Про больницы

Увидела пост о том, что умер человек в больнице, по халатности врачей, и сейчас дочь обвиняют, что это она не досмотрела.

Как у меня было.

Маму я возила по врачам с 2006 года. Песочное, потом онкологический центр на Литейном. В Песочном сказали прямо, готовьтесь к потере. Но направили на наблюдение на Литейный. Наблюдались мы 5 лет. Ну как наблюдались... Раз в пол года приезжали, нам говорили, что мама здорова и... Ну нет у нее никакой болезни. Только постоянные обследования. То почек, то печени, то лёгких, и многого ещё. А на самом деле мама сдавала только кровь. Один раз ей сделали УЗИ. В последний нормальный раз. Когда я ее привезла на такси в этот Онкоцентр. Она не могла идти.  По результатам УЗИ сказали - есть что-то в яичниках. Пошли к гинекологу, он говорит все в порядке. Назначили опять УЗИ, нашли что-то в селезёнке. Пошли к хирургу. Сделал свои анализы - все в порядке. Говорит у вас 8 детей, проблемы с маткой. Пошли опять к гинекологу. И вот, после блужданий по врачам (а мама уже спать не могла от боли) заходим к гинекологу, которая говорит моей маме о возрасте и чего вы хотите раз все болит, начала кричать. Я зашла защитить маму, меня послали, дошли до главврача, который тоже послал. А потом мы уехали. И маме пришлось "лечиться" по месту жительства. А я живу в другом городе.

Однажды мне звонят - она в больнице. Я сразу к ней. Мама похудела кг на 50. Почти не говорит, синяки на руках, грязь отколуплывается от ног. Что под одеялом я не видела (я была не готова остаться без маминой опеки).  Я сразу маму забираю в наш дом (где мы росли). Мама дома начала приходить в себя. В больнице ее били за то что она не могла есть, встать, повернуться, кивнуть. Ее вообще ничем не лечили, ставили капельницы физраствора и снотворных. А когда мама стала писаться и какаться позвонили мне. Мама сказала, что она у них всего 5 дней. Что можно сделать с человеком за 5 дней? Оказалось 10 дней и она меня не хотела расстраивать.

Когда я маму забрала, я поехала разбираться, почему так плохо с ней обращались и почему мне не сказали что она там. Мне ответили. Это больница умирающих. И они привыкли к приступам. Пусть сдыхают, поскорее бы. Мама дома была 2 недели. Жаль, что я упустила момент с больницей. У нее был рак матки. Миостазы по всему организму. Если их вырезать, то вырезать пришлось бы все органы. В свидетельстве о смерти стоит цирроз 4 степени. Маме исполнилось 56.

Расскажу о папе, совсем чуть-чуть.

Тоже попал в больницу. С истощением (после мамы он не хотел жить), мы думали ему помогут. Я лично медсестре давала 5000 рублей, чтоб она смотрела за папой (проводила в туалет и протирала кожу, не после туалета). Один раз дала - нет результата, у папы засохшая кровь после уколов по всем рукам. Второй раз предлагаю санитарке 2500.  (А они очень охотно берут) Прошу для папы матрас. Херушки. Денюжку взяли, матраса нет. Купила. Дала опять денег. Через неделю матраса уже нет. Забрала папу. Он рассказывал то же что и мама. Били, оскорбляли, не давали есть, белье не меняли, в ванну не пускали. Перед приходом родственников давали таблетки.

Дома он был 3 года. Папа выдержал.

Я знаю этих врачей, я знаю как устроена медицина для простых людей.  Я знаю где это было и там до сих пор так.

Тут недавно рассказала про свою маму начальнику безопасности одной крупной фирмы. Он не поверил. Но он ходит к профессорам. Не то что я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зная что маме плохо возить ее по больницам сдавать кровь и не разу самим хоть не заехать и не сделать узи платно? Или настоять на полном обследовании. ( звонок или письмо - заведующей, глав врачу, в страховую и т.п) зная что человек болеет упустить ситуауию с больницей? Как?не звонить и не беспокоится?
мне правда интересно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально хорошие вопросы. Тем более много родных братьев или сестёр. Собрали свой консилиум, скинулись денежкой и вперёд за правдой.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платно? Я была студенткой. Откуда у меня деньги? У мамы пенсия 4000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку