Про бизнес-ланчи. Автор Дон Пихто

Про бизнес-ланчи.

Первый свой бизнес-ланч я съел в 36 лет. Когда я пришел работать в IT-компанию ,я сразу решил, что приносить с собой еду и обедать в общей столовой - это не моё. Толкотня, разговоры исключительно об алкоголе и политике, ссоры и ругань из-за немытой посуды и съеденной чужой еды. Это все негативно влияет на мой биоритм и мне больше подойдут обеды в кафе или столовых. Даже несмотря на то, что на них приходилось до 20% от зарплаты, которая на тот момент равнялась 10 банок консервов. Сначала я ходил в одно и тоже кафе в течении 2х недель, затем стал ходить в разные, потом нас стало ходить 2е, 3е и порой даже по 10 человек. На тот момент я работал тестировщиком, но тестировать наспех слепленный код от программистов было скучно. Гораздо интереснее было исследовать различные заведения и выставлять им оценки по различным параметром. Систему оценки и подсчёт рейтинга сформировали совместно. В кафе оценивали уровень сервиса, вкус еды и цены. Каждый ставил свою оценку по каждому параметру, затем выставлялся средний балл, на основании которого составлялся рейтинг. По каждому заведению были краткие описания с указанием ценника и примерного расстояния от места работы. В последствии почти все сотрудники, участвующие в составлении рейтинга были уволены или уволились сами, ну а я решил довести это дело до конца и набрать 100 заведений. В итоге получилось 108. Все места в центре москвы в районе Чистых прудов (в основном ул. Покровка, метро Чистые пруды, Китай-город, Курская и цветной бульвар.