Про дефицит бензина. Наболевшее
Вы как будто в вакууме живёте.
Критическое мышление всё-таки надо включать иногда.
Был прилёт в Туапсе.
Был прилёт в Котельниках.
Критичный для каждого из них?
Нет!
НО...
Это случилось в самый канун отпускного пикового режима для всех НПЗ.
Плюс никто не отменял сельхоз работы.
украинцы знали когда массированно бить.
Что делать руководству НПЗ?
Защищать остальные резервуары и, в целом, весь НПЗ.
Интересно, а сколько это стоит?
Если примерно, то ахулиард денег. Т.е. очень много.
Производство бензина, конечно, снизилось.
Это всё-таки коммерческие структуры и деньги надо перераспределять, а не из воздуха брать.
Не зря говорят, что образованные не нужны. Особенно в экономическом плане. Сарказм если что.
А тут ещё и новые БПЛА, достающие с их территории до Азовского моря и ухудшение логистики с Крымом (ничего, наладят).
С их точки зрения - всё они правильно сделали, но логистику наладят, а их дроны научатся сбивать. Не впервой.
И если в Крыму можно объяснить нехватку топлива, то почему она есть в других регионах?
Ажиотаж.
Мощностей НПЗ достаточно для нормального функционирования всех отраслей...
НО...
Появились спекулянты бензином!
Я про такое даже в 90-е не слышал в таких масштабах.
Воровали и перепродавали, но не в таких масштабах.
Я уверен, что если все вернутся к формату: Приехал --> до полного заправил --> Уехал --> и всё будет в норме.
Сами автомобилисты, пожалуйста, прекратите панику!
Шапку для накидывания приготовил.