4574

Про детдом...2

Я зарегался только из за этой темы.
Я с 8 лет в детдоме. Сейчас у меня своя семья, дочь, жена из полной семьи. Мне 34. Построил дом. Машины, мотоциклы, тайланды. И тд и тп.
Но...
В 8 лет я охранял машины у кинотеатра, а мелочь относил старшим, иначе били. Даже трусы осматривали. Мы ели попкорн с помойки за этим же кинотеатром. "Лохам" "минировали" зубные щетки( щетиной в трусы). Поэтому все спали со своими щетками. На руках нам жгли бумагу от сигарет, проверяя на мужика. Все руки гноились из за отсутствия своевременного лечения.
А так же клей, бухло, обожженная медь, алюминиевые банки, бутылки. Грустно это все. Страх заводить большую семью, только потому что не сможешь содержать и они попадут в детдом . Я знаю что этого точно не случится. Но страх есть страх. Иногда в машине едешь и слезы наворачиваются с одним вопросом "почему найух все так"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что в тырнетике не существует проверки на пиздливость. Вот, сейчас пишу, а пикабушечка меня предупреждает, мол, ваш коммент может кого-то оскорбить и ТД и тп. А ничего, что меня оскорбляет откровенный пиздеж?

Почему откровенный пиздеж писать можно, а адекватный коммент на него нельзя?

раскрыть ветку (146)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет.

Вот он пишет, что ему 34.

Я был знаком с его ровесниками из детского дома с депрессивной русской территории - так получилось, что попали в один детский лагерь на юге, сдружились.

Про героин не слышал, но про спирт/водку/клей/секс в 12 лет - как здрасте. И я некоторым из тех личностей, рассмотрев их спустя многие года, склонен верить.


Как у Башлачева поется - в основном-то честные, хорошие ©

...

расти они в другой среде.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ваш знакомый тоже построил дом, машины, мотоциклы, Таиланды и все прочее?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например дом. За год построил. 6 млн рублей уже ушло
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, видимо из Красноярска. У нас тут спонсоров- финнов или немцев нет, уж слишком далеко. А скандалы, связанные с детскими домами, были. Есть один дд, который спонсирует Х.Совмен, собственно, именем его и назван. Но даже во внешне приличном современном месте дети сильно отличаются от семейных. Увидишь их на пляже - сразу понятно , что оттуда. Не дети плохие, социализация у них отсутствует. Наверное только между собой общаются.

Автор, рада за Вас, что смогли построить СВОЮ жизнь. Любви Вам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, после приюта забота на "королевке" я попал в в лицей совмена. Это не сильно спасло всех там живущих. Часть уже померла, часть сидит человек 5 знаю у которых все хорошо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, насколько я знаю, никто не преуспел.


Ну Тайланды, дом и машины/мотоциклы - это ж не владение хоккейным или футбольным клубом)


Тайланды, дома и машины/мотоциклы разными бывают, вилка-то ого-го

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я строю школу, гостинницу и мелкие объекты по городу. Получается приуспел. Я автор
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне за тебя рад, держись молодцом, семью береги, ёбу не давай)

А погрустить можно всегда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу в гости пригласить. Все в красках расскажу)
Мистер Бигглсуорт
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе, что на наркотики подсаживаются не 100% попробовавших?)
раскрыть ветку (1)
0
My smile is a style
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздежь. Подсаживаются 100% попробовавших.

Траву и кокс в расчет не берем.

28
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили, что автор пиздит?
раскрыть ветку (82)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в его розовом мирке такой несправедливости просто не может быть, видимо поэтому. В 90х - нулевых в детских домах такая жесть творилась, хуже чем на зоне для малолеток.

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он вроде бы про это и говорит.. Или я чего-то то не догнал
раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не про тс а про комментатора который пиздеж везде видит. Все что не укладываются в его маленьком мозгу - пиздеж, нейросети и фотошоп видимо

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. Есть и такие чудики
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы реально верите, что, нюхая клей с 8-ми лет, к 34-м годам можно построить дом, купить машины, мотоциклы и отдыхать в Таиландах?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно. Кто-то растет благодаря чему-то, а кто-то вопреки. Можно провести детство в бытовом аду с бухающими и избивающими родителями, пройти через травлю в школе, детдом, дурные компании и вырасти хорошим и успешным человеком. Так же, как можно вырасти в любящей и заботливой семье, с кучей друзей, понимающих родственников, а по итогу - снаркоманиться или спиться. Жизнь это череда событий, проходя через которые, ты - либо взрослеешь и учишься жить «правильно», либо - остаешься глупым и эгоистичным ребёнком, который не может оценить последствия своих поступков.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, например, просто не отрываться от коллектива, а выйдя из детдома и получив жильё, устроиться на север и вполне неплохо подняться, получив высшее образование расти дальше.

к 34-м годам можно построить дом, купить машины, мотоциклы и отдыхать в Таиландах?

Я видел, как всего этого достигают даже те, кто в 35+ только слез с тяжелых наркотиков, на которых сидел по 20 лет. Чего уж там говорить, если в детстве баловался.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую от всей души
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо прожить в жилье от государства 5 лет, пока разрешат приватизировать. Сироты живут кучно. Их за эти пять лет вполне успешно сажают на наркотики. Черные риэлторы отжимают жилье сразу, как те получают документы на недвижимость. Далее. Можно, но зачем? Детдомовцы не понимают, что можно зарабатывать, откладывать, что-то приобрести. Если они использованную туалетную бумагу бросают под кровать, не предвидя, что она будет вонять, какое тут стратегическое планирование? Грязную посуду в холодильник. Использованную прокладку на стену за клейкую полоску. Коллега 18 лет с детдомовскми в ПТУ работала, я три года уже в колледже. "Вот это вторая дочь нашей выпускницы. Первую в 16 родила, вторую в 18. К нам же привела поступать". Это самая счастливая история из всех. Чаще - умер от СПИДа, отсидел два срока и и.д..

Какая вышка? Им 3 рисуют, потому что опека не даёт отчислить. Они на занятия не ходят!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе нужно чтоб ты успокоился и поверил?🙂
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не верим.

Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

но у тебя то мозг конечно большой, жалко что в нём ноль критического мышления и благодаря таким как ты подобное говно сейчас в горячем.

раскрыть ветку (12)
13
Какава красота
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это говно в горячем благодаря новому владельцу Пикабу, который отменил минусы

раскрыть ветку (6)
0
Познакомлюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец Пикабу уже не тот, что из партии Новые люди?

раскрыть ветку (4)
3
Какава красота
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый, после его вступления Пикабу и скатился в говно

раскрыть ветку (3)
0
Познакомлюсь
Автор поста оценил этот комментарий

А, поняла теперь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Готов ответить и подтвердить все сказанное мной. Кроме охраны машин. А следы от бычков до сих пор остались
раскрыть ветку (1)
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

если что минусы по прежнему работают, как и раньше, просто плюсов от таких как ты больше. То есть буквально я вижу подобное говно в горячем, потому что идиоты без критического мышления его активно плюсуют.

Иллюстрация к комментарию
4
North London Forever
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря таким как ты подобное говно сейчас в горячем

наивный)

раскрыть ветку (4)
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

чьи плюсы у этого говна?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
North London Forever
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не видел в горячем что-то с 10 плюсами и 40 минусами?)

раскрыть ветку (2)
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

после того как переделали минуса снова, не видел. Но этот пост и в старом горячем бы всплыл, потому что критического мышления у людей просто ноль.

раскрыть ветку (1)
1
North London Forever
Автор поста оценил этот комментарий

ладно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в детдоме )
у нас в школе такая херня была....

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у него сейчас семья, -- вот это звучит, как п-ж. Работаю с подростками особых категорий, в т.ч. сиротами, в колледже. Проституция, алкоголизм, СПИД, незаконнорождение дети, тюремные сроки... В пользу автора, что он всё-таки не врёт -- он до 8 лет воспитывался в семье. Даже семья маргиналов-алкоголиков -- это уже шанс стать человеком.

Есть дети из опекаемых семей. Растят родственники -- дети обычные, такие же, как сверстники. Есть усыновленные, это, к сожалению, тихий ужас. Девочка, которую растили с двух лет, -- ну, откуда такое наказание опекуну в виде 16-летней наркоманки и проститутки?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы потому, что за час не было ни одного коммента от ТС.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я спал
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом согласен
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но это говорит лишь о том, что за час не было ни одного коммента от ТС. Не более.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек зарегался, чтобы излить душу, он будет читать каждый комментарий.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тот факт, что люди иногда спят, работают, срут, занимаются своими делами, гуляют и общаются с настоящими живыми людьми, вообще никак не смущает? Не у всех жизнь в интернете застряла

11
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю каждый, отвечать наверное смысла нет всем. На всех нервов не хватит. Только выборочно)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше вообще не отвечать на комментарии. Написал, читаешь комментарии, плюсы ставишь кому.
Иначе токсики уже и в душу полезут и пруфы им предъяви и пр.
раскрыть ветку (1)
1
Познакомлюсь
Автор поста оценил этот комментарий

На позитивные комментарии можно ответить, почему нет? А так да, всем все не объяснишь. Я обычно отвечаю на те, на которые хочу ответить.

Автор поста оценил этот комментарий
если он только ради этого зарегался то чего же молчит?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я спал, ночь на дворе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым утром)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хотя бы с того, что афтар не участвует в обсуждениях.

А по факту, простая логика

Чувак с 8-ми лет нюхает клей, и при этом в 34 у него дом, машины мотоциклы, Таиланды.

Вот вы, к примеру, клей не нюхали с 8-ми лет. У вас есть хоть часть того, что "есть" у афтара?

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плохо получается донести контраст. Жрать с помойки, носить вшей и глистов. Потом глаза открываешь тебе за 30 и у тебя все заебись. Но ты один хуй вспоминаешь и становится ебать как больно. И не понятно какого хуя так поступили с маленьким ребёнком
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы, к примеру, клей не нюхали с 8-ми лет. У вас есть хоть часть того, что "есть" у афтара?

Есть. Дальше что?


Вот вам не менее успешная история. Мать работала в интернате. Один из ее учеников на текущий момент успешный бизнесмен, и имеет в городе овердохуя точек с цветами. Хотя с трудом закончил школу. Вся хуйня которая описана в посте имела место.


Завидовать вредно, можно ебнуться и везде видеть пиздешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ути пути, бля. Пиздёж- основа государства и ты видно, хорошо это усвоил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно все с тобой, беспросветный долбоеб

2
Айтишник в душе
Автор поста оценил этот комментарий

Я клей не нюхала, но тоже сирота. У меня есть побольше, чем у автора, и я, в принципе, человек с другим кругом общения) Могу только сказать, что таких как ТС, крайне мало из детдома. Обстановка там ровно такая, как он описал. Я всё детство проездила по лагерям для сирот, и это трындец, как отличаются дети домашние, но с опекунами или патронажем, от тех, кто в системе. Это реально зверята, без морали, совести, с единственным желанием выжить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын год находится под моей опекой, ему исполнилось шесть. До этого чуть больше года он провёл в центре для изъятых детей, а до четырёх поматался с матерью-алкоголичкой по общагам и сожителям. Когда изымали ходил еду просил у соседей.

Когда я с ним познакомилась в центре это был зверёныш дикий, выл и кусался, но за пол года пока я училась, оформляла бумаги и ждала суда по лишению, он ещё набрался таких повадок от других детей в центре, что волосы вставали дыбом. Всего он пробыл в системе год и три месяца, но от повадок полученных за это время за год ещё не смог отвыкнуть. Мне страшно представлять, какая деформация происходит, когда в системе находятся годами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может у него все охуенно сложилось, и попались в жизни, хорошие люди. Может он один на миллион)). Ладно никого не защищаю, может и припизднул он для красного словца, но про пиздец, в детдомах- можно верить.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу каждое слово подтвердить, на руках все шрамы на месте. А что касаемо жизни сейчас. Да дом на 2 этажа. Пару хонд спайков, одна гибрид. Китайские тырчики эндуро. Ну и на море жена заставила. Я бы хрен когда поехал. 3й год подряд.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На чём стартанул и поднялся, сейчас чем двигаешься, какое вообще образование? 🤔

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко. Универ забросил. Армия и контракт в 20 лет. После на стройку разнорабом. Учился всему. Не только на практике но и теория. Спасибо ютубу. На зп покупал и копил инструмент. Ну и 6 лет назад я начал двигаться сам. Занимался ремонтом гаражей. Отрасль удачно выстрелила до ковида. Всю прибыль вкладывал в развитие, инструмент уже профессиональный, отбойники, трамбовки, и тд и тп. Ну и среди заказчиков оказались достаточно влиятельные и богатые люди. Яркий пример: делал человеку гараж. В итоге сделал 4 гаража. Он скинул проект парковки, я без раздумий взялся. Ему все понравилось, он сказал что купил здание в центре ну и предложил его сделать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически жму руку 🤝

Автор поста оценил этот комментарий

Какой универ? Вас, сирот, после 9 класса в колледжи выпихивают, которые с нарисованными тройками завершаете, ибо опека не даёт отчислить. Чаще профессии, по которым нельзя уже в вуз. Не специальности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Образования в итоге никакого нет, но оно и к лучшему. Сейчас когда все стабильно и руки развязаны. Я действительно понимаю направление в котором я "шарю". И чтоб ворваться в высшую лигу, понимаю какое образование будет жирным бонусом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расписывать не буду, кратко скажу -иди учись. Прям сейчас документы подавай в вуз. Никогда не знаешь, когда понадобится диплом. Денег и времени не много займет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не коротко получилось)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто вы не знаете, сколько платят за охрану машин у кинотеатра )

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы много людей видели с такими жизненными вводными у которых дом, машины, мотоциклы, тайланды и в семье полная чаша? В какой момент происходит переход от клея к "выпускнику МГУ"?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не говорит про МГУ. Он говорит, что дом построил.

Может быть работягой с руками из нужного места.

Может быть хороший продажник. С таким жизненным опытом без излишней рефлексии на купи-продай можно высоко подняться.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Строитель
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший 3,14здун, ни одного доказательства своих слов не из ужасного прошлого, не из прекрасного настоящего 😡

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый дом
Автор поста оценил этот комментарий
Я сперва написал без кавычек, но потом не поленился и отредактировал с кавычками, вдруг, думаю, кто то поймет буквально, но все оказалось зря)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала, лет до 8-10 ты принимаешь всё происходящее как норму жизни, но замечаешь, что у тебя хуже других получается приспосабливаться к окружающему пиздецу, ты вроде пытаешься, но что-то внутри тебя отчаянно сопротивляется. Примерно, лет в 15-16 ты начинаешь понимать, что то, что происходит вокруг тебя - не правильно, и куда тебя может привести такая жизнь. Наступает тотальное отторжение среды, и как следствие, попытки эту среду покинуть и сменить окружение. Однако, в этом возрасте, ты можешь быть привязан к этой среде, например, у тебя токсичная семья, и нет возможности их покинуть и жить отдельно, тк ты ещё не можешь работать и нет других родственников/друзей готовых тебя принять. Но. Но внутри тебя начинает зреть стальная решимость это изменить, ты ищешь возможности и варианты. И если, поступить в МГУ, это такой вариант, то ты будешь грызть гранит науки, как никто другой. Благодаря увлечению учебой, сменится и твой круг общения. Постепенно, тебя начнут окружать не «ровные типчики» со двора, а всякие ботаны-задроты с которыми ты будешь обсуждать олимпиадные задачки и вступительные экзамены. Они же и помогут тебе, будут одалживать книжки и учебники, если у тебя не будет возможности их купить, их родители потихоньку возьмут тебя под крыло, где-то тоже помогут, что-то подскажут. Всё хорошее в жизни происходит, в том числе, благодаря удаче и хорошим людям, встреченным в нужное время. И вот ты уже студент на бюджете, и за это место ты будешь держаться всеми руками, так как будешь понимать, что это твой единственный шанс в жизни, и если ты его потеряешь, то вся магия закончится. И так, будет всю оставшуюся жизнь, ты будешь выпрыгивать из шкуры, чтобы преуспеть, так как знаешь как никто другой, что тебя ждёт, если ты остановишься.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Логика отсутствует. Вроде полная чаша - живи да радуйся. Но нет - одной рукой машиной в аэропорт до тая управляет - другой слёзы счастья горя вытирает. Либо проецырование сегодняшних неудач на детские обиды. + В комментах ТС замечен не был. Кароч какое-то говно без вентилятора

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, концовку перегнул конечно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он там ответил мне, и пост второй накатал. И верить я ему перестал)))
Автор поста оценил этот комментарий
*проецирование
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я автор. Готов каждое слово подтвердить
Автор поста оценил этот комментарий
Потому так не может быть в его прекрасной стране
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы решили что он написал неправду? Клей и бенз чухали и домашние. В 98 сдавали бутылки. Жгли медь.
Мы когда ходили на озере купатся, на нас нападали цыгане, те могли раздеть до трусов. Позже толпа гопоты могла тебя поймать и снять с тебя одежду, обувь. И отпиздить на сдачу.
Это все было.
И телефонов с камерой не было. Я помню в 2005 пошли видеоклипы 3gp где били лохов .
У нас детдовцы были, были и отбитые наглухо, пытались разводить домашних на деньги. Было много и нормальных. В глубинке такое могло происходить вообще легко. Зоновская романтика легко впитывается у пиздюков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки с тая тоже кидать? Ну и могу свежекупленную путёвку показать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестань. Забей просто. Лучше о себе не пиши ничего, все обосрут. Расскажешь как дом строил - тоже набегут специалисты и обосрут. Расскажешь про машины свои - тоже специалисты найдутся и расскажут про руль в бардачке. Это очень токсичная площадка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам просто завидно. Мы сюда приходим посмеяться, расслабиться, а тут блядь понимаешь у кого-то дома машины таи, хотя стартовал хуже чем ты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно тебя смутило в моем посту?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи что пиздеж. Пруф ?

раскрыть ветку (45)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хотя бы про клей. ТС пишет, что ему 34 года, а в детдом он попал в 8, это 2000 год. А толуол в Момент перестали добавлять в 98-99. Так что, когда он был в детдоме, дышать клеем уже не было никакого смысла, не штырило. Момент, это тема нашего детства.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец ругал, что я клей-карандаш нюхаю, говорил, что это только наркоманы делают. Я просто нюхала клей-карандаш (без пакета на башке, а просто, как цветок, например), потому что у него были приятные отдушки с запахом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец в детстве токсикоманом назвал от того что я модельки звездовсаие их же клеем клеил. Нравилось мне модельки собирать.

После такого наезда (а он не просто обозвал, поверьте) как то желание клеить модельки отпало. По несколько лет долгострои лежат, собрать не могу...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут момент? Я клей не нюхал, но точно помню, что клей нюхали ещё до середины 00х, а уж какое они тамклей покупали я хз. От клеевых клеем воняло, а тех кто бензин нюхал, бензином, причём бензиновые ещё и лимонад на кой о хуй покупали и мешали, это вот я видел

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да притом момент. Нюхают не клей. Ты 88-й можешь хоть обнюхаться, ничего не случится. В Моменте был толуол, вот от него и штырило.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, я клеи не нюхал, потому спорить на равных не могу, я знаю одно, то что видел, клей нюхали до середины 00х, а уж какую они там марку покупали, я хз, обувной, иид для авиамоделей или ещё какое говно, я хз, не интересовался. Я вот сейчас узнал что клей нюхали из-за толуола, а уж выяснить где он там был 20 лет назад... Ну производители момента убрали из состава, другие виды клея не содержали что-ли? Даже сейчас есть, буквально гугл выдал, только что промышленные виды и пишет вот этот, который ты сказал, 88н, что тоже с толулолм

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2008 я видел неоднократно, как суперклей нюхают, который цианокрилат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочки накаливания тоже как бы должны были перестать поступать в оборот. Но они до сих пор продаются как обогреватели. Вполне верю что клей производили еще долго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди и макаронного монстра верят. Не было в 2000х толуола в составе Момента.
0
Автор поста оценил этот комментарий

В 2001-2х годах на моих собственных глазах одноклассники постоянно покупали момент либо бенз для зиппо и пыхали. Не говори чего не знаешь. Они могли в 99 его убрать, но на складах итд было много старого ктр распродавали еще несколько лет по инерции, могли только на одном заводе убрать а на другом производить с толуолом пока еще. Да много вариантов, но факт есть факт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они и ты вместе с ними, могли хоть хуй сосать. Иы правда считаешь, что Момент производился в таких количествах, что потом годами на складах лежал? То, что школота могла нюхать, не зеачит что был нужный эффект, вон, человек пишет, что цианоакрилат нюхали, дык, дурачья на сто лет припасено. Кстати, бензина Калоша, коим и является бенз для зажигалок, это тоже касаемо ися.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй сосать это твое дело. Или дальше теории строй. Я видел, как оно было в те года сам

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники может просто подражали старшим, сами особо того не понимая.😁
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то доказывать эту хрень должен ТС, а не мы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС тебе ничего не должен. Он поделился историей, ты не веришь, всё прения закончены

ещё комментарии
3
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

кто отпускает беспризорника из детдома в 8 лет? на мужика проверяли туша окурок в руку, а не жгя бумагу и момент в нулевые уже не штырил. но подобные тебе с iQ30 без критического мышления плюсуют подобное говно.

раскрыть ветку (18)
2
My smile is a style
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй их отпускать. Я на практике была в детском доме для детей с отставанием в развитии. Те,кто не совсем овощ, спокойно сигали через забор и на автобусной остановке занимались проституцией. После возвращались. И так каждые выходные. Место приличное, область Московская.

раскрыть ветку (1)
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело уйсти до отбоя и вернуться, а другое дело загасить пару дней и вернуться

6
Автор поста оценил этот комментарий

кто отпускает беспризорника из детдома в 8 лет?

Они не спрашивают - сбегают, лазят по улицам и подвалам, нюхают клей, кто по старше даже героином кололись, потом возвращаются. Сейчас построже, тогда - всему персоналу детдома похуй, ответственности ноль, лишь бы с кухни побольше жратвы у детей напиздить.

на мужика проверяли туша окурок в руку, а не жгя бумагу

и так и так было, за неимением сигарет могли и бумагой прижечь - малолетние дебилы, им похуй, или ты думаешь в этом деле есть строгие правила?

момент в нулевые уже не штырил

В 2001-2м году одноклассники вполне пыхали момент, хотя с него и убрали толуол в 99м, видимо остался старый на складах, ктр по инерции еще несколько лет попадал в торговлю, но факт есть факт. еще пыхали бензин для заправки зиппо

но подобные тебе с iQ30 без критического мышления плюсуют подобное говно.

а сколько у тебя умник? видимо вообще отрицательный.

раскрыть ветку (15)
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий

ты ведь понимаешь что твой ответ это ответ в стиле "нет всё было не так" и опять же без критического мышления это просто слова на ветер.
1. сбежать сбегали, но не для того чтоб вернуться назад, потому что в нулевых от воспитателей можно было получить таких пиздюлей что неделю потом не смог бы вставать с кровати.
2. бумага от сигареты не даёт жар чтоб от него было больно руке, ведь в посте речь идёт именно про сигаретную бумагу, это во первых, а во вторых это в те годы надо было потратить сигарету, а она тоже имеет цену и очень не малую для этих ребят.
3. про запасы момента на складах я конечно же поржал, учитывая что его срок годности 2 года.
PS и вот такие как ты формируют ленту на пикабу. спасибо вам за говно в горячем.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Хуй они клали на воспитателей, а могли и сами тёмную устроить влёгкую, если ребята постарше

2. Иди попробуй прижги руку т.бумагой, потом фотку скинешь

3. Я предположил, потому что сам перед написанием коммента проверил про толуол, когда именно его убрали. НО! Я сам, еще раз повторюсь, видел своими глазами как в моем подъезде 2 одноклассника постоянно нюхали из пакетов момент, мне предлагали, но хватило ума отказаться.

PS Вот с такими даунами упрямыми приходится спорить в комментах на пикабу. Спасибо вам за потраченное время

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага от пачки сигарет скорее всего. И да, тс я верю, тк жила в соседнем дворе с детским домом. То, что описал тс- цветочки, я видела ягодки.

раскрыть ветку (1)
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за говно в горячем на пикабу
0
Автор поста оценил этот комментарий

Клей в 2003-2004 ещё был,но его нужно было поискать)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день проверяли «на пацана»? Лично меня только этот момент триггернул

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 5 мест этой самой "проверки". На костяшках рук в основном.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Та не , не в этом суть. В посте же пишет тс так , что как будто им по 5 раз в день проверку делали - об этом речь

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое тс? Автор поста я
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это топик стартер. Тот кто написал пост. В данном случае это ты
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо одаренных поясню, как работает доказательная база.

Никто не должен доказывать то, чего нет.

Доказывать должен тот, кто утверждает, что это есть.

раскрыть ветку (4)
1
My smile is a style
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя что-то кому-то доказывать,вы че,в песочнице сидите,ёбики?

0
Автор поста оценил этот комментарий

для чего? вот к тебе пришел друг, выпили, он тебе рассказал за жизнь. ты его обозвал пиздаболом и затребовал доказательства, должен он тебе что -то доказывть или просто дать по ебалу?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну так обычно и бывает, что у одного нож в брюке и сосновый гроб, а второй отехал лет на семь

Автор поста оценил этот комментарий

Друг идёт по жизни рядом со мной, и я регулярно вижу, чем он занят.

А если я вижу чувака впервые, когда он нюхает клей в 8 лет, а второй раз в 34, когда он пришлет такое, это мне не друг, и естественно, я ему не верю.

Научитесь выстраивать логические цепочки и проводить аналогии.

Автор поста оценил этот комментарий

Потомучто пруфы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества