Про долги

В новом году, как и всем, хочется многое начать заново: избавиться от проблем, от ненужных людей. Вот именно о последних и хотела рассказать.

Раньше, по своей наивности и от избытка альтруизма, я и не думала, как это важно. А оказывается , не все люди думают и поступают , как я. Я никогда никому не отказывала в помощи, неважно чем- делом, деньгами. Мне стыдно самой что-то просить у кого-то.

А тут за пару месяцев перед Новым годом встретились с знакомой. Рассказала она печальную историю, что потеряла работу, ребёнок, выгнали с квартиры ( жила бесплатно у знакомых) , сейчас в хостеле, платить нечем, есть нечего, выгоняют. Заняла ей денег, она устроилась на работу, с первой зарплаты вроде как отдаст.

Итог - на днях пришла смс о просьбе занять ещё. Я ответила, что денег нет и мои , которые  она мне должна, тоже сейчас не помешают. После этого молчание. Как верить людям? И кому вообще верить? Ну неужели так сложно ответить, попросить отсрочку? Да и не в сумме тут дело. Даже если жто и пару тысяч, значит и цена тебе эти пара тысяч?

Это недальновидность?  Я ж всегда выручала в трудных ситуациях. Причём , судя по её инсте , деньги есть . Ну по крайней мере на ресницы, новые шмотки, маникюр. Я вот никогда не сделаю себе маникюр в салоне, не куплю новую тряпку при наличии долгов.

Так мерзко стало. Она , да и многие знакомые, зная, что я тяжело заболела перед Новым годом, даже не звонили и не предлагали помочь. Я понимаю, что не обязаны, но справлялись о моем самочувствии люди, с которыми я даже не знакома лично. Так хочется верить в лучшее, в людей. Хотя наверное и не нужны такие люди в жизни.

А как тогда их отделять от хороших? Я не хочу становиться бездушной тварью, это ведь буду совсем не я.... я хочу быть такой, как есть, доброй, открытой, где-то наивной, готовой помогать, заботливой. Я получаю от этого удовольствие. Заминусуют мой пост, конечно, не любят тут сопли, я знаю. Но все же хотелось сказать, не будьте бездушными, не разочаровывайте знакомых и близких, пусть в новом году вас окружают добрые люди, честные, которые не подводят . А главное , сами станьте такими)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже всегда поражало, как находятся деньги на маник, на айфончик, на реснички, на шампусик к новому году, а на то, чтоб заплатить коммуналку - нет. А, нет, айфончик в кредит, который мы потом платить не будем😇 Мне кажется, это такой формат нищебротства, когда человек не может позволить себе самое необходимое, но хочет пустить пыль в глаза тем, что он не хуже всех. Сколько она там занимала? Считайте, что столько стоило хорошее Ваше к ней отношение. Здоровья Вам

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку и пожелания. Этот даже ценник не за хорошее отношение, а ценник за непричининенное ей говно мне в будущем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, а то вернут десятку, а наср.. т потом на полтинник

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку