1027

Про молоко

В офис купили кофемашину. Руководство стало выделять деньги на закупку кофе и молока для неё.
Каждое утро в холодильник ответственная девушка ставит 1 пакет молока, и уже к обеду его нет. Мы сначала не могли вычислить, кто пьет столько кофе? А потом узнали, что одна из сотрудниц просто пьет это молоко.

Дубликаты не найдены

+308

охуеть какой захватывающий детектив.

раскрыть ветку 31
+249
И не говори, скоро будут истории типа "как я сходил а туалет. Пришел я в туалет, а там нет туалетной бумаги! Вот так вот дорогие пикабушники, морали нет делайте выводы каждый сам для себя. История моя тег "мое", если такие истории зайдут напишу продолжение"
раскрыть ветку 22
+77
Подписался
раскрыть ветку 7
+54
На вполне постов про туалеты: В нашем офисе какая-то женщина обоссывала кружок унитаза. Это ж какой позор за 30 лет не научиться ссать в цель, интересно а дома тоже все обоссано? А я нитакая, себя и остальных уважаю. Теперь слежу за сотрудницами... Знать бы кто это? Продолжение следует....
.................
Сегодня мне удалось вычислить зассыху. Теперь я не здороваюсь с ней. В процессе расследования установлено что еще 5 человек не моют руки.
.................
Получается серия постов. Сменила работу, теперь в офисе не 200 человек, а 1500. Кто-то и здесь ссыт на кружки в туалете. Challenge accepted!
..................
спасибо всем, кто голосовал за награду серебряный унитаз! Теперь у меня есть список сотрудниц, ссущих на кружок унитаза. Но что мне с этим делать пока не знаю. Взываю к силе и коллективному разуму Пукабу!

Первые три поста основаны на реальных событиях
раскрыть ветку 2
+31
Была одна история. Для поста маловата, напишу комментарием. Однажды зашёл я в платный туалет посрать. Зашёл в кабинку и резко перехотел. Вышел и стал требовать свои деньги обратно, ведь услугой я так и не воспользовался. Мне отказали и нахамили: "не можешь срать - не мучай жопу". Так и сказали. Прошу помощи у лиги юристов в составлении досудебном претензии к этому очку. Если не удастся вернуть деньги, буду требовать бесплатный абонемент.
+11

Пришёл в офисе в туалет, а там нет туалетной бумаги. А потом узнал, что одна из сотрудниц тоже ходит в туалет.

раскрыть ветку 1
+12

Кстати я сегодня второй раз за пять лет посрал на работе.

В этот раз в туалете.

Не ешьте крылышки из кфц два приема пищи подряд.

Занавес.

Комменты для минусов внутри.

раскрыть ветку 3
+3

Забыл, что рухнула вся маршрутка, а кто-то хрюкнул, как сучара. Но это неточно.

+2
Чукча не писатель, а просто какал, но на тапок сфотал
0

А это оказывается из-за того что одна девушка вытирала ей попу?

0

сильно не судите, первый пост

+12

Выяснилось, что это директор-маньяк-молочник крал молоко, а девушку ловко подставил, потому что когда-то в детстве его молоко отобрала проходящая мимо крестьянка, похожая на мать этой девушки.

раскрыть ветку 6
+3

А убийцей был садовник.

раскрыть ветку 5
-2
Чёт вспомнилось:
Просыпается мужик утром, открывает шторы, поднимает накидку на клетке с попугаем, потом берет бутылку водки, выпивает, задергивает шторы, набрасывает накидку на клетку с попугаем и ложится спать. Голос из клетки:
— Офигительно длинный день!
+36

просто она любит любит кофе с молоком без кофе

раскрыть ветку 2
+28
Иллюстрация к комментарию
+2
Люблю я кофе с коньяком. Но вечно забываю добавить кофе
+35

У нас кофе покупает фирма, молоко, кто хочет, сами. Обычно хочу я. Покупаю и его быстренько так выпивают. Теперь беру для детского питания, втыкаю в него трубочкой и наливаю через неё, молоко стоит в холодильнике с этой трубочкой. Не трогают, наверное думают что я его так пью через соломку (да, я жлоб).

раскрыть ветку 9
+22

Ты не жлоб, ты - гений! А сгущёнку можно с ложкой оставлять) Но как быть, если сотрудники менее брезгливые, чем ты? Каждый раз думать, попробовали или нет(

раскрыть ветку 7
+11

клей бумажку с надписью "У меня герпес" )

раскрыть ветку 4
+5

Можно купить сгущенку в тюбике и хранить в столе.

раскрыть ветку 1
+1

у нас такая же политика: кофе, чай и сахар закупается фирмой, кому молоко - тот сам и покупает. связано это с тем, что генеральный и зам пьют кофе без молока (и без сахара, но сахар можно купить большим объемом и он медленнее иссякает).

+33
раскрыть ветку 6
+5

Ну тут только брутфорсить

0

Это очень смешо

раскрыть ветку 3
+5

Вам будет еще более смешно, когда вы узнаете, что это фото сделано в полицейском участке в Великобритании:-)))

Гугл Транслейт в помощь https://www.lostateminor.com/2017/06/20/milk-cartons-locks-c...

раскрыть ветку 2
-1

Чего-то в голос с обмотки лентой "danger of infection". Еще бы такую же с предупреждением о радиации, опасных химикатах и паразитах, и обклеить все ланчбоксы.

+21

Как бывший руководитель частного предприятия, покупал за свой счет в офис государственного предприятия на новой работе чай, кофе и сахар. То что раньше хватало на 1 месяц, в новом офисе с той же численностью персонала и пропорциями по гендерному признаку съедалось за неделю. Глянули камеры, народ просто 3,14дит все по карманам. Перестал покупать - начали наезжать, мол деньги выделяют, почему не покупается. И тогда я стал плохим начальником. Не смог проработать с этаким персоналом и года, пришлось менять.

раскрыть ветку 7
+7

Тащи с работы каждый гвоздь

Ты там хозяин а не гость))

раскрыть ветку 4
+5

Как говаривал мой старший коллега:

Уходя с аэродрома,

Спизди что-нибудь для дома.

раскрыть ветку 2
+1
Ушел с работы пустым, чувствуешь себя как обворованым )).
0

ага, как будто это они из выделяли, а не начальник из своего Кармана

0

Какие мелочные, ужас

+66

Наклейте бумажку "молоко для кофе", это быстрее чем пост на пикабу.

А вообще есть еще порционные сливки.

Молоко для кофе в некоторых компаниях стоит неделями, бывают случаи отравления (проявляется в виде диареи).

раскрыть ветку 18
+6

у нас в офисе была кофемашина с капуччинатором, туда молоко и заливалось.

+4

Ну попробуй залить в кофемашину эти пупырки с каплей сливок

+1

как капучино из этих порционных сливок сделать?)

раскрыть ветку 8
+1
Так-то если кто-то делает капучино, то в чем проблема вообще? Молока в них не особо меньше уходит, чем просто в молоко.
0

Вот тут придется, как я и писал, наклеить наклейку.

А порционные сливки для тех, кто просто в кофе добавляет.

Интересно, есть ли молоко в упаковках на 50-100-200 мл?

раскрыть ветку 6
0
Молоко для кофе в некоторых компаниях стоит неделями, бывают случаи отравления
Так это же кефир получается, нет?
раскрыть ветку 2
+3

Естественным образом закисшее молоко даёт простоквашу.

Для таких целей обычно закупают стерилизованное молоко, оно как-то особо портится, очень долго на вид и вкус такое же, а потом портится, но не в простоквашу.

раскрыть ветку 1
-6

Некоторые эти сливки разбавляют до состояния молока и пьют)

раскрыть ветку 3
+5

Они же маленькие

раскрыть ветку 1
+1

В них жирность 10%-20%, а вот белка как обычно, как у молока, 3 грамма, если разбавить сливки водой, молока всё равно не получить.

ещё комментарии
+13

Хм... у нас так же делают... плюс всякие мюсли разводят. Но только это не возбраняете. В каморке стоит всегда коробок 10 в которых по 8 цитропакетов молока и плюс в холодильнике ещё 10 цитропакетов для кофемашины (туда только холодное).

И да, это не в России.

А вообще, это интересный подход когда руководство снисходит до того что бы чем то увеличить лояльность сотрудников. Но ограничивается одной пачкой молока в день на коллектив...

раскрыть ветку 2
+1
У нас в офисе в России так. Молоко официально покупается для кофе, но народ использует как хочет.
0

Та же фигня, молока куча, используй как хочешь и фрукты завозят 2 раза в неделю по несколько десятков ящиков. Когда работал в подобной компании в Украине, то было 1-2 пакета молока и надпись о том, чтобы не смели его в кашу добавлять)

+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
0
И не говори...
+6

На работе постоянно такая фигня. Все получают 15 литров молока /по 7,5 каждые 2 недели/ и постоянно друг у друга клянчат - никто не хочет своё молоко тратить. Зато в конце вахты по 10-12 литров сам везет, еще и ищет других, что бы вывез. Идиоты.

раскрыть ветку 1
+4

Где ж идиоты? Жлобы - да. Но не идиоты.

+6

поддерживаю про порционные сливки, для офисов от десятка сотрудников это единственный способ

раскрыть ветку 2
+16

так она ж устанет открывать сразу 20 пачечек, чтобы выпить свой стакан молока!!!

раскрыть ветку 1
+2

На то и расчёт.

+11
+5

Интернет снова взорван...

раскрыть ветку 1
+4

блогеры в шоке

+4
Кофе и молоко бесплатно? Живут же люди. У нас бумага в туалете не всегда бывает, хоть и серьезное предприятие.
раскрыть ветку 2
+2

Вы свою носите?)) Еще можно идти со своим кругом от унитаза

раскрыть ветку 1
0

в 2014 и 2017 годах видел в Турции таких "туристов" в отеле, реально со своим стульчаком заезжали.

+4

"Молоко за вредность"

+8
Помню готовил с вечера, чтоб утром положить в контейнер с собой на обед.
Как то утром открываю кастрюлю, спагетти есть, а двух котлет нету...
Хм...думаю. Вроде две оставлял с вечера!
Сытый кот был подозрителен в то утро. Не орал как обычно...
+3

Почему на свои деньги не покупаете молоко и кофе?

раскрыть ветку 1
0

Зачем, если есть машина?

+5
Дисциплинарное наказания должно быть. Доите сотрудницу.
раскрыть ветку 5
+1

Или пусть сотрудница доит сотрудников

раскрыть ветку 4
+2

milking table :)

-5
Отсасывает
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Эээ, и в чем проблема покупать больше молока? Если руководство может позволить кофе и кофемашину (что прилично дороже), то в чем проблема покупать 2 пакета молока вместо одного?
ещё комментарии
+1
И тут я поняла, что с глубокого далекого детства не ела из холодильника то, что не клала туда сама. Какой там чужое в офисном холодильнике брать
+1

сотрудница была продана в сексуальное рабство?

+1
Что говорит полиция??
+1

О боже мой!какой скандал!

+1

говно у вас офис,а директор ЖЛОБ жадный.Может стоило 5 литров покупать и не охотиться на людей.

раскрыть ветку 1
+5

Светлана, мы уже всё с вами обсудили, давайте закроем тему.

0

" А потом узнали, что одна из сотрудниц просто пьет это молоко."

И заменяет своим собственным!!!

0

И дальше, блядь, что????

0

В новом офисе имел неосторожность спросить персонал, не хотят ли они скинуться на ремонт кофемашины (какой то там компрессор) подаренной нам от головного офиса, за что реально был послан в пешее эротическое, ну ок. Списали и уничтожили вместе с очередными хардами в доменной печи))

0

В одной коммуналке ктото мазал стены туалета говном. Никак не могли вычислить. В итоге решили что это профессор из 3ей комнаты т.к. только он, выходя из туалета, мыл руки.

0

Самый грустный и полный безысходности пост. Как теперь жить? Как будто раскрыты глубины переживания бренности бытия, и все экзистенциальные кризисы случились в один момент.

0

Да, эта задачка для Шерлока...

раскрыть ветку 1
0

Кому еще молочка?

0

И как вы её наказали?

0
Бывает, привыкнут
0

Проект "Ямал СПГ" - та же херня была с индусами... Только поставили пакет вскрытый - через 15 минут его нет

-2
Расстрелять!
-2

Нельзя просто так взять и выпить молоко.

-2

Наказывать таких несознательных.

В нашем офисе есть подобные экземпляры

Я тоже люблю пить молоко, покупаю себе отдельную пачку

раскрыть ветку 18
+18

Забавно, конечно, как фирма идёт навстречу любителям кофе, а любителей молока предлагают "наказывать"

раскрыть ветку 17
0

Любители кофе - 99%

Любители молока - 1%

И то молоко покупалось как составная часть кофе

Расход пачки молока совершенно разный - для кофе пачка уйдет на 50 чашек кофе, для молока  - 10 чашек. То есть купили из расчета 50 грамм на каждого, а кто то выпил 200 грамм и кому то не хватило. Справедливо?

раскрыть ветку 16
-4

Я кофе и чай пью только с молоком, пакета молока мне хватает на два дня.

раскрыть ветку 5
+4

спасибо за комментарий! а зачем нам это знать?

раскрыть ветку 4
+1

Я уже долго хочу начать пить кофе и чай с молоком, но не знаю, сколько дополнительно молока придется покупать, спасибо за информацию!

-1

Может ещё кто-то, как я много молока льет в кофе и чай.

раскрыть ветку 2
-5

наказание должно настигнуть ее быстро. накончать всем офисом в пакет. разбултыхать. оставить для совершения акта.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: