Призываю силу Пикабу

Господа и товарищи, привлекаю ваше внимание! Есть проект закона, чтобы все магазины на ценниках писали цену за литр или килограмм, как сейчас в Ашане. Например:

Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга
Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга

Против этого выступают крупные торговые сети. АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) считает, что нам, людям, "важна удобная упаковка и цена за этот товар", а цена за литр или килограмм - таких запросов они не видели.

Поступило предложение, что раз они не видят запросов от людей, то давайте поднимем им веки за*ебем их такими запросами?

Как написать запрос и поддержать "честную цену" - написана ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Прошу поддержать плюсом, по возможности присоединиться к инициативе, поделиться этим в соцсетях. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий
В Ашане помимо того, что на ценнике указана цена за кг, так на некоторых товарах указана цена за штуку в упаковке - например при покупке таблеток для посудомойки. Очень удобно.
раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати ашан за это и люблю , часто выбор падает  на поход именно туда, потому что не надо прикидывать в уме цену.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан еще хорош честными кешбэками по карте и большим выбором)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да цены там адекватные, но в разных гипермаркетах на разные товары разные скидки и угнаться за ними не реально. И начинаешь думать ,а какой ближе, а где удобней парковка, чисто или в ценнике указана цена за кг. И делаешь выбор))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз у нас в Ашане цены повыше чем в других магазинах (в среднем или такие же или выше, довольно редко меньше)

да и расположены это всегда в ТЦ, которые чаще всего за городом или в промзонах

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких других ? Открою секрет цены одинаковые , какие то товары дороже каките дешевле. Нет магазина, где по всем позициям будет дешевле . По этому самый опасный покупатель этот тот который покупает морковку в ашане , порошок в ленте , яички в магните , а водку в метро. Но разоряется на дороге и потраченом времени)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, тут я вам из своего опыта ответственно заявлю - у меня есть где хранить. В "шоппинг день" я еду по всем и беру где выгоднее. Мне не стоит переживать про разорение на "дороге и потраченном времени", потому что это тупо заложено - 300 рублей на бензин. Зато я куплю 20 кг огурцов на закатки не по 90, а по 70 р. И штук 20 банок не по 20, а по 17,5. и Крышки к ним с выгодой 70 коп на штуке. И сахар/соль/лаврушку/уксус с той же политикой. Да если и просру 300 р. на этой поездке, да и пофиг. Потому что мои домашние маринованные огурцы выйдут 70 р. за кг, а покупные 159 р/кг. А мне на семью нужно 75 кг на зиму. И лечо, и заготовки для борща, и томаты, и компоты, и овощные разные салаты, закуски, и промышленные банки с горошком, и еще 6 наименований, банок по 10-20 каждого.

Уж я переживу лишние 300 р и день покатушек.

Но я согласна, что в одном магазине не бывает все и сразу дешевле другого. Но мне и не надо. Я все равно в один день больше 15 кг сырья в банки уложить не смогу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю)) мое уважение , это грамотное планирование вашего бюджета , но Вы большой враг гипермаркетов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, но спасибо. Вот если бы была цена за кг, я б вообще не каталась - я бы в приложухе посмотрела, и такая "о! баклажаны сегодня в Ашане" - и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Разоряется на дорогу... Это если ехать специально. А если твой маршрут несколько раз в неделю пролегает мимо этих гипермаркетов - то почему бы и не заехать?

Автор поста оценил этот комментарий

в светофоре всегда ниже)

ну и в том то и дело что в ашан нужно специально ехать за город, а пятерочка она вот у дома

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я акционер Ашана. Люблю покупать по акции.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Тут житель Балабаново интересуется - со спичками ценники такие же?

И не нужен ли им сотрудник с огромным опытом работы в данной сфере?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Для высчитывания стоимости одного подгузника в пачке очень удобно. Да, для меня имеет значение стоит он 12₽ или 15,50
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли такого сотрудника устроит зарплата, которую платит Ашан.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не забывать, что Ашан французский, а там, в магазинах (по-крайней мере в которых я была), всегда стоит цена за кг/литр или за штуку.

В Германии, даже в маленьких супермаркетах, есть на ценнике инфа про вес за кг. Я уже давно привыкла смотреть не на цену указанную за упаковку, а за вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Нидерландах сейчас так же. Очень удобно. Или цена за шт указана или цена за кг
13
Автор поста оценил этот комментарий
таблеток для посудомойки

Простудилась? :(

Автор поста оценил этот комментарий
А почему, при этом за покупку, например, сала куском в вакууме цена указана за 100 грамм, а не за упаковку? Типа вес разнится на 20 грамм? Задолбаешься это считать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какую броню у вас сало упаковывают, что она 20 г весит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вопрос не в весе упаковки, а в том что какой-то кусок чуть больше, а какой-то чуть меньше по весу. Но разница везде в пределах 30 грамм.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку