Про хорошего руководителя

Раз пошла волна про плохих руководителей- расскажу и я историю. Только не про плохого, а хорошего руководителя. Такие тоже бывают. Я работал в стабильной серьезной компании руководителем среднего звена, получал неплохую зарплату по местным меркам, имел уважение коллег. Но одним майским днем, у меня зазвонил телефон и мне предложили работу начальником проблемного подразделения одной нефтесервисной компании. Звонил генеральный директор этой самой компаний. Звонил сам гендир- а не HR какой-нибудь, что уже говорит об отношении. Согласился я сразу- потому что был наслышан об этом человеке, знал, что под его руководством работать будет продуктивно. Все так и вышло. Подразделение было сложным, квалифицированного персонала было мало, работа была слабо организована. Вдобавок случилось изменение структуры и наша нефтесервисная компания влилась в нефтедобывающую компанию. Генеральный директор стал главным энергетиком. За время совместной работы главный энергетик сумел поднять зарплату персоналу, хотя в вертикально интегрированной компании сделать это непросто. Тем самым привлекая более обученный персонал. Создал хорошие бытовые условия персоналу, организовав переезд на новую производственную базу. Обеспечил хорошей спецодеждой и инструментом. Защищал от нападок вышестоящего руководства, когда это было нужно. Время вносит свои корректировки, и я давно уже не работаю в этой компании, поменял место жительства. Но память о хорошем руководителе жива! Хочется пожелать успехов и терпения Кожевникову Вячеславу Евгеньевичу-хорошему руководителю!