1472

Про «Миллионеров»

В этом посте напомнили (#comment_117040556) и вспомнил несколько историй про выставляющих себя богатеями людей.

12-13 лет назад я подрабатывал на автомойке, пара историй из жизни.

«Чёткий пацанчик», загоняет дорогой джип, швыряет ключи и уходя командует «мне всё, что сможете вылизать». Спрашиваю, точно ли всё - подтверждает. После мойки уточняю по рации в офис, где находится зона ожидания - клиент в курсе, что это 10 тыщ рублей почти, мне точно начинать химчистку салона? Прибегает испуганный «пацанчик», вырывая из рук пылесос, с мелочью в руках (не знаю, зачем принёс, а не на кассе оставил), и просит уехать, на оплату пылесоса денег нет, всего двести рублей с собой.

«Чика», или как тогда называли девиц - моя ровесница, лет 18-20.  Открывает двери, отказывается выходить из машины - «чо у вас за гадюшник, я что, лохушка тут ходить?» Не вопрос, желание клиента. Мою, отправляю в кассу, положив под ноги коврик. Машина остаётся в боксе, не увидев чека - нельзя выпускать. Тишина, пропал клиент. Вызываю офис по рации - ревёт, какую-то дикую мелочь считает по стойке, говорит что «скоро вернёт»

«Наглец», по весенней грязи. Когда и снег, и каша. Помыл, всё нормально, через пару часов возвращается по уши в дерьме (в деревне побыл, видимо) и кидается на меня с требованием перемыть его джип бесплатно, так как плохо отбил диски и у него руль било, пока в говне лазал. В качестве аргумента кинулся с монтажкой. Успокоил, замял конфликт. Выручило начальство: директор лично пришёл, увидел и услышал суть претензий, послал куда подальше такого клиента.

А ваши истории, Пикабушники?

Дубликаты не найдены

Отредактировала FluffyMonster 1 год назад
+96

На мойке работал вместе с одноклассником (не помню уже в последнем классе или на первом курсе - истории уже лет 10 или больше).
Машины приезжали разные, но самые частые это таксисты (деу нексии или наши) и всякие люди на крузаках, финиках и пара хамеров.

В очередной раз приехал щуплый мужчина на новом крузаке и потребовал, чтобы коврики очень хорошо высушили. В целом ничего страшного в просьбе нет, кроме того что при этом он умудрился наугрожать и обматерить моего одноклассника и его напарника.

В итоге ребята зараженные духом юного бунтарства запихали ему туда полностью мокрые ковры.

Когда дядька пришел завязалась драка, которую собственно он и начал.

Пришла служба безопасности (там развлекательный центр под боком - мойка часть его). Оказалось дядька один из них, машина не его, а взята со стоянки куда её ставили местные начальники на время "командировок" и "отпусков".

Как ни странно в итоге все помирились.

раскрыть ветку 11
+112

вспомнил похожую ржаку: клиент Азербайджанец, или похожей национальности, и у него газель, засраная луком, гнилыми помидорами растоптаными. Просит помыть ковер на полу. Говорю, мол, я-то в три секудны его обдам Керхером, не проблема. Ты куда потом эту хуету мокрую неподъемную денешь? «Нэт, абливай». Ебошу Керхером, чувак смотрит на меня грустными глазами: «А как эта хуйня поднять, он что, мокрый останется?» «На хуй он мине нужен!»

+6
Это случаем не в челябинской Галактике было?
раскрыть ветку 5
+14
Давным давно, в далекой-далекой челябинской Галактике....
+2

Если вопрос мне, то в Поволжье)

+1

Нет, дальнее Подмосковье

раскрыть ветку 2
+2

"Как ни странно в итоге все помирились." - что же странного? думаешь, что оскорбление человека, угрозы и применение насилия, а еще возможно нецелевое использования авто начальства благоприятно отразилось бы на его жизни?

раскрыть ветку 3
+1

Ну, что не было вендеты это да норм. И люди все относительно взрослые, но что помирились и общались в дальнейшем тогда меня удивило)

0

Товарищ работал на мойке, к ним бандит на джипе приезжал. Если не нравилось, как помыта машина - бил мойщику в табло без разговоров, а если хорошо помыли - платил по двойному тарифу. 90-е, хули...

раскрыть ветку 1
+76

Работаю в книжном магазине. Цены у нас завышенные, надо признать, и постоянные покупатели обычно оставляют тысяч по 5-8 каждую неделю, хотя по ним не всегда скажешь, что имеют такую возможность.

Стою на кассе, краем глаза вижу молодого человека , проходящего в двери ТЦ. В дорогой рубашке, солнцезащитные очки в помещении не снимает, ключами от машины вертит, весь чисто по-армянски обвешанный золотом и блестящими штучками. Ну всё, думаю, сейчас начнет пальцы гнуть и книги пролистывать и обратно на полки швырять, как обычно делают такие типы.

А вот нет, заглянул, головой покачал и пошел на третий этаж.

В секонд-хэнд. У них как раз в этот день распродажа перед получением нового товара, можно за 500 рублей гардероб себе обновить.

Выходил с фирменным пакетом.

раскрыть ветку 12
+27
Фирменный пакет секондхэнда? Как мило :) Почти как пакет из ЦУМа ;)))
раскрыть ветку 3
+7

Секонд-ЦУМ

раскрыть ветку 1
+2
Если сетка типа баскопати, почему нет?
+4

Так ведь встречают по одёжке, а провожают по уму. Один мой одноклассник одевается в дешёвые китайские тряпки, причём ещё и вкусом не обладает-может надеть синие джинсы,зелёные ботинки и поносного цвета куртку, но при этом работает вице-президентом крупной (если не сказать самой крупной в России) компании,предоставляющей услуги связи.И именно РАБОТАЕТ вице-президентом,а не числится.А на вопрос,"почему нельзя нормально и дорого одеваться при твоих то доходах", отвечает, что ему это не нужно и не интересно.

раскрыть ветку 7
+2

А на работу он тоже в китайских джинсах приходит или в итальянском костюме?

раскрыть ветку 6
+83

Это вы не видели владельцев новых логанов в салонах. Особенно когда по программе утилизации мужички предпенсионного возраста свои жиги на фаршированные реношки меняли. Приезжая на сервис они иногда просто ключи кидали на стойку, типа "сделайте мне все и сделайте красиво".

Правда были и фейлы - от салона лендровера телефон отличался на одну цифру и периодически были такие диалоги:

- Девушка, у меня "ПРЕСТИЖ"

- Что престиж?

- Не понимаете? ПРЕСТИЖ?

- Логан что ли?

- Да.

- Это салон лендровер ололо.

- :(

ещё комментарии
+45
У меня этих историй,где появлялись горе-бизнесмены с понтами,а на след день стреляли на пиво/опохмел/сигареты или занимали 100/200/500 до конца недели-столько,что я книгу написать могу,наверное.
+есть знакомые девушки,которые искали счастья,и слушали все,что им говорят.Что бизнес и деньги есть...просто сейчас налоговая прижала/сбербанк счет заморозил/кризис и вот прям сейчас все будет на мази.занимали денег,трахали,даже жили у них.А потом выяснялось,что это чуть не бомжи)
таких в Москве дохера.В лучшем случае фантазеры-пи&#аболы.В худшем-мошенники.
раскрыть ветку 6
+20
Пиши же, пиши!)
раскрыть ветку 1
+42

Нам, нищебродам, будет приятно почитать о чужом позоре.

