1741

Признание...

Когда я училась в 7 классе, учительница после проверки и выставления оценок за сочинение при раздаче тетрадей дала мне чужую. Раздавали сочинения уже после звонка на последнем уроке, когда все торопились домой, я сунула в сумку и умчалась с подружками на улицу. Обнаружила, что тетрадь не моя только дома. Это была тетрадь моего одноклассника Андрея, там вместо сочинения были стихи, посвященные мне - Кате А.!

Это был реально шок. Долго смотрела в зеркало и никак не могла найти в себе то, что могло ему ТАК понравиться. Неужели вот этот курносый нос и эти глупые кудряшки? То странное ощущение восторга, недоумения, неловкости и любопытства я хорошо помню до сих пор. Заснула только в час ночи, все ворочалась в постели и думала, как мне вести себя завтра.

Сейчас я понимаю, что Елена Ивановна сделала это вовсе не случайно, но тогда подумала именно об ошибке. Когда возвращала Андрею тетрадь, а он мне мою, мы оба были пунцовые от смущения.

«После уроков он вызвался меня проводить. Так началась наша дружба. Он мне был интересен… только как друг. Но я ему очень благодарна, ведь именно его стихи открыли мне, что мир изменился и что теперь я уже не просто девчонка, а девушка, в которую можно влюбиться».

Вот так хотелось бы закончить эту историю. Реальность же оказалась другой. Стихи были посвящены вовсе не мне, а совсем другой хорошенькой девочке Кате А. из параллельного класса.

В жизни у меня еще была куча разочарований, но вот это – самое первое, я помню до сих пор…

Признание... Тру стори, Любовь, Бывает, Сочинение

Найдены дубликаты

+245
Возможно, что маленькому Андрею проще было соврать, что стихи посвящены другой, чем краснеть дальше!
раскрыть ветку 29
+97
Хотелось бы верить, но нет. Он на самом деле ухаживал за той девочкой, просто я об этом не знала.(
раскрыть ветку 28
+182

Он на самом деле ухаживал за той девушкой...

Так это вы же отправили его во френдзону.

Так началась наша дружба. Он мне был интересен… только как друг.

Андрюша подумал, ну нафиг с её тараканами в голове, пойду лучше с другою замучу.)

раскрыть ветку 23
+17
Учитывая френдзону, по мне так все справедливо и кое у кого не было морального права на что то претендовать и «разочаровываться».
-5
Но провожать то он тебя все таки пошел
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+42
Когда я работал учителем, мне ученица дала стихи с признаниями. Попросила, чтобы я проверил на наличие ошибок. Я проверил, исправил. Прошло время, и мне призналась подруга той ученицы, что все стихи были посвящены мне. Кто же знал...
раскрыть ветку 21
+38

Вы не смотрите Ваня, что я учусь в десятом...

Но я люблю Вас Ваня, люблю Вас хоть убей.

раскрыть ветку 13
+26
Я еще красной пастой исправлял ошибки. Вот идиот!
раскрыть ветку 11
0
+21
Ты говоришь, что у тебя по географии трояк
А мне на это просто наплевать
(С) Цой
раскрыть ветку 3
+16
Ммммммм, восьмиклассница...
раскрыть ветку 2
+7
Да и слава богу, на самом деле. В этом возрасте у многих такое в голове, что ну нахер.
Присел бы потом за домагательства.
+6
Кто же знал...
Это же был не 5 класс?
раскрыть ветку 1
+7
Нет, конечно. Старшие классы.
+72

Я тоже Катя, но не А. Тем не менее, разделяю Ваше негодование. Детские разочарования - самые горькие. Может он поэтому и якобы посвятил стишок другой Кате, потому что почуял френдзону, а? 

раскрыть ветку 8
+11

кстати да, как только поняла что уже не ребенок, сразу же зафрендзонила парня. девушки...

раскрыть ветку 7
+23
Если девушка не ответила парню взаимностью, то это значит она его зафрендзонила.. откуда вы только лезете
раскрыть ветку 6
+69

Сначала пишет стихи, оказывается просто другом, потом оказывается, что стихи другой и опана, обидно стало? Женская логика

раскрыть ветку 5
+19

считали вы себя уродом, которого никто не полюбит, а вам посвящают стихи. и вы так: "а может, я не урод? все не так плохо?". а потом оказывается, что вы все таки урод. стихи-то не о вас. вот и обидно)

раскрыть ветку 2
+1

Уродов любят не за внешность, а за душу. Красивым нельзя никому доверять.

раскрыть ветку 1
+24

Ее первая жертва френдзоны соскочила с крючка :)

+1

Чему удивляться? Не в магазине....  Женщин надо уговаривать, завоёвывать, а девушки и девочки (порядочные) ещё и пугливые, если не сказать проще - трусихи. В отношениях между полами выбирает женщина, а чтобы выбрать надо оценить и присмотреться. Это инстинкт! Выбрать первый раз вообще неразрешимая задача!

+14
Думал что будет: " А через три года мы поженились ".
раскрыть ветку 9
+7
Такая концовка обычно в историях ВКонтакте. В жизни все по другому.))
раскрыть ветку 8
+30
В жизни была куча разочарований, а тот кто стихи писал - просто друг..
раскрыть ветку 2
+8

В жизни обычно романтики остается во френдзоне, а симпатичные курносые девочки с кудряшками вешаются на пьющих быдланов и "лечат" их всю жизнь.

раскрыть ветку 2
+1

А зачем он вас тогда провожать ходил?

+1

В жизни по разному бывает вообще-то. )

+28
Занятно, что "просто друг" , так разочаровал знаком внимания "непросто друга". Чувствуется некий дисбаланс. А Мироздание оно такое, раз просто друг, то стихи для другой. Как долго продружили?
+6
Лол, у нас в старших классах было 6 Насть. Из 25 человек. Каждая третья девочка :D
раскрыть ветку 6
+14
Представляю, какое бы веселье началось, если бы кто-то догадался беспалевно написать "Настя, я тебя люблю" :D
раскрыть ветку 1
+1
Кто первая отзовется
+5
... у нас ... было 6 Насть ... Каждая третья девочка
То есть, 2 из 6 Насть были мальчиками? xD
раскрыть ветку 3
+3
Эй, не сметь вырывать из контекста!
В классе было 19 девок, +- 1 штука. Из них 6 - Насти. Каждая третья в классе - Настя.
раскрыть ветку 2
+105

Вот бабы.

Ноют, что в них никто не влюбляется. А когда в них влюбляются динамят парня, потому что: "О, ну раз он в меня влюбился, значит влюбится кто-нибудь получше"

раскрыть ветку 32
+95

Как будто парней, алчущих отношений, устраивает любая девушка, которая на них обратит внимание )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11
Щито поделать десу
+17
Женщины куда коварнее.
+1

Так и есть :-(

+12

Ну не знаю. Это когда взрослый, то уже знаешь что хочешь от партнера. А в детстве все иначе. Я до 20 вообще была равнодушна к противоположному полу. Всего чего хотела(но не воплощала почему то) это признание и поднятия самооценки.
Это сейчас я понимаю, что отношения нужны для поддержки и теплоты. И что отношения это и есть по большей части дружба и поддержка.

+36

А ты считаешь, что если в девушку кто-то влюбиться она уже ОБЯЗАНА ему что то?

раскрыть ветку 26
+71
Тогда хули она расстроилась? Ой нет, он мне как друг, но оказывается ему нравится другая и я буду грустить..(((((
раскрыть ветку 24
+18
Как и парни тоже не ОБЯЗАНЫ ничем)
+3
А училка решила тебя подъебать?
+8
В чем разочарование? Все честно. Ты его во френдзону думала отправила, а он и не любил тебя, да и стихи не тебе. Комбо-вомбо
раскрыть ветку 1
-1

Жаль в реальности так часто на место этих френдзондщиц не поставишь.

+2

Поэтому он и написал только Катя А.

Если не прокатит с одной, подойдет и для другой, а парень еще тот конспиратор.

+2
...просто друг...
+2
А я думал закончится все как в "подслушано"-
А теперь мы лежим вместе , а рядом спит наше маленькое чудо
раскрыть ветку 1
+1

А маленькое чудо это кот?

+1

Твое лицо, когда в стихах пишут первую букву фамилии после имени.

+1
Я тоже писал девочке стихи: ещё в начальной школе (классе так в 4). И даже взаимный ответ получил. Никогда, с той поры, не испытывал таких бабочек в животе, когда ждал ответа)
К сожалению, через пару лет капризный подростковый характер дал о себе знать, и, в итоге, я сам же и проебался. Хотя, может оно и к лучшему было, как знать.
раскрыть ветку 1
0
Сейчас тоже изредка пишу, но уже не рифмами на глаголы, и никому не посвящаю: цинизм в 20 лет, наверное, уже не лечится)
+1
У Асадова было на эту тему.

"Девушка, вспыхнув, читает письмо.
Девушка смотрит пытливо в трюмо.
Хочет найти и увидеть сама
То, что увидел автор письма.

Тонкие хвостики выцветших кос,
Глаз небольших синева без огней.
Где же "червонное пламя волос"?
Где две "бездонные глуби морей"?

Где же "классический профиль", когда
Здесь лишь кокетливо вздернутый нос?
"Белая кожа"... но, гляньте сюда,
Если он прав, то куда же тогда
Спрятать веснушки? Вот в чем вопрос!

Девушка снова читает письмо,
Снова с надеждою смотрит в трюмо.
Смотрит со скидками, смотрит пристрастно,
Ищет старательно, но... напрасно!

Ясно, он просто над ней пошутил.
Милая шутка! Но кто разрешил?!
Девушка сдвинула брови. Сейчас
Горькие слезы брызнут из глаз..."

Даже подумал сначала, что тут нужен котик с лампой...
+1
Школьная лавстори самое прекрасное.
+1
Захотела зафрендзонить, а чувак быстрее оказался. Респект таким.
0

Хмм живу я в деревеньке есть учительница русск яза Елена Ивановна а года 3 назад был класс в котором была Катя а и Андрей.... Екатерина а вы не Анатольевна часом?

0

Девушка, это не для вас написано!

-3
Он мне был интересен… только как друг.
Стихи были посвящены вовсе не мне, а совсем другой хорошенькой девочке Кате А. из параллельного класса.

Может это как-то связано? )

-3
Я не очень понял, учитель раздаёт тетради, случайно неправильно прочитал фамилию мальчика как твою, даёт тебе его тетрадь, раздаёт дальше. В конце должна остаться твоя тетрадь, она, что, отдаёт ее мальчику? Котолампово
-11

Если ты думаешь что в тебя влюбились, то на самом деле от тебя чего то хотят.

Либо секса, либо денег.

-13
А где брутальные эротические сцены?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: