Про бунт, про систему, про исключительность

На волне вчерашнего бунта, я тоже решил собрать лайков. Честно говоря, не понимаю зачем они мне, захожу на Пикабу исключительно полистать ленту - убить время. Тщеславием не страдаю, эксклюзивным материалом не владею, поучать жизни не люблю... Сработал сформулированный принцип "Если бунт - то всем вместе", добровольно примкнув к большинству, я написал строчку про "я 8 лет на пикабу...бла-бла" и закрыл страницу.
Всё осталось бы именно в таком виде, если бы не единственный комментатор под тем постом:
#comment_275881596 "лови минус. хуйню пишешь". Спорить с таким утверждением было бы глупо, ведь я сознательно целых несколько минут думал: "что бы мне такого заурядного написать - какую бы хуйню выложить, чтоб не включать мозг и при этом словить немного плюсов, раз уж "бунт"?" Да, дорогой комментатор - своей проницательностью, ты предвосхитил этот пост.
Это не ответ автору комментария, это скорее попытка проанализировать его поступок - минусовать посты и писать под ними о том, как это глупо и какая это "хуйня"... занятие, требующее какого-то времени, даже желания и мотивации, а значит в этом должен быть хоть какой-то смысл? "Это выглядит как говно... и по цвету - это говно, пахнет как говно, а на вкус... бляя... это же говно".
И вот ты - "девушка в красном", молодой революционер на фонарном столбе, та самая "незаурядная личность", "немудак" и "неебанько" отчаянно ведёшь свою борьбу с "системой" и теми, кто ведёт "борьбу с системой" - бунтуют)))
И в этом парадокс... Пикабу, как система, своими заурядными и пустыми постами породившая бунт, создала новую систему - идентично-зеркальную... как в физическом законе про силу противодействия, в восточной практике Лао-Цзы есть мнение, что: "любой, дойдя до своего абсолютного - меняется на противоположное", что мы в итоге и имеем. А твоя роль в этом какая?
"Народ в полпе..." далеко не "ебанько" )) чем больше людей идут в одном направлении с тобой, чем больше людей "вынуждены" мыслить одинаково и имеют равные возможности... тем сложнее быть уникальным, тем выше конкуренция, тем ценнее каждое незначительное отличие. Таким вот "индивидуальностям" всегда проще: они сами устанавливают для себя планку возможностей, легко находят оправдания неудачам, не отягощены чужим мнением и могут двигать свои цели на любые удобные им расстояния.

Про бунт, про систему, про исключительность Мат, Мысли, Бунт, Ответ