Приоритеты в отношениях

В очередной раз разбираясь с приоритетом ценностей в отношениях, поняла, что между мужчиной и женщиной всегда стоит самолюбие как его, мужская, главная ценность. Если женщина наступает на мужское самолюбие и оттаптывает ему все хвосты, мужчина не сможет терпеть это долго. Его самолюбие все равно дороже, чем любовь, семья, комфорт, устоявшаяся система, конкретная женщина. Он не сможет долