Про КГ-Портал и гонорары

Как-то увидел, что на КГ-портал набирают в штат людей для написания рецензий. Решил попробовать, благо сайт читаю давно, еще с тех времен, когда он назывался по фразе из великого фильма Кевина Смита.

Списался, договорились, я вообще не расчитывал ни на какие суммы и ничего про гонорары не спрашивал - для меня это была возможность попробовать себя на новом поприще.

Про КГ-Портал и гонорары Длиннопост, Kg-portal, Моё
Про КГ-Портал и гонорары Длиннопост, Kg-portal, Моё

Написал две рецензии на сериалы, их выложили, я порадовался, потом замотался и дело забылось. Никто мне не писал, я никому не писал. Затем, спустя полгода, приходит сообщение.

Про КГ-Портал и гонорары Длиннопост, Kg-portal, Моё

Я хмыкнул, мол, ну ок, лишние деньги не помешают. Не стал спрашивать, сколько, подумал, что один из крупнейших порталов пришлет ну максимум по тысяче за каждую рецензию, или по 500р - и то норм, учитывая,что автор я без опыта. Порадовался, что не забыли, вспомнили. Написал Льву.

Про КГ-Портал и гонорары Длиннопост, Kg-portal, Моё

247 рублей.

За две статьи.

Я поржал. Мораль проста: писать статьи ради фана, ради опыта, ради - зм - какой-то возможной известности на КГ-портал можно. Но на деньги не рассчитывайте. Сама ситуация меня больше позабавила, как и писал, для меня это был приятный опыт. Но кому-нмбудь вдруг будет полезно.