Про арендодателя

На волне, так сказать.

Полтора года назад нужно было срочно искать квартиру для съема. Куда бы ни пыталась позвонить по объявлениям - везде риелторские конторы с их бесконечными "Сначала вы должны нам заплатить, а потом мы покажем Вам эту квартиру. Ну, если не понравится - мы Вам другую найдем". И вот звоню по очередному объявлению, берет трубку женщина и говорит, что она - хозяйка. Договариваемся о встрече. Квартира мне очень понравилась - сдавалась впервые, ремонт, мебель, бытовая техника - всё покупалось для сына, который уехал жить куда-то далеко и ничего с собой не взял. Я хозяйке тоже понравилась. Прожила я там меньше года - переехала в другую страну. А недавно поехала в гости на родину со своим парнем и, чтобы не напрягать никого своим присутствием, решили мы снять там квартиру. Чем черт не шутит? Написала своей бывшей хозяйке, она ответила, что квартиру не сдали - не нашли никого подходящего, и, конечно же, я могу там пожить. Встретила нас в аэропорту, отвезла в мою бывшую квартиру. В квартире перед нашим приездом она сделала уборку, привезла туда постельное белье и полотенца, даже туалетную бумагу, порошок и прочее. Через неделю нам надо было улетать домой, я позвонила хозяйке, чтоб она приехала приняла квартиру, на что она ответила: "Да просто захлопни дверь". Вот так вот просто. Я уезжаю в другую страну, а она так доверяет. Было, конечно, немного тревожно - а вдруг после нашего отъезда там что-то случится, а хозяйка на меня подумает, но всё хорошо - она позже написала мне. Вот так вот я обзавелась "дальней родственницей".

Адекватных хозяев/квартирантов всем и везения.

414
Автор поста оценил этот комментарий

коллега решил съехаться с девушкой, стал присматривать квартиру. Посмотрел несколько вариантов, всё либо дорого, либо на окраинах где никаких увеселительных заведений, максимум рыгаловка на районе. А ребята молодые, хочется и в кино сходить и в кафешке посидеть...


Спустя месяц коллега пожаловался на работе, ему другой товарищ говорит "ща мы тебе найдем квартиру", открывает тупо первые попавшиеся объявления из гугла и начинают обзвон. На третьем звонке находят квартиру. Дом старый, но расположение супер. В шаговой доступности два кинотеатра, пиццерии, все самые приличные городские кафехи, два ТРЦ, через дорогу супермаркет.., просят вменяемую сумму.  Только хозяйка беспокоится чтобы снимающие были не студенты/молодёжь, устраивающие вертеп и постоянные бухалова и хочет сдать квартиру семейным.


Коллега всё-таки уламывает хозяйку встретиться посмотреть квартиру, берет в охапку девушку и едут. Хозяйка  видит что ребята адекватные, вручает им ключи и отваливает в закат со словами "я через три дня улетаю во Вьетнам и там остаюсь на ПМЖ, живите. Квартплату будете оплачивать сами по квитанциям. Фотки/сканы квитанций мне на вот это мыло, плату за съем вот на этот номер карточки сумма такая-то. Есличто будем созваниваться".

Ребята в ахуе, цена для этого района реально на треть, а то и вполовину ниже рынка, хозяйка далеко и без заёбов. Живут уже года три, полностью довольны.

раскрыть ветку (1)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже посещениями меня не допекали. За все время только один раз приезжала - перепланировку нужно было узаконить. Попросила быть дома, а я с работы немного задержалась - так она, имея ключи, минут 20 у подъезда меня ждала - не заходила даже.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Я на середине истории попытался предугадать: Героиня уезжает в другую страну, встречает парня, возвращается а это его квартира и он блудный сын арендатора))))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, героиня встречает парня на пикабу и уезжает к нему в другую страну. Как вам такое?))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уже в регионах эти говно риелторы поймут, что комиссия взимается после сделки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в том и дело. Увидела на сайте фотографии квартиры - на первый взгляд всё хорошо, район и цена устраивают. Говорю: давайте, если квартира мне понравится - я заплачу, ничего не имею против. Но у них такая вот фишка: заключаем договор, а потом можно посмотреть квартиру. Причем, часто встречалось такое, что на сайтах выставлялись "левые" квартиры из интернетов (это я случайно обнаружила - как-то в голову не пришло поиском по картинке пользоваться), а потом говорят, что именно вот та, которая вам понравилась, уже сдана, но у нас есть другие.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, и плюсами не меряться  )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто проигрываешь :P

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда вы уехали, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Россию) из Казахстана.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря умолчали такую подробность, мне прям история еще больше понравилась))))

ЗЫ: Любви вам, счастья и процветания)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, я и сам думал, как оно может так висеть и не быть взломанным. Но тут уже, видимо, вопросы ментальности, плюс, может я чего-то не знаю.


Я бы ещё в квартире навесил датчик на открытие двери, чтобы информировало, если кто-то открыл дверь. Соответственно, если дверь была открыта тогда, когда не должна была - повод сразу же вызвать наряд на квартиру. Чуток безопаснее. Хотя, откуда я знаю, может там и были какие-то системы предосторожности, я не искал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы угомонитесь уже, или нет?))

Вам бы в чат какой, или на форум)

Автор поста оценил этот комментарий
она вас за сына не сватала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, кажется, женат )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал по меньшей мере что парень окажется ее сыном, что это за скука(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развею слегка: #comment_92347435