информацию!

-1

Может ещё кто-то, как я много молока льет в кофе и чай.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
38

Мой опыт работы в «нефтегазовой отрасли» (1)

Не знаю, зачем я каждый раз возвращаюсь к этим воспоминаниям. Они ценны, как опыт – несомненно. Но я их не понимаю до конца, всегда нахожу какие-то новые вопросы, которые мне хочется задать и не нахожу ответов, а ведь это всего лишь короткий опыт работы на одном месте.

Меня брали в планово-экономический отдел на должность экономиста несколько лет назад. Одно собеседование с начальницей отдела и сказали выходить. Контора белая, зарплата не сильно высокая, но получше, чем на предыдущем месте. Состоит из премии и окладной части. Как всегда, уверяли, что премию у нас получают всегда и все. И не известно еще, что надо натворить, чтобы тебя её лишили. Находится возле МКАДа, но мне было близко. Вышел на работу.

Первое впечатление. Начальница, назовём её Р. Имя редкое, меня такие имена всегда преследуют. Показалась мне сначала спокойной, рассудительной и дружелюбной. Чуть старше меня, за 30, полноватая, усталая. В нашем отделе еще один паренек – А. Странноватый парень, в школе по любому был аутсайдером. Дерганый, нервный. Не ботаник, потому что успехов не делает, а скорее аутист. Выполнял он работу самую механическую – вносил в 1С поступления товаров и услуг. Сидел с линейкой над листами А4 и перебивал с бумажки цифры в 1С. Соседний отдел – финансовый, но сидят в нашем кабинете. Р у них – начальница временно тоже. Замещает начальника. Три девушки, имена даже не стоит упоминать. Одна – только месяц из декрета, две другие ничем не примечательны, одна постарше, другая помладше. Помню только их тоскливые выражения лиц. Землистого цвета, глядя на которые становилось не по себе.

Офис приличный, здание отделано снаружи цветастым вент фасадом, среди спального района, в начале небольшой промзоны. Туалеты моют, бумага всегда есть, кулеры и вода горячая из-под крана течет. Значит, я уже получил условия лучше, чем на прошлом месте. Наш кабинет на втором этаже в конце коридора. По пути к нему нужно миновать множество кабинетов начальства. Директор, главный инженер, зам по финансам, зам по тому, зам по сему, арам-зам-зам… На первом этаже производственные помещения с рабочими, которые собирают продукцию. Так что можно сказать, что предприятие производственное. Наш кабинет довольно большой, с несколькими окнами, цветочками, кучей шкафов для бумаг. Семь или восемь рабочих мест. Половина пустует. На первом этаже так же столовая, цены не великие, но и не вот тебе. Жить можно.

Чем занимается контора? Предприятие представляет из себя подрядчика для дочек-внучек Г-прома. Делает определенные блоки (шкафы) для газовых станций и занимается их установкой, СМР, ПНР и ремонтом. Собирают шкафы из деталей в Москве, далее бригада рабочих едет на севера их устанавливать. Или чинить, если там сломалось. Или модернизировать перевооружать. В свое время эта контора была автономной и главный офис находился не в Москве. Дальше произошло что-то вроде рейдерского захвата и начальство одной из дочек-внучек Г-прома стало начальством этой конторы.

Директор – лицо чисто номинальное. Если мы его видели, то только случайно столкнувшись в коридоре. Носили документы ему на подпись и клали в папку секретарю. Его привозил водитель и время его появления никак не коррелировалось с рабочим днем. Он был директором еще в нескольких похожих компаниях. Он был как раз из «захватчиков». И весь костяк его замов – тоже.

Из оставшихся был только главный инженер. Именно главный инженер и выполнял основные функции, находился в офисе, собирал совещания, давал задания, выступал с речами на корпоративах. Директор только прятался за закрытыми дверями.

Иногда (раз в два месяца) появлялся один из его замов, самая тёмная лошадка во всей этой истории. В нереально дорогих костюмах, часах, ботинках, садился в свой кабинет с пустым столом и закуривал дорогие сигары. Воняло на весь офис, но никто и слова сказать не мог. Он никогда ничего не подписывал, только сидел в интернете. Если погуглить, можно понять, что он тоже входит в хитрую систему различных дочек Г-прома, где-то является директором, где-то таким же замом.

Первые странности. Р сразу сказала, когда меня брала, что сама всё покажет и ей так проще. Дала мне ознакомительный функционал, ну и, видимо, некий «висяк» одновременно. То, что давно пора было сделать, но руки не доходили. Я разгребал номенклатуру проектов в 1С. Номера, состав актуальных проектов и описание. Занимался и занимался, ко всем был настроен дружелюбно, на обед спускался в столовую, в 18.00 ехал домой. Но вдруг я заметил, что коллеги из финансового отдела (три девушки) со мной не здороваются. Не общаются и принципиально в мою сторону даже не смотрят. Когда я заходил утром, здоровался, они демонстративно отворачивались в стену. Я задал вопрос Р, как единственному человеку, которого я там знал, почему коллеги так себя ведут. Она сказала, чтобы я не обращал внимания, это коллеги такие.

Несколько раз я видел, как она их отчитывает. Громко и при всех, а двери руководства были совсем недалеко от нас. Я понял, что они её невзлюбили за то, что она изначально им не начальник, а какие-то косяки у них находит и отчитывает их. Я не лез в это, это была не моя война (пока). Да и коллеги сами ко мне были настроены не дружелюбно, хотя я им ничего не делал.

- Какой отдел у нас занимается будущими проектами, а?

- Я не знаю.

- Ты уже два года тут работаешь, а до сих пор не знаешь!? То есть, все два года впустую? Слово «тендерный» тебе вообще знакомо!?

Дальше я слышу разговоры и выяснения на тему того, что одну их них (старшую) лишают премии. Не полностью, а процентов на 5. Не великая сумма. Обстановка накаляется. В кабинете даже воздух становится каким-то наэлектризованным. Р и девушки ходят в столовую по отдельности, курить ходят отдельно, общаются только между собой. Когда Р покидает кабинет, начинают шептаться. И недели через две, все три девушки разом пишут заявления по собственному желанию. Их вызывают к начальству, идет какой-то разбор и в итоге финансовый отдел пустеет и его функции передают нам. Вот и первые серьезные перемены, которые меня коснулись, а я здесь меньше месяца.

С этих пор я занимаюсь реестром платежей и через меня проходят расходы и поступления предприятия. И тут же замечаю следующую странность. При общей численности 300-400 человек, регулярные увольнения. Оплаты при увольнении отображались отдельно. Два-три раза в неделю стабильно с кем-то рассчитывались. То были и технари, и офисные работники. Если посчитать, что в году 53 недели, каждую неделю в среднем 3 человека уходит, это получается 159 уволившихся за год. При этом человек 50-60 это какое-либо начальство. Получается, что штат рядовых сотрудников полностью обновляется раз в полтора-два года.

Эта ситуация с дополнительным функционалом нас очень сплотила. Мы остались втроем, а выполняли работу двух отделов. Как рассказывала Р, раньше в этом кабинете сидело 8 человек. По поводу ушедших девушек она говорила, что они дуры. У одной кредит, у другой квартира съемная, а сейчас кризис и ничего они себе достойного не найдут. Что они на этой работе обвыклись и стали косячить, но с ней такой номер не пройдет, она их ошибки находила.

В этот период я совершил главную свою ошибку. Я почему-то решил, что мы справляемся с такой сложной ситуацией, значит мы хорошие друзья. И начал рассказывать о себе. Но ведь никто не знает, что сработает триггером для какого собеседника. Триггером, после которого он будет относиться к тебе по-другому...

Может быть, этому моему убеждению поспособствовала следующая ситуация. Я торопился, проводил с утра вчерашние платежи, когда позвонили из бухгалтерии. Скромная тетенька попросила провести один платеж и назвала контору. Я такой конторы не нашел в списке и справочнике вообще. Потом перезвонила еще раз и опять попросила. Я опять не нашел. Задал вопрос начальнице, что это за название, которое они от меня хотят? Оказалось, что эта контора раньше называлась так, как они говорят, но в 1С она называется по-другому. Я начал проводить и тут же звонок, из бухгалтерии, от той же тетеньки. Я беру трубку, а оттуда на меня орут ультразвуком:

- Я ТЕБЕ СКАЗАЛА, ПРОВОДИ ПЛАТЕЖ! ТЫ КАКОГО ХЕРА ДО СИХ ПОР НЕ ПРОВЁЛ???

Я растерялся и выдал, что орать на меня не надо, я всё провел и бросил трубку. Далее проходит пол часа и мою начальницу вызывают на срочное совещание. Её нет где-то минут 40, после чего она возвращается и говорит, что стоит вопрос о моём увольнении. Так произошло моё знакомство с главбухом этой конторы, ультразвук в трубке с чужого номера принадлежал ей.

Я говорил, что не знал, что это она, она набрала с чужого номера телефона и сразу начала орать. Р пришла, как я понял, поговорить со мной и взять с меня показания о произошедшем, чтобы потом вернуться на совещание по этому вопросу.

- А если бы тебе позвонил директор, ты бы тоже ему ответил, что не надо на тебя «орать»? – спрашивала она.

- Да! Если бы он позвонил с чужого номера, не представился и начал орать, я бы так ему и сказал. – отвечал я и этим вызвал к себе явное недоверие.

- Ты бы даже не понял, что тебе звонил директор – ответила Р. Не знаю, что это значило, наверное, такой элемент преклонения перед директором, что он царь и бог и может звонить с неопределяемого номера и орать.

- Ты не хочешь извиниться?

- Нет! Мне не за что. На меня позвонили, не представились и накричали и мне не за что извиняться.

- Тебя могут уволить, тебе что, всё равно?

- Нет мне не всё равно, но если в нашей конторе принято так и отсутствуют нормы делового общения, то мне с этой конторой не по пути.

Вот эти мои слова произвели впечатление, и она ушла. Вернулась часа через полтора и сказала, чтобы я работал, что она поручилась за меня лично. И с этих пор мы не переходим границы дозволенного, даже если звонят неадекватные, таких панибратских слов, как «орать» мы не произносим.

Показать полностью
38

Я поменял лампочку - резюме

Продолжение мема "Как бы вы написали в своём резюме "я поменял лампочку" - "Единолично управлял успешным обновлением и развёртыванием новой системы освещения окружающей среды с нулевым перерасходом средств и нулевым числом инцидентов в сфере безопасности"

Андрей Грачёв:

Используя ограниченные ресурсы, я своими силами устранил последствия критического инфраструктурного сбоя, восстановив штатный режим работы систем освещения с минимальным простоем.

Andrey Skorobogatov:

имею успешный кейс управляемого выхода из факапа, провёл скрам аварийно-восстановительных работ с бизнес-критичным бэкендом системы искусственной инсоляции, кризисная ситуация была преодолена единолично, успешно вышли на ситуацию вин-вин, стейкхолдеры остались довольны

990

Говорящая фамилия

Работала у нас в заводоуправлении дама с весьма оригинальной фамилией - Золотова. Но характер у нее был… нифига не золото. Приносит кипу бумаг, верещит, что погоревшая, хотя можно было нормально сказать – результат был бы тот же.

- Да, хоть фамилию поменял, но как была ты Навозиной, так и осталась, - сказала ей в след тетенька бухгалтер.

И правда, девичья фамилия у нее была Навозина, чисто интереса ради поинтересовался у начальника отдела.

1509

Ответ на пост «Злой насяльника» 

А мне вспомнилась злая насяльница...

Ребёнок мой в садик пошёл рано, и, как водится, много болел. Я старалась не брать больничные, пахала, т к любила свою работу, а также не могла подвести контору. И начальница у нас была хорошая, входила в положение и видела, что стараюсь справиться без ущерба для производства, могла успешно работать из дома. Но потом ее сместили, посадив по звонку сверху тётку из другого города, которая работала в смежной сфере и в нашу только входила, многих нюансов не знала. И началось... Вход, выход, обеды  - всё строго регламентировано. Это значит, что опоздать с обеда нельзя, а уйти с работы позже - обязательно можно (стоит сказать, что от нахождения в офисе наша выработка не зависела, даже наоборот, надо было совершать много выездов, чтобы по итогу много наработать)! Могла позвонить, когда ты находился на задании, и спросить, точно ли ты там. Могла позвонить за пять минут до обеда и спросить, почему не на рабочем месте и обещала составить акт, что ты ушёл с работы раньше (а я в тот момент пошла в туалете в здании!!).

Короче, отношение было скотским и хотелось отплатить тем же... Поэтому больше, чем положено брать на себя я (и многие другие) перестали, глаза уже не горели энтузиазмом, а на всякие инициативы насяльницы съездить в выходные на задание я отвечала прямо: оформляйте всё по закону, оплачивайте в двойном размере и я, возможно, соглашусь. Ее это бесило.

Дитё моё в очередной раз заболело. Я со спокойной душой ушла на больничный. Проболел он ровно две недели, лежали в больнице с ангиной. В пятницу закрываю больничный. А в воскресенье мой малыш, бегая по квартире, на ровном месте падает и плачет. Поехали в травматологию: трещина в надкостнице (на ноге косточка-хрящик какая-то). Я сижу и думаю, что ещё пара недель на больничном доканает моё нервное начальство. Становится стыдно (о! Это ужасное чувство, я себя накручивала, я себя укоряла, я металась: а не оставить ли трехлетнего малыша дома одного; сейчас, спустя почти 15 лет я это иррациональное чувство истребила в себе, ибо семья, дети, собственно я, важнее, чем работа. Надо помнить это всегда!!! И ценить свою жизнь прежде всего!). Но деваться некуда. Сидим дальше, на этот раз в гипсе. И тут спустя примерно неделю звонит медсестра из поликлиники детской и заговорщецки сообщает, что к ним приходил кто-то с моей работы и... требовал предъявить медкарту моего ребенка! "Мне кажется, он хотел проверить соответствие больничных листов и записей в медкарточке. Но я не дала. Сказала, что это конфиденциальная информация и получить ее посторонний человек может лишь по суду. Так что, Megansha Ивановна, будьте осторожны, знайте, под вас копают!". Я была так благодарна ей, принесла потом коробку конфет, мы посмеялись над ситуацией, я рассказала продолжение...

А оно было таким:

Это приходил юрист нашей фирмы и по совместительству родственник насяльницы...

Выхожу с больничного. На работе собрали собрание, на котором решили порицать сотрудника, проведшего на больничном с ребенком более месяца. Меня укоряли, меня называли безответственным работником, который ставит свои интересы выше производственных, которому чуждо чувство товарищества и вообще надо проверить, не липовые ли это больничные... В мою защиту высказался лишь мой коллега-мужчина, воспитавший двоих детей в одиночку. Он прямо сказал: "Насяльница, вы уже женшина в возрасте, ваши дети все выросли и вы за давностью лет забыли, что такое воспитывать детей, из сопли, их травмы тоже уже не помните. А наша Megansha Ивановна, классный специалист, зря вы так с ней, да и с остальными, да и вообще с вашим приходом атмосфера стала гнетущая!" Ну после этого народ забухтел, мол, да, вы не правы, начальники и управленцы, что делать, если так совпало и два больничных подряд...

Итогом прилюдной порки было постановление: мы вас уволим, т к вы суммарно превысили допустимое время нахождения на больничных за год (не помню, какая там была цифра, но они ее накопали). На что я сказала: "Ха! У меня 12 недель беременности!"  Глаза юриста и насяльницы помню до сих пор!!! Они не поверили, тогда я сказала, что пусть юрист прогуляется до женской консультации и там спросит, как он это делал в детской поликлинике. Юрист был удивлен, что я знаю об этом.

П.С. всегда работала усердно и никогда до этого момента и после не манкировала служебными обязанностями, не ходила на "левые" больничные и даже ангину переносила на ногах (потом мне это аукнулось серьёзно)...  Сразу из декрета вышла в контору, которая оказалась выше по статусу той, где я работала, и я стала координировать работу бывшей насяльницы. Старалась общаться с ней по минимуму.

Показать полностью
58

Суровые будни в Управляющей компании

Довелось мне года 2 назад работать в Управляющей Компании одного южного города. Работа там предполагала,что ты будешь и "жнец,и чтец,и на дудочке игрец". Работать с людьми всегда тяжело, а тут столкнулась с полнейшим негативом со стороны людей. Негативили на всё: расклеиваешь объявления по подъездам с информацией (Ах, Вы ворьё!Деньги хапаете,на деньги наши жируете! Да Вы ****), обзваниваешь и сообщаешь о задолженности по коммуналке (Да пошли Вы на фиг, я там хозяин,хочу плачу,хочу не плачу!Вам уродам,лишь бы деньги получить с простого народа!),самые огромные суммы задолженностей по жилищно-коммунальным услугам были у двух граждан с очень запоминающимися фамилиями (Закон и Звезда), причем, потом,на суде,я видела этих товарищей, выглядели они прилично(не маргиналы, обеспеченные,на дорогих иномарках,с золотыми часами и перстнями на руках).

Был случай при установке домофона на подъездах, одна старушка, целый час возмущалась, что денег на домофонный ключ у нее нет (стоил он 100 рублей), она так выедала мозг,что я уже не выдержала и сказала: "Женщина,давайте поступим так: я куплю Вам этот домофонный ключ, и мы прекратим этот диалог"..бабуля успокоилась и была счастлива таким поворотом, правда совершенно для меня неожиданно,спустя 4 месяца,она вернула эти 100 рублей. Мелочь, а приятно)

Наглядный пример,человеческой жадности и любви к халяве: в офисе стояла вазочка с конфетами(простые конфетки,дюшес и барбарис)..за 1 день она была опустошена, конфеты не просто брали, а хапали двумя руками,пихая себе в карманы взрослые,давая детям по 3 штуки в руки,словно в этом городе конфет в продаже нет и никогда не было. Позднее конечно шеф перестал ставить вазочку с конфетами заявив,что разориться на кормлении населения одними конфетами)))

Шеф был большим сказочником (и очень жадным до денег), постоянно переманивал дома,заставлял всех сотрудников(а в штате нас было 6 человек), ходить по квартирам,собирать подписи,собирать протоколы голосования, стимулируя обещаниями о повышении зарплаты после принятия большего количества домов, мы порой работали до 9,10 вечера.. но зарплату нам так и не повышали,вопреки обещаниям, шефу нравилось рвение,но платить не хотелось,он по глупости или наивности заявил однажды мне "Я хочу,чтобы ты работала с 9 утра до 9 вечера", на мой вопрос о повышенной оплате за переработку, он не ответил,вид у него был расстроенный,он явно рассчитывал на положительный ответ и работу за "спасибо".

Дома доставались проблемные,за которые нормальная управляющая компания не взялась никогда,контингент там был соответствующий, и огромные проблемы с документами на воду,газ, и прочие прелести коммунальной жизни. Исправлялось всё долго и нудно (правильно оформить документацию в нашей стране вообще дело долгое),люди не хотели понимать, почему всё не мгновенно решается, и приходили толпами за объяснениями, с проклятиями,фразами "да чтоб Вы жили,так как мы сейчас", "сидите тут в офисе красивом и жизни простой не знаете,деньги с нас за коммуналку берете",многие дома уходили к конкурентам.

Был неприятный момент,когда компанию оштрафовали за небольшие нарушения, не устроила информация на стендах в офисе(по сути пришли проверяющие срубить бабла)очень забавно выглядело,как 20-летний паренёк в узких джинсах,с нахмуренным ухоженным личиком возмущенно говорил "Ну это никуда не годится!Я Вам тут что, пирожками торгую?!Выписываю протокол!"..а глазки бегают,блестят,ждет он фразы "Давайте всё на месте решим",но не знал паренёк,что тут этот номер не пройдет и о жадности шефа слагают легенды😁и вместо штрафа УК сделали приостановку деятельности на 2 недели.Но не забываем про жадность шефа..негласно,по большому секрету управляйка работала,впускали людей по секретному стуку в дверь... естественно кто-то из жильцов стуканул об этом проверяющим,и проверяющие стали ломиться в офис...стучать и орать,что мол мы в курсе,что вы незаконно работаете,откройте немедленно))что делает шеф😁, открывает черный выход😎, и выводит по одному сотрудников, мы как "незаконные вьетнамские работники завода")),бежим через черный выход,по одному,медленно,мимо озлобленных проверяющих,которые в это время ломятся в центральный вход😁🤭это сейчас смешно вспоминать,но тогда было не до смеха) Вишенкой на торте было то, что шеф вычел из зарплат те две недели,хоть мы и работали (недоработали всего 2 дня из двух недель,ведь нас поймали)

Был момент,когда пришел разгневанный неплательщик коммунальных услуг,заявил,что раз у него за неуплату отключен свет,он будет сидеть в офисе и пользоваться нашими розетками😶Шеф спрятался в кабинете, а мне дал поручение разобраться с гражданином и убрать его из офиса(словно я Халк какой-то🤣).Хрупкая девушка,ростом 168 см, весом 55 кг,вряд ли подошла бы на роль вышибалы😄Я отказалась его выводить и тип сидел в офисе до вечера,пока мы не закрылись.

Еще был момент,когда конкурирующий директор другой управляйки,накурился запрещенных веществ,и приперся разносить наш офис,он метался по офису,смеялся и плакал, а я незаметно нажала тревожную кнопку...наряд приехал быстро,забрали его,а он начал реветь, лицо красное, пытается звонить по смартфону, а не получается.. Его увезли и потом он у нас не появлялся(было стыдно видимо), приходили лишь его представители извиняться.Неприятный момент,конечно.Морду шефу он не смог набить,т.к. находясь в состоянии полнейшего "кайфа",просто не управлял своими руками и тряс ими в разные стороны)) мы тогда знатно перепугались.

Текучка кадров была огромная,дольше всех продержалась я и бухгалтер, сантехники,электрики долго не выдерживали,менялись часто (зп маленькие а ответственности вагон и маленькая тележка) ,запомнился один сантехник, который во время обхода домов запил, и кутил так неделю, до сих пор помню,утро...захожу в офис,двери открыты, внутри довольно дорогая оргтехника, чудом ничего не вынесли,а в подсобке на стуле, сидя,спит сантехник,а рядом с ним валяются пустые бутылки из под алкоголя)))Думаю и так ясно,что после такого случая,его уволили.

Сантехник,который продержался дольше всех остальных,имел редкую фамилию (Поп) Было забавно наблюдать за реакцией окружающих,когда мы называли фамилию нашего сантехника)) В шутку после обхода МКД (домов) он говорил "Я им все грехи отпустил")))мужчина он был позитивный,с юмором))Вот пожалуй те яркие случаи,которые вспомнились за время работы в управляющей компании.

Было и много супер негативных моментов,много переходов на личности(оскорбляли меня часто,пытались угрожать),очень агрессивная старшая по дому, пыталась избить,пришлось закрыться в кладовке с неисправным замком,и держать дверь в которую она ломилась долго😅от злости,что избить хоть кого-то не удалось,она порвала все документы,что лежали у меня на столе и ушла.

К сожалению, работать в УК очень тяжело,помимо невысоких зарплат, люди ведут себя через чур агрессивно, и хватает у всех душевных сил,нервов и терпения по-разному, у кого на месяц, у кого на год.

Суровые будни в Управляющей компании Работа, ЖКХ, Управляющая компания, Агрессия, Люди, Истории из жизни, Офис, Офисные будни, Длиннопост
Показать полностью 1
2738

А если найду?

Утром в кофейне меня встретили вопросом: "Вы с какой конторы?"

Сама постановка и интонация вопроса застали врасплох. Давно я не поясняла за что-то, не успела подготовиться. Напряглась, конечно

Но на счастье бариста увидел у меня в руках пропуск с логотипом, улыбнулся и пояснил: "Просто для вашей компании на большие объемы кофе скидки".

275

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь)

Братва

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Речка в которой много окуня и щуки, осенью можно поймать форель или лосося)

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Старый но очень красивый дом

Вид на Северное море

Местная клубника, плати да беги собирать

Все это ⬆️ собрал в течении 15минут

Время для отдыха

Кругом поля, фермы и овцы

Много овец

Моя любимая коровка (смешная)

Мама и дочка)

Какое пиво без крабов?) (на вкус неочень или повар из меня 😕💩

Ты, я, дюны и много немцев(подъезд к пляжу)

🏖

🌊

Дисклеймер - возможные ошибки (русским владею плохо), только 🤫

В следующий раз будет история о покорении воздушного пространства 🇩🇰🙃

Показать полностью 14 1
430

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара

Слишком часто стали встречаться крупные федеральные компании, которые шоркают коронами потолок до дыр. По каким-то неведомым причинам они не отдают себе отчет в том, что противоречат своей успешности глупыми вакансиями.

Никогда такого не было и вот опять. На поиски опытного пиарщика для УСПЕШНОЙ (это они сами себя так величают) компании брошены все силы. Написан жирный длиннопост с требованиями и условиями. И всё бы круто, но почему-то среди всех прикрас, прорывается «Иногда нужно налить кофе руководителю, например. Это не должно огорчать». Вы серьёзно? УСПЕШНАЯ компания не может позволить себе офис-менеджера/секретаря? Зубы скрипят от злости, а огорчение накрывает глубокой волной отчаяния.

Заметили, как они завуалировали слово «например», говоря про огорчения? Получается, что в целом вас ничего не должно огорчать. Ведь вы часть УСПЕШНОЙ компании. Сегодня налить кофе, завтра смыть черкаши на толчках, а послезавтра в магазин сгонять за шоколадным батончиком для офисного випа.

Ах, да. Ещё надо задерживаться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СИЛЬНО. Но куда нам рабам спешить вечером. Нам любой труд в радость! (Спойлер: Россия для грустных. А огорчения – наша отдушина. Хватит нас этого лишать)

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара Грусть, Работа, Вакансии, Работодатель, Рабы, Отдел кадров, Кофе, Начальник
61

Обжарка кофе как профессия

Всем привет. Пол года назад я решил покончить с ресторанами и погрузился в мир кофеманов (как оказалось не прогодал, судя по последним событиям в мире). Устроившись в компанию по обжариванию кофейного зерна. Выпивая тогда чашку кофе с утра и в течении дня, я даже не мог себе представить какой путь проходит ягода кофейного дерева до наших ротовых полостей и кишечных трактов))

Обжарка кофе как профессия Кофе, Длиннопост, Кофе обжарка, Работа, Первый пост

Цветущее кофейное дерево

А ведь это именно дерево, а кофеин который нас бодрит всего навсего средство защиты от насекомых и вредителей)

Не дозревшая зелёная ягода на цветущей ветке

В диком виде кофе обитает в нагорьях тропической Африки и Азии, культивируются в тропиках повсеместно. Большинство видов небольшие или крупные деревья, высотой до 8 метров.

Созревшие кофейные ягоды

Зелёное зерно как не странно продаётся на бирже. Цена на кофе ряда стран формируется в большей степени исходя из текущего уровня биржи. Так происходит в Бразилии, Колумбии, Вьетнаме. На биржах торгуют кофе с помощью фьючерсов. Фьючерс — контракт, позволяющий купить будущие поставки кофе по сегодняшней цене. Например, сейчас можно купить кофе свежего урожая или урожая 2021/2022 года. Чем ближе к урожаю купят кофе, тем он будет дороже.

Счастливые Эфиопские дети бегут на любимую работу по сбору урожая кофе.

Сбор урожая в разных странах это очень трудоёмкий процесс. Производители кофе зарабатывают очень мало, работая в относительно богатой отрасли. Частично это связано с логистикой, частично — со специфическими рисками кофейного производства: непредсказуемой погодой, насекомыми-вредителями и нехваткой рабочей силы.

Сейчас активно выращивают в основном четыре вида кофе: арабику, робусту(в ней примерно на 30% больше кофеина), либерику и эксельсу (считается разновидностью либерики). Большинство людей считают арабику наилучшим видом из-за ее вкуса и аромата, поэтому и стоит она дороже, и производят ее больше — почти половину от общего объема кофе на международном рынке.

Зерно робусты до и после обжарки

Обжарка зерна довольно увлекательный процесс. В нём важны различные факторы: температура внутри барабана ростера на стадии забрасывания и во время жарки, длительность жарки, конвекция, кондукция и много чего ещё. Умея управлять этими переменными можно достичь хороших результатов, которые отразятся на вкусе и аромате свежесваренного кофе.

Ростер для обжарки кофе

Кофейное зерно на фазе остывания

Специальный совочек для зачёрпывания зерна во время жарки

Во время обжаривания зерна за ним постоянно приходится следить и мало того слушать. Основным сигналом, что зерно набрало определённую температуру и начинает раскрываться и высвобождать накопленную энергию , является треск. Почти как при приготовлении поп корона.

Отменное колумбийское зерно

Всем спасибо 👍 Первый опыт написания поста не судите строго. Если будет интересно запилю более развёрнуто.

Показать полностью 10
3240

Работа баристой

К-клиент,я-я
К-это не американо.
Я-а что с ним не так?
К-там вода
Я-да... она там и должна быть
К-нет, американо делается без воды
Я- ага... а как он готовится?
К-мне откуда знать вы же бариста!?
Занавес