+4

есть друг, в универе познакомились, сейчас уже оба работаем, 2 года предлагал бизнес совместный начать, якобы у него связи есть, у меня мозги, норм будет(по его рассказам объекты у него и правда отличные были), но вот незадача, на любых пьянках у него вечно нет денег (хотя он чуть ли не ЗГД компании), а мне пофиг, я просто удваиваю его вложения в пьянку и не парюсь, мне по карману совсем не бьет(тем более его вложения заканчиваются на 500р обычно 0_О), в итоге он занял как то у меня денег 3к, до сих пор отдать не может, уже год скоро будет

+2

Ммм, прям вспомнила восхитительный случай из жизни, как ко мне в кафе (ну как в кафе, так, в забегаловке, в дешёвой челябинской чебуречной) подсел знакомиться один молодой человек, который стал заливать про то, что он большой бизнесмен и зарплата у него миллионная и... стал просить накормить его за мой счёт, аргументируя это тем, что забыл дома кошелёк. Когда я отказалась, тяжело вздохнул и спросил, можно ли хотя бы доесть и допить за мной. Я сказала, что я жадная и сожру всё сама) Он обиделся и ушёл. До сих пор не знаю, что это было, блин. Сезонное обострение у городского сумасшедшего? Я бы дала ему доесть свою шаурму, если бы он честно сказал, что он бухает и бродяжничает, но зачем рассказывать о своём бизнесе и финансовых успехах, если просто хочешь выпросить пирожок?

+1

"которые искали счастья,и слушали все,что им говорят" а какое счастье они искали?  бабки?-ну, значит, инвестиции не удались

слушать -одно, а заставить себя поверить в сказку-другое

0

Была у меня в юности знакомая, девочка-припевочка, в медвузе училась. И все мечтала в столицу свалить. Потом лет 12 не виделись. Встретися с ней как-то - она начала мне заливать, как у нее все замечательно и как она скоро уедет в столицу. А у самой верхние передние зубы - в сплошном кариесе, аж по пол-зуба сгнило! Дааа, думаю, дела просто охуенно, раз даже на зубы денег нет!

+63

Как про казахов почитала =3

раскрыть ветку 12
+78
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+26

а почему тогда киргизы живут в горах, а казахи в степи?

раскрыть ветку 6
0
Так, а как появились узбеки?
раскрыть ветку 3
+27

А я года три назад приехал на малую родину в Краснодарском крае, икса третьего только взял, заехал на мойку , мне паренёк , мойщик с важным видом говорит, а чё ты типа третьего взял, шо не пятого? ))) Вот и я думаю шо это я так)))

раскрыть ветку 7
+1

Я как владелец лютой 335 очень часто слышу от людей вопросы, чего я не взял 520, ведьэтажипятерка!!1адын. Пустая, унылая и не едущая, но ведь пятерка жи, а не лоховская тройка, тьфу.

раскрыть ветку 4
+1

По этому поводу помнится еще в детстве в одной книжке прочитал. Там пацану родители велосипед "Орленок" купили, он его выкатил во двор, ну и естественно сразу пацаны обступили начали обсуждать и оценивать. Те у кого были свои велосипеды все больше молчали, а вот те у кого не было дружно заявили, что "Орленок" это полное барахло, вот "Турист" это вещь, у него три скорости.

+1

Сейчас же есть тройка на батарейках?

раскрыть ветку 2
0

Ну и так почему же пятого икса не взял?

раскрыть ветку 1
+1

Куда нам нищебродам до миллионеров с мойки)))

+60
Работала на мойке пару лет назад. На улице холодина, соответственно и в боксе тоже (отопление не справлялось, то и дело ворота открывались), потому я в куртке, капюшоне - сзади посмотреть, так вылитый пацан, наверно. Сижу протираю порог и тут меня хлопают по плечу, произнеся "дружище, аааа...", далее речь мужчины оборвалась, так как я повернулась и сняла капюшон, чтоб лучше слышать. В его глазах были шок и растерянность (еще бы, вместо паренька к нему поворачивается вполне себе симпатичная девушка 21-летняя).
Уж и не помню что он хотел. Но позже предложил кофе. А позже, когда волна желавших помыть авто прошла, я нашла в кармане куртки батончик Баунти, я не знаю кто его мне туда положил, но думаю, что это был именно тот мужчина, за что ему большое спасибо😊
раскрыть ветку 30
+73

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

раскрыть ветку 4
+4
Это просто в сравнении, за год моей работы там были либо габаритные женщины, либо далеко за 45, хотя вру, была еще одна девушка моего возраста, тоже симпотичная ;)
раскрыть ветку 3
+20

Ммм, девушка на автомойке, сразу представил такое:

раскрыть ветку 11
+38
Хорошо не такое😂
раскрыть ветку 10
+2
Фотку давайте, девушки этой симпатичной :)
-1
Добрая история, улыбка появилась )
раскрыть ветку 11
+21
Была ещё не очень добрая история, когда мужчина гонялся за мной с пластиковой канистрой из-под химии, потом выкрал мою тетрадь с записями всех машин, матерился и кидался с кулаками, за что получил в глаз струю из перцового баллончика и в довесок написал на меня заявление, которое потом забрал (после того, как участковому показали записи с камер видеонаблюдения).
раскрыть ветку 10
+5
Подрабатывал на мойке.Приезжают Форды.Водилы все как на как один: помой нормально или я всю вашу мойку нагнулся,будете бесплатно мыть всю жизнь...Устроился ПАО НКНХ смотрю все Форды то служебные,да и водители "знакомые".(работают водителями за 30 тыщ)
раскрыть ветку 5
+4

Пытался себе представить такой "крутой" Форд, чтоб хотя б теоретически можно было понтоваться. Эксплорер разве что приходит на ум, и то с натяжкой.

НКНХ - Нижнекамскнефтехим?

раскрыть ветку 4
+1
Мустанг?
раскрыть ветку 1
+1

Как владелец Форда, тоже немного завис.

0
Форды Мондео, НКНХ - нижнекамскнефтехим
+8
Хз на счёт Газпрома, ни разу не видел что бы мелочь просили или кто-то оставлял деньги заправщику, хотя толь там и заправляю машину. Но я предпочитаю сам заправлять авто, стараюсь по возможности заезжать туда, где нет ни кого кроме кассиров.
+4
А у меня история есть с автомойщиками...как я оставила машину на хим. чистку, а придя забирать машину у меня сняли аккумулятор и я ещё осталась "охуевшей принципиальной малолеткой"
раскрыть ветку 9
+4

Надо было платить и вылезти из машины, а не кричать про лохушку и гадюшник. Мы тебя запомнили.

раскрыть ветку 8
-2
Ээээ...сори, но Вы меня с кем-то перепутали😐
раскрыть ветку 7
+9

У любого интернет-провайдера есть абонент, который платит за интернет 300 рублей в месяц и постоянно орет на техподдержку: "Приедьте и все мне сделайте! Я же вам такие деньги плачу!". Причем в требованиях обычно от переустановки системы, до бесплатного апгрейда ПК.

раскрыть ветку 2
+2
Я плачу 200 и звоню сразу когда прерывается интернет. Стараюсь говорить вежливо.
0
У оператора связи это каждый второй клиент
+6

Про реальных миллионеров, не из мойки. Нужно было, что бы в опросе поучаствовали клиенты одного из крупнейших международных банков. Но не абы какие, а только те, у кого на счетах этого банка в совокупности не менее 4 миллионов рублей висит. Все люди подобрались серьёзные, все соглашались на проверку их счёта банком, чтобы банк убедился в наличии суммы. За участие в опросе предполагалось вознаграждение, что-то около 4-5 тысяч рублей. Так вот более чем у половины не то что 4х млн не было, а не было даже и сотни тысяч на счетах. На что рассчитывали только?

раскрыть ветку 1
0
+17

Обычно на мойке, мойщикам оставляю 50 рублей на плюшки, чем дороже машина тем жопливей человек, хер чё оставит и надменно смотрит на пацанят

раскрыть ветку 37
+37
Не согласен! У меня абсолютно средний автомобиль, но каюсь, что жилю оставлять деньги просто так, только когда чем нибудь порадуют или реально видно, что персонал старается

Как, например, на Газпроме просят мелочь заправщики- даю редко

А бывает человек молча и стекла протрет и улыбнется , тогда даю
раскрыть ветку 8
+8

На мойках оставляю в зависимости от качества мойки (знаю как работник, где можно схалявить и схалтурить, а водитель заметит когда будет далеко), на заправках даю 20-30 рублей, если персонал реально обслужил, а не я сам заправился

раскрыть ветку 7
+58

Вот твоим комментом вспомнил клиента: на большом чёрном джипе парень мой ровестник, мою, и вижу что разводы остаются. Применяю хитрости с губкой и пеной - бесполезно, и жду «ебли мозга от мажора», но чувак возвращается, мол, не парься ты так, это грязь Московская, я знаю, что хрен её отмыть

раскрыть ветку 14
+16

Что за мифическая Московская неотмываемая грязь?? По такой логике в Москве все машины грязные и в разводах ездят.

раскрыть ветку 13
+13

Все зависит от человека! Взять к примеру человека который купил авто из дорогого сегмента сразу расплатившись, и человека купившего ту же машину в кредит. В большинстве случаев "жопливей" будет второй.

раскрыть ветку 10
+8

Соглашусь,что все зависит от человека. Но соглашусь про дорогое\дешевое авто. Здесь нет никакой зависимости. Как сотрудник автосервиса, я еще никогда заранее не угадывал скряга клиент или нет. Бывает приедет дедушка,пусть и на старом прадике, в штанах с вытянутыми коленками, а за ремонт оставит 100 000 рублей. Или приедет средних лет мужчина на лк200 и все ему дорого,а вот там дешевле..ну раз дешевле,езжай туда. Почему то сравнивают салон с гаражами. Ресторан же с шаурмяшной не сравнивают..

раскрыть ветку 6
+3

Сразу расплатившись их мало кто берёт. Скорее всего у человека бизнес, а зачем доставать деньги из оборота? Кредит меньше возьмёт процентов, чем он заработает с этой суммы.

раскрыть ветку 2
+5
Ездим с мужем на новом эскалейде, муж за руку здоровается с заправщиком (обычно на одной и той же заправке заправляется), всегда то денежку оставит, то вкусняхой угостит, спросит как дела. Та же история с мойкой. Перед мытьем заранее дает чаевые мойщику, говорит так больше стараются) Так что от людей зависит, а не от машины)
0

потому что у нас в большинстве случаев чем круче машина тем больше денег человек должен банку, зато круто "эта жы камри, а не какой-нибудь солярис"

+3
Работаю в запчастях, сильно запомнилась тетя на новом Outlander ,фальцетом оравшая что оригинальный фильтр в коробку за 800руб это грабеж и мы над ней издеваемся.
+3
Химия в 10к 10 лет назад? Оо
ого.
раскрыть ветку 2
+5

Да, плюс - минус, точную цифру не вспомню, чтоб не врать. Но около десятки

+2
Да вполне возможно. Я на мойке всего два года работаю. Листала тут старые документы. Так если сейчас химчистка ~6000 полная, то в 2013 около 9000 была. Да и ваще весь ценник ниже стал.
+2
Самые заебистые клиенты- водилы маршруток-спринтеров. Один из пяти в адеквате. Далее идут владельцы кредитофокусов, особенно бабы лет под сорок. Самая мне нравящаяся категория клиентов как ни странно спокойные дядьки на двухсотых крузаках. "Да не три ты ее, все равно грязная будет, смахни со стекол, да коврик смахни. Держи соточку, кофе попьешь"))
+2

Работала как-то в придорожном кафе, тоже иногда заезжали такие, на понтах=) Давно было, конец 90х- начало 2000х, заезжают стриженые мальчуганы распальцованные как надо, с ними собакен, породы боксер, модная, в те годы, порода. Мальчуганы делают заказ, и для собаки грамм 150 "самой лучшей колбасы, он у нас "илитный", медалист и вся фигня". Собаке эти 150 грамм- как радио послушал и нифига не понял. Но собак оказался не только голодным, но и сообразительным. Нашел ведро с отходами(какой-то деревенской свинье отдавали) и весьма аппетитно стал эти отходы уничтожать. Ну чо, боксеры собаки не только модные, но и не всегда прогнозируемые, ходить мимо страшно, говорю мальчуганам: там это, илитный ваш, поросячью еду уничтожает, не могли бы вы его оттуда оттащить, а то нам боязно как-то=) Мальчишки как-то скукожились, стыдно, наверное, стало перед поросенком, но собак, пока не наелся, не оттащился. Зато наелся=)

+2

«чо у вас за гадюшник, я что, лохушка тут ходить?» - будучи на твоём месте я бы наверное отчаянно поборолся с желанием ополоснуть ее саму хорошенько от этого пафоса :))

+3

Когда работал на мойке последние типы после дождя периодически попадались. Однажды приехал х5 с московским регионом. Пацаны свободные резко испарились. Оказалось что это мозгоёб. Один раз машину 3 раза перемывали.

раскрыть ветку 1
0

Это тип людей такой. Где ещё можно заплатить двести рублей, и пару часов заставлять молодого паренька вычищать каждую пылинку с повозки? Есть обслуживание, где тебе все будут задницу целовать, только плати - но там же надо реально деньги иметь, а не пятихатку мятую)

+1

нахуя выебываться? в чем бонус от этого?

раскрыть ветку 1
+3

других способов самореализации природой не заложено

+1
А мне на мойке и коврик стелят, и руку подают, но я всегда чаевые оставляю, мне не жалко...
раскрыть ветку 1
+7

Черт, а мне руку не подаёт. Надо поменять мойку

+1

они такие.....  пусть чики ползут на самомойку

+1
Знакомый как-то набил руку в блендере и выебывался на анонимно форуме "золотыми слитками" на столе. Некоторые даже верили.
раскрыть ветку 5
0

А можно обьяснить?

раскрыть ветку 4
+1
Блендер - программа для создания 3д моделек.
раскрыть ветку 1
-1

Нет.

раскрыть ветку 1
+1

А я ещё на сидении оставляю 150 рублей ( и сообщаю что на чай) и всегда моют очень очень чисто и вычищают салон и подвеску там, что не входит в штатную уборку. Работает на контрасте (потому что что большинство на дорогих машинах сильно жопит). Приятно людям и тебе.

раскрыть ветку 4
+5

К сожалению, такой способ не всегда прокатывает. Знаю несколько моек, где даже если перед мойкой сказать, что за хорошую работу отблагодаришь мимо кассы, то все равно такую дичь творят!

раскрыть ветку 1
0

Да всё верно. Поэтому я оставляю аванс. Иногда кстати не брали и так хорошо мойку и не делали кстати..

+1

Я на мойке как то подрабатывала после технаря летом. Приехал джипарь (уж не помню какой) весь в дерьме, с комьями грязи на крыше, сзади на грязном стекле была надпись - мы из домика рыбака)). Мыла часа 2, парни терпеливо ждали и сочувствовали, после мойки на чай 1000 дали и слова благодарности сверху, приятно было жуть как))) Бокс правда еще полчаса мыла и себя тоже))

раскрыть ветку 1
0

Это самая жесть - смесь глины и травы. Выглядит засохшей небольшой грязью, а на деле её нужно размачивать долго, чтобы хоть как-то начала отлипать.

+1
А на фига понты кидать? Ну знаешь же, что денег нет, лишний раз дураком себя выставлять охота?
0

"«Наглец», по весенней грязи. Когда и снег, и каша. Помыл, всё нормально, через пару часов возвращается по уши в дерьме (в деревне побыл, видимо) и кидается на меня с требованием перемыть его джип бесплатно"

А чё так можно было?

0

Достаточно посмотреть на обилие мерседесов и бмв летом разъезжающих на зимней резине. Сука, деньги на ушатанное говно где-то нашел, а на новую резину нет.

0

На автосервисе работаю. Если машина дорогая, а хозяин/хозяйка молоды (хотя этот пункт не обязателен) и с кучей понтов, стопудово жди концерта при расчёте, хоть и все доп.работы, цены, запчасти согласовываем.

раскрыть ветку 1
0

Поколение рвачей

0
Хз,работал когда в автомойке по студенчеству, всегда всё ровно было)
-1
Не мою машину, или мою сам на даче из шланга. Начищать каждую неделю машину это понты. Следовательно контингент соответствующий.
раскрыть ветку 1
+1

Мою сам на самообслужке за сотен (50 пена + 50 вода), примерно раз в месяц. Бывает и раз в неделю - как припрет. А вот зимой нужен теплый бокс - поэтому на мойку. Заодно стуки в подвеске пропадают - куски льда вымываются или просто тают. Никаких понтов... Можно ещё перед каким-нить событием хорошенько намыть машину.

Или например ездил я за 400 км туда и обратно в непогоду - по трассе и по приезду решил помыться : за две мойки самообслуживания грязь так и не сошла. Поехал на автомойку - ребята за 150 или за 200 отмыли - но спрашивали где такую грязь нашёл и пеной два раза проходили - ничего за это не спросили

-2

По второму пункту не понял, как связано богатство человека с грязью под ногами в боксе?

Что, если у меня немного денег, я должен по говну, воде и грязи выходить из машины?

И только богатый может требовать к себе уважения?

Как-то не очень хорошо

раскрыть ветку 4
+13

Эм, «говно и грязь» - это свежевымытый кафель. Если вы водитель, то видели, как мойщики машин всё смывают после каждого клиента: потому что всё это говно взлетает в воздух после каждого движения Керхером, и оказывается на машине

ещё комментарии
-3

Да и всегда не приятно и не комфортно себя чувствуешь, когда что то покупаешь и не знаеш сколько у тебя денег с собой, думаешь что хватит и вдруг у тебя денег не хватает, даже в магазине что то покупаешь, денег не хватило, и так волнительно что то убирать из покупок, да и с мойкой у меня так же бывало что в друг не хватило, правда там мне повезло, и можно было оплатить через мобильный банк.

раскрыть ветку 2
+3

Всегда деньги считаю.

0

считать не пробовали?

-10
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+2

@moderator, тут человек очень любопытный

ещё комментарии
Похожие посты
880

Кто на что учился.

Где-то в 2005 году, когда я учился в старших классах,  решил что неплохо пойти зарабатывать. И летом, между 10 и 11 классом, устроился на местную автомойку, платили гроши, но выбирать не приходилось.

Автомойка  имела формат работы 24 на 7, поэтому бывало что смена выпадала и в ночь, правда таких смен я старался избегать, так как ночью зачастую приезжали "четкие" ребята, да и родители не были в восторге от моей ночной работы.

Были у нас  постоянные клиенты, в основном таксисты, для которых мойка была со скидкой, в большинстве своём нормальные мужики, частенько оставляли монеты со сдачи мне, так сказать "чаевые".

Но и был среди постоянных клиентов один персонаж, который приезжал на новеньком Volkswagen Golf V, публично принижая всех сотрудников автомойки, бросаясь такими фразами, как: "кто на что учился", "нужно как бы головой думать, тогда такую машину себе позволить сможете", "Давай быстрее, я не ты, у меня дела серьезные еще запланированы" и т.д. в таком же духе; чувак вероятно считал что мир у его ног, а мы дружно между собой шутили, что у него не гольф, а гольфинити.

Мыли мы его стабильно два раза в неделю, на протяжении двух месяцев, за это время я узнал, что он работает инструктором по вождению. Было интересно послушать как он общается с ребятами которые ему платят деньги.

И в один из жарких летних дней, он заехал помыть своего гольфа, вероятно перед поездкой на море. Пока намывали в спешке его машину, он стоял у входа в бокс и приговаривал свои нравоучительные высеры и постоянно торопил. Когда он оплатил мойку, то выдал что-то вроде такой фразы "С таким отношением к делу, нам не добиться и десятой части его успехов", затем он выехал из бокса и пока разворачивался врезался задницей в единственный столб, находящийся на парковке перед мойкой.

Произошедшее подняло настроение абсолютно всем, работа даже на пару минут остановилась, а этот чувак остался со своим негодованием наедине,  правда он не переставал орать, что если бы его машину помыли быстрее, ему бы не пришлось выезжать так второпях и конечно же в таком случае он бы заметил столб.

Мораль поста проста - просто не вы*бывайся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: