Про активированный MacBook…

Решил я перейти с Windows на Apple.
Выбирал модель, копил деньги и т.п.
И вот наконец то нашёл на мегамаркете модель 2023 года, 15 дюймовым экраном и в нужном мне цвете. Так ещё и по приятной цене с учётом бонусов.

Заказал и стал ждать. Продавец отправил ноутбук быстро, и в моем городе он был уже через 1.5 суток после заказа.

В пункте выдачи, мне принесли мой долгожданный мак и я стал его распаковывать.

Упаковон он был в в плёнку, в много слоев , далее оригинальная картонная коробка. Тут уже насторожило, то что было видно два слоя разного скотча на упаковке.

Аккуратно вскрыл этот скотч , и достал уже непосредственно белую коробку с макбуком. Она была без заводской пленки. (Сколько раз покупал технику эпл, коробка была всегда в заводской пленке).Уже начало настраживать.

Наклейки которые необходимо снимать при вскрытии упаковки были на месте. Но сейчас их переклеить не составляет никакого труда .
Вот пример

Про активированный MacBook… Apple, Macbook, Мегамаркет, Санкции, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Про активированный MacBook… Apple, Macbook, Мегамаркет, Санкции, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Ну и заключительным шагом была проверка активации на сайте эпл.
Ввёл серийный номер устройства , и моей печали небыло придела.
Активация устройства произошла в июне 2023. За окном октябрь.

Я начал гуглить контакты продавца , но все они были неактивны. Написал заявление о непринятии товара . И с огромной досадой пошёл обратно домой.

Жду возврат денег, и буду заказывать у другого продавца.

Какие мысли у вас по этому случаю? Может я загоняюсь и с учётом мировых событий, и санкциями вскрытие упаковки и активация техники эпл теперь нормальная история?

Или всё же попался корявый продавец?

Про активированный MacBook… Apple, Macbook, Мегамаркет, Санкции, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.