Про #феминизм

Нынче модно стало быть феминисткой! А еще лучше - эко-феминисткой. То есть, не просто ратовать за права женщин, но и разделять при этом мусорные отходы. :-) Честное слово! Сами проверьте.

Недавно наткнулась на статью "Премия ЛедиМейл" для лучших блогеров 2019 года. В категории "социально-значимый проект" 80% - феминистки, еще 10% - эко-помешанные, остальные 10% тестируют секс-игрушки. Ну, тему мусора отложим... А вот современный феминизм для меня - тема крайне занимательная.

Сложно следовать моде, когда ты пользуешься успехом у мужчин, правда? Для того, чтобы примкнуть к обществу возмущенных женщин, следует сказать "нет" не только очередному кавалеру, но и физиологии! Непременно обзавестись бумагой, где черным по белому будет указано твое офицальное согласие на соитие. И совать эту бумагу под нос каждому потенциальному еб@рю со словами "это документ, между прочим". Там же следует указать предпочитаемые позы, а именно – «женщина сверху». Ибо миссионерскую позу ты отныне вынуждена считать оскорбительной, а "догги-стайл" и вовсе несусветным извращением. Не говоря уже об анальном сексе...

Современный феминизм - это, скорее, дань моде, нежели реально значимое социальное явление. Ибо явлением это было ранее, когда женщины и впрямь были лишены всевозможных прав. Сейчас все иначе! Женщины повсюду - в политике, экономике, бизнесе. Но, чем больше получаешь, тем больше хочется. Носить брюки стало мало! Теперь нужно, чтобы в этих брюках было ЧТО носить...

Почитав посты современных феминисток, я усомнилась в их намерениях. Любой намек на существование двух полов вызывает у них волну праведного гнева. Да как вы смеете упоминать о том, что я женщина? Не делайте мне комплиментов, не поздравляйте меня с женским днем! Не вздумайте открывать передо мною двери! И не приведи Господь вам подать мне руку! Будете немедленно обруганы и обвинены в сексизме. Ибо я рождена с дыркой между ног, но искренне желала бы иметь вместо нее яйца!

На фото они, полные решимости, блистают во всей красе, демонстрируя обтянутые майкой соски, мужеподобные короткие стрижки. Порой в череде фотографий мелькают мужчинки. С вымученной улыбкой на лице они держат в руках книги по феминизму, с немой мольбой глядят с экрана, точно там, за кадром в их задницу вставлен паяльник. #Профеминист - гласит хэштег, но так ли это...

Чес слово! Я тоже против засилия, но также против фанатизма в любом его проявлении. В нашей стране мужчины и так изнежены, избалованы и лишены инициативы. Ваши игры в феминизм призваны добить мужское начало!

Ну, допустим, мы зарабатываем больше, мы рулим, мы управляем, мы правим миром. А дальше-то что? Матриархат, пробирки и повсеместное лесбиянство?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Непонимаю женщин рубящих сук, на котором сидят. Почему мужчины не пишут посты против "мужского движения"? А потому что не такие гнилые - может быть. Смотрите, у женщин сейчас есть права, достаточно прав, ОДНАКО ежегодно у них хотят отобрать одно очень важное право(про одно только знаю) право на аборт. Не думаете ли вы, что не будь этих самых с короткими стрижками, женщины бы вынуждены были убивать своих родившихся младенцев, ну или выкидывать? Потом, права это одно, есть еще устои, укоренившиеся в обществе. Я к примеру за то, чтобы жена готовила/убирала/рожала итд, но при этом сидела дома - знаю много женщин, которые топят за это. А теперь посмотрите вокруг, жены и с детьми и с готовкой и с уборкой, так их еще и на работу выгоняют мужья - это нормально? Мужик не хочет разделять обязанностей, при этом хочет чтобы жена разделила его обязанности по зароботку. Не нужно ли искоренять эту традицию общества? Или привычное понимание, что мужик блядун это гуд, а баба у которой больше определенного количества партнеров( тут уж по разному, кому и 2 много, кому и 10 норм) шалава конченая, не на что непригодная тварь. Не с этим ли борятся фемы?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, вместо того, чтобы бороться ЗА свои права, они борятся ПРОТИВ мужчин. Из цель, подавить женское и мужское начало. У нас, вот именно, и так все смешалось. Порой не ясно, кто ж кто м. И будет лишь хуже, во многом из-за таких вот борцов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем посте ничего не перевернуто, к слову. Вы пишите про какую то моду на фем, но это такая же мода, как защищать свои права в целом. Сейчас развелись мужские движения, они свои права защищать пытаются, женщины свои. О крайностях, которые вы описываете, так феменизм бывает разный, как религия, кто то просто в Бога верит, а кто то камнями кидается. Никакой инстаграмм я смотреть не буду, у меня его нет, достаточно текста вашего поста и таки вам скажу, шо считая себя миссионером зря ибо только разрушаете, что есть сейчас именно вы, а не те фемы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Миссионером? Краски Бог. И что же, по Вашему, я разрушая, призывая мужчин оставаться мужчинами? Вы, вероятно, из тех, кто считает, что жена должна зарабатывать больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы призываете не бороться за свои права, очерняете феменизм, поддерживая тем самым тоталитарные патриархальные идеи. Прочитав ваш пост, делаю вывод, што вы против современных договорных межгендерных отношений, раз фемки плохие - значит МД/патриархи хорошие ("заставте меня подчиняться, я только за") читается в вашем посте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фемы не борятся, а делают вид. Если бы вы почитали мой пост внимательно и потрудились заглянуть в инстаграми, то поняли бы о чем я говорю. Вы же увидели заголовок и перевернули все с ног на голову. Феминистки ненавидят мужчин. Сейчас это не гордые и независимые, а обиженные и закомплексованные женщины, которые сами не знают чего хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку