Найдены возможные дубликаты

+27

Дополнение к револьверу на 9 фото,а еще по ленте можно было чиркать чем нибудь чтоб пистоны воспламенялись! )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+13

Фото с запахом.

+4

Ногтем их взрывали, царапаешь и запах такой приятный

раскрыть ветку 8
+7
Скручиваешь одну полосочку пистонов в улитку, потом расплющиваешь пальцами и кладёшь либо на асфальт, либо на плоский камень и сверху со всей силы бросаешь большой и тяжёлый камень на эту улитку пистонов. Получался большой БА-БАХ.
раскрыть ветку 7
+3

у меня был пистолет, но не было пистонов. это была ЖОПОБОЛИЩЕ детства. хотя что это я. пистонов почти ни у кого не было...

+1
Я как то кинул в печь на даче охапку этих пистонов. Потом получил пистонов от бабули взрывных!
0
Эти не подойдут, нужны в бухтах. Они продовались по 10 шт, завернутые как аскорбинки 😁
0
Что то намазка какая то кривая. Я помню пистоны с ровными, одинаковыми, выпуклыми точечками
0

Бл@@@@, пистоны..... и револьвер, в который они наматывались.

+22

За УАЗик, пол жизни бы отдал в детстве

раскрыть ветку 5
+14

У взрослых мужиков хорошей четверти России и сейчас такие мысли.

раскрыть ветку 2
0

А у меня такой есть :р

0

А у второй четверти - как же ты меня заеб@@@л, порождение Ада.

Я, как владелец 10-ти летнего Дефендера, сиречь, английский УАЗик, могу засвидетельствовать: владелец Дефендера счастлив 2 раза в жизни - когда его покупает и кондаке его продаёт.

Я пока счастлив только первый раз. ;))

+1

А я за динамку для велика, мечта так и не сбылась.

0

У меня был и такой, и буханка тоже. Я просто в Ульяновске жил, там этого добра навалом было.

Но не скажу, что мог чувствовать себя счастливым долго. Как со всем остальным - сначала эйфория, а потом приелось.

+10
До сих пор Dendy от фирмы Steepler лежит, работает)) карики правда новодел
раскрыть ветку 1
+3

О, господи. Столько лет прошло, а китайцы все так же лажают с картинками и названиями игр(((

+8
Пистолет с дисками- лютая вещь. Аж до синяков пулял.
раскрыть ветку 9
+1
Револьвер с пистонами был, ну и рогатка, вот ружьё самодельное на резине, пульками из алюминия стреляло автор забыл, и пробки же, кто в пробки играл?
раскрыть ветку 8
0

Мы воздушки делали, рукоять вырезать, сам механизм из насоса велосипедного и жгут красный, заряжалась просто очень, воткнул в яблоко или картошку, палила мама не горюй, синяки на пол жопы

раскрыть ветку 1
0
"неваляшка" свинцом залитая и со сточенными краями...
0

Фишки играл, вкладыши играл, пробки? Не, не играл. Но собирал.

раскрыть ветку 4
+42
У кого то детство длилось лет сорок?
раскрыть ветку 13
+44

У меня. И пусть себе продолжается.

раскрыть ветку 6
+21
Согласен. Гоните его из нашей песочницы!
+3

да. играю в денди до сих пор ) периодически.

раскрыть ветку 4
+6
Что значит длилось? Длится, процесс не прекращается.
раскрыть ветку 3
+15

А вообще-то, грустно порой становится.

‘ - Человеческая память милосердна, - сказала Рамина. - Сначала вам будет грустно и горько, а потом на помощь придет забвение. Прошлое покроется туманной дымкой, и вы будете вспоминать его, как смутный сон, как милую старую сказку.’

Семь подземных королей. Волков.

+10

имеется в виду, что показанные предметы характеризуют период лет в сорок.

многовато, я бы сократил до 20-30.

ролики это начало восьмидесятых а то и раньше. у них дизайн монументальный, а пружинки делали начинающие кооператоры в начале девяностых.

вертушка под кассеты многофункциональная. коробки ставятся вертикально, как на фото, также можно ставить кассеты без коробок горизонтально, там тоже крепежи есть. их вроде чуть больше влазило тогда

раскрыть ветку 1
+1
Первые лет 40 самые трудные в жизни мальчика
0
У меня ещё нет
+7
Такой пистолет до сих пор производят в Челябинске. Недавно в пятерочке наткнулся, хотел купить даже, но понял, что я слишком стар для этого уже)
раскрыть ветку 2
0
А если левша...
раскрыть ветку 1
+3

Тогда стреляешь в себя

+16
раскрыть ветку 2
+3

Батарейки не забудь!

раскрыть ветку 1
0

Уже потащил)))

+18

Молочный суп... Самые страшные воспоминания 🤮 

раскрыть ветку 49
+14

Больше удивляет что родители всех кормили этим говном, какой смысл если ребенку не нравится? Помню как то знакомый рассказывал моей матери как он вкусно готовит рассольник, а моя мать говорит я его вообще не готовлю мои дети его не любят. У этого знакомого на лице было написано в смысле не любят, а что у детей нужно спрашивать любят они или нет, навалил лоханку жижи, пускай лакают, а если не нравится то подзатыльниками пробуждаешь аппетит.

раскрыть ветку 22
+9

А я в детстве жрал все что давали. Даже в садике жрал все, и добавки просил иногда, или съедал то что у сокамерников было, но всю жизнь худой сколько бы не ем.

Как сейчас помню морковную запеканку, молочный суп с макаронами, гречка с молоком, компот или сладкий чай. Сейчас бы тоже с радостью поел.

раскрыть ветку 6
+11
Блин, а мне молочная лапша нравилась. И сейчас иногда ее себе готовлю.
А рассольник ела один раз в жизни, ибо гадость несусветная.
раскрыть ветку 9
+2

А чего удивляться? Родители после голодных лет не принимали в расчет «нравится/не нравится». Это сейчас мы со своими детьми носимся, как с оранжерейными цветочками, в жопы дуем. Ценности сменились.

раскрыть ветку 1
+1

Ну типа набор продуктов был крайне ограниченным и меню примерно одинаковым во всех семьях, особо не повыёбываешься.. особенно если семья большая - мало ли, что ты кашу манную не жрёшь, она дешевая, быстро готовится и остальные все ее едят, а на тебя отдельно готовить никто не будет. Наверное так.

0

Ну, почему говно, мне он и сейчас нравится.

А вообще в 90-к выбор был небогатый: картошка, лапша или каша. И хорошо, если был. Это сейчас приходят в кафе и возмущаются, что там меню всего на 3 страницы.

-1

"Я мать и мне виднее - что едят дети."

+4

Это было прекрасно!

+3

Он сильно отставал от гороховой каши.

+1

Хз, мне нравится, сейчас делаю иногда.  Вкусненько ^-^

+1

Самые страшные воспоминания- остывшая манная каша с комками и молоко с пенками. Бэээээээ

раскрыть ветку 1
0
А мне наоборот, комки нравились. А у бабушки всегда без комков было
+1
А морковный сок и рыбий жир? Буууэээ
раскрыть ветку 15
+12

Морковный сок заебок!

раскрыть ветку 9
+3

Склизкие куски варёной луковицы в супе 🤢

раскрыть ветку 2
-1
Сало в ту же оперу
раскрыть ветку 1
0

Вот уж не знаю. В детстве обожал молочный суп. Сейчас ненавижу.

-1

МАНКА брррррррр....

-1

Тоже аж передернуло )) молочный суп с лапшой! Кому вообще первому пришло в голову такое сочетание ингредиентов?

раскрыть ветку 2
+3

У меня ребенок любит) сметает дочиста!

+2

Я люблю, правда не с лапшой, а с макаронами. У всех вкусы разные. Мой друг вот обожает гречку с молоком, для меня в своё время это было открытием, дома такое не готовили.

+10
Там и 90 и 70е, всё в куче.Но все равно спасибо!!!)))
раскрыть ветку 2
+3

кармадроч обыкновенный

+3

И 60-е

+3
Рогатка из "молочки" делалась...... Ивот еще привет Вам.. Одна под другой была
раскрыть ветку 1
+1

для молодых - накладки под выключатели. чтобы обои не засаливались.

+8
раскрыть ветку 3
+16
+3

Тони Старк по версии СССР?

раскрыть ветку 1
0

Скорее Лианна Мормонт по версии пикабушника.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Точно.

У меня в восемь лет появились ролики с последней картинки.

Компьютеров тогда не было, Спектрум с загрузкой с магнитофона папа собрал, когда мне 15 было. Так что приставки,  "Зов джунглей" и спасатели с Тигрой были уже у моей дочери.

раскрыть ветку 1
0
А мы в помойке, помню, нашли эти ролики и катались с лыжными палками. И ещё морской бой пластиковый надыбали))))
+2

тоби пизда

раскрыть ветку 3
0

Я прям почувствовал эту боль, когда сам себя загнал в ловушку. Кстати, те кто вокруг–Бомбермэны. Когда проходишь бомбермена, он в конце с лодраннером встречается. На денди так было, по крайней мере

раскрыть ветку 1
0

Фигасе, прошло  28 лет и я это узнал. Да, он ведь)

0

О, а я как раз вчера Lode Runner Legacy 2017 прошел

+2
+2

Чет взгрустнулось (( Воскресенье, мультики и дэээээнди. Это был рай. А потом мамины блинчики ))

раскрыть ветку 6
+7

И хер стоял хоть 24/7, если надо.

Но не надо было.

раскрыть ветку 2
+4

А щас как бы надо, но...

раскрыть ветку 1
+4

А у меня утро воскресенья начиналось с запаха блинов) мама вставала пораньше и готовила к подъему семьи. Эх, мамулечка)

+2

У нас когда первые разы мульты показывали по дециметру реально улицы пустые были.

+4

Блядь,я так ныл что отец сваливал за водкой,а мама бежала на кухню ваять свои божественные блинчики с мясом и яйцом,лишь бы я от них отъебался!С грустью смотрю на свою 8-ми летнюю дочь которой нужен только планшет и телефон,которые у неё и так есть!
PS:иногда выключаю модем,ибо не слушается НИХРЕНА!Короче...

+2
Забыл, а как эта игра на nes называется на 14 картинке? Помню с братом долго залипали в неё
раскрыть ветку 6
+5
Lode runner
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо, мы тогда английского не знали, называли её просто - песочки
раскрыть ветку 1
0
Классная игра
+2
Эх, было время... Еще Контра, танки вообще огонь!!! Я в 92 в школу пошел, все 90-е помню
0

Муха. мы её называли мухой, потому что человечек похоже карабкался и ползал по трубам. или Золотоискатель. самая любимая игра была.

+1
Крестики нолики на компе нарисованы, лол
+1
Как часики работают
+1
Смешались в кучу кони, люди.. Понамешано всего ))
+1

У нас была вот такого типа. По дизайну нравилась больше других. Как вспомню каким задротом была...Иногда до сих пор некоторые игры перепрохожу, когда хочется ненадолго отдохнуть от рутины.

+1

Шарп 777 в углу?

+1

Знакомо все, кроме рогатки. Значки с именами – это уже конец 90-х.

+1
+1
Деревянные прищепки родители от нас прятали, иначе все найденные превращались в спичкострелы
+1
На значках на фотке увидела свое имя "Тоня". А чтобы тогда в реале найти, вообще невозможным было, где справедливость?)
раскрыть ветку 1
0
Згачки, гелевые ручки, тонкопишущие ручки с запахом, тетради с анкетами, переводки-татуировки. Ностальгично?
+1

Помню те времена, тогда могли квартиру поменять на видеомагнитофон

+1
Первая денди - современное поддельно-пародийное го*но. Вторая каноничная - большая коробка, пенопластовая форма с отделениями под каждую комплектуху, непереваемый запах китайцев 20го века и приказы родителей убирать денди в эту самую коробку после игры в ближайшие пару месяцев после покупки.
+1

Увидел прищепки и вспомнил как из них в детстве делал "спичкострелы". А потом их у себя в классе продавал :)

+1

Это радуга-то из детства? Пфф! Это и для взрослых шикарная вещь - лучше спиннера и пузырчатой плёнки помогает справиться со стрессом.

раскрыть ветку 5
0
Это андомания так то
раскрыть ветку 4
+1

О! Нашла, что её создатели исходно назвали её "Ондомания", но это было ещё в 1945 году. А с тех пор она в той же америке, где и была создана, таки называется "слинки".

раскрыть ветку 1
+1

Сперва подумала, что это "страсть заставлять полку", "собирать игрушки", "складывать журналы в стопочку" или как-то иначе формировать Анды в домашних условиях.

Интернеты почти не упоминают слово "андомания". На западе называют "slinky", что наиболее верно для этой конкретной штуки, ибо куплена она была в Бостоне.

раскрыть ветку 1
+1

Мультики на серваке дети затерли до дыр в своё время.

Прищепки и сейчас применяем по из второму назначению.

УАЗик, и сейчас рулят, пока не сломаются.

А Шарпы - магнитолы на все времена. У меня НК-9000 в идеальном состоянии до сих кассеты крутит.

Так что детство ещё вовсю играет!

раскрыть ветку 8
+2

У меня 77 красный пашет с 1985 года. Разных вылазок и пикников видел больше, чем все современные тинейджеры немалого микрорайона.

Очень солидно тогда делали.

раскрыть ветку 3
0

Вообще-то, да.

Но на моем потихоньку дохнут потенциометры, мастера говорят, таких уже не найти.

раскрыть ветку 2
0

Я вроде тоже детством из 90-х, а второго применения прищепок не знаю) просветите, пожалуйста!

раскрыть ветку 3
+4

Врёт он всё!Самострел))

раскрыть ветку 1
+3

Соски.

+1
Солдатики)))
С кривым ружьём , без головы , не стоящий, без руки и ног.
раскрыть ветку 2
0

У меня был мешок солдатиков с танками и с артиллерией и с вертолетом...

раскрыть ветку 1
+2

И с динозаврами!

0

На днях на шкафу рабочий Денди нашел, жаль без картриджей.

0
Лодерунеру пиздец
0
Все детство обожал смотреть, как отец рубится в Lode runner, ибо у самого в том возрасте ничего в нем не получалось...
0

рогатка из молочного жгута))) по 1.46 за 3м рулон вроде

0
Прослезился
0
А сотки где?
0
Мало. Ещё хочу!
0
Лапшичку молочную до сих пор кушаю, Миша, 38 годиков
0

А как же буквы "Ш" ну или "Е" у кого что было))

0
А где проектор для диафильмов?
0

Время пришло в гости отправиться, -

Ждет меня старинный друг.

Он толстый и славный мой друг самый главный...

0

Молочный суп... Как же я тебя любил в детстве, и как же я тебя ненавижу сейчас.

0

Откуда столько магнитофонов?

0
0
Магнитофоны и коробку для кассет, мне бы это сейчас не помещало бы)
0
Помню делали пугачи из трубки от холодильника и гвоздя с резинокой от камеры велосипеда. Я в эту трубку ещё запаивал свинец и изолентой обманывал пугач чтобы снизить отдачу. Стрелял с 20 ти спичек (вроде как).
Брали дюбель и вколачивали его в асфальт, потом вынимали его и засыпали порох с спичками в отверстие в асфальте. Потом ставили дюбель обратно и кидали по ним кирпичем. После взрыва было прикольно выковыривать асфальтную крошку из ног. Эхх...
Ещё сушили газету, вымоченную в селитре. После чего газету складывали и выставляли в бутылку, поджигали и закрывали крышкой и кидали подальше. Бабахало хорошо.
Шифер и балончик и с дихлофосом, патроны в костёр.
Ну аа чуть позже делали поджиги. Один раз передонавесил пороха и от выстрела трубка вылетела мимо лица. Дротики самодельные делали, скрипучки и стукачки на дома ставили. Весело было проводить детство в посёлке.
раскрыть ветку 2
0

Что-то насчет 20 спичек ты лишканул. Уже с 5-6 гвоздь рвал резинку и устремлялся в стратосферу.

раскрыть ветку 1
0
Да вроде нет, не лишканул. Пугач раздувало, но более чем с 20 ти спичек. Проверяли это кидая его об пол в гараже. Хотя наверное от диаметра гвоздя многое зависит.
На праздники собираюсь на маленькую Родину, быть может, найду тот самый пугач и выложу фото.
0
Да заставил мое сердце тревожится из-за настольгии. Тебя следовало бы проучить за это (нет), но я уважаю любовь к этому времени. Поэтому все же спасибо
0

я все ещё помню эту обиду ) родители подарили на ДР мне денди , и неделю меня к ней не пускали ( в танки играли

0
Скучаю по этому. Тогда было весело, а щас скушно
0

Кто-то переместился во времени и вынес мою квартиру?

0
Некоторые изображения с запахом)
0

На последней адские роллы))))😁

0

Это были лучшие прищепки! Они до сих пор, оставшиеся, чудом не выкинутых, единственные идеальны в использовании.

0

Никто не подскажет, случайно, где такие же шашки найти? советские, костяные. на авито искал, есть один недокомплект только...

0

Ну насчёт прищепок- это вы зря. Вчера катался на велике в одном из центральных парков Екатеринбурга и видел подростков (3 девчонки и 1 мальчонка), которые курили сигареты, а чтобы руки не провоняли табачным дымом ( ох уж эти наивные детишки... сами такими были) они воспользовались теми самыми ДЕРЕВЯННЫМИ прищепками. И где они их только раздобыли?...

раскрыть ветку 1
+1

А если подумать, там ведь идеальный вырез для сигареты

0
Господи, зачем молочную лапшу было добавлять... Аж флешбеки...
раскрыть ветку 1
+2

её готовить надо уметь, моя мама готовит её просто божественно, главное лопать пока с пылу с жару, а то пенка это пиздец

0

Молочную лапшу люблю до сих пор, шашки тоже есть такие вместе с доской.

0

А нахуя тут скриншот крестиков ноликов, который очевидно сделан из приложения, так как всё идеально ровно?

Чот я в 90е не припоминаю планшетов, кармадрочер ты недоделанный

раскрыть ветку 1
+1

Ненавижу за это одноклассники и очень неприятно на Пикабу это видеть.

Какой следующий пост ждать от автора? Ставь плюс если хочешь чтоб твоя мама жила вечно?

0

Я совсем недавно нашёл такой пистолет на ленточных пистонах)

раскрыть ветку 2
0
И я, но его надо чинить(( спусковой крючек сломан
0

Продай,а?!

0
Бутылку с карбидом забыл и "пугач' на спичках
0

Никогда в детстве не хотел никаких приставок.

0
Сандалий классные, там все кожаное, вплоть до подошвы. Единственное обработка этой самой кожи хромало.
раскрыть ветку 3
0
Потом можно было обрезать и были шлепки. Сейчас делают сандали в такой стилистике, но качество уже не то
раскрыть ветку 2
+4

Охерел - «потом» через целую ступень эволюции перепрыгивать?!

Потом - носок для большого пальца ноги отрезать.

А уж ПОТОМ - шлёпки.

0
Ага, но фишка в том что эта была обувь эконом класса. Сейчас полностью кожаные сандалий стоят соответствующе. Особенно детская обувь.
0
Детство детство, ты куда ушло???
0

дэндиии, еще сегу и плэйстейшен добавить

0
Аж сердечко кольнуло
0
Прослезился
ещё комментарии
-1

Эх, вернуть бы все.

-5
Чувак вот нахрена такой пост... Через месяц 30ка я как Джо в серии про 30ые дни рождения... А тут ещё и комплект ностальгии такой.... 😱
раскрыть ветку 1
-3
На первый снег ещё писаешь
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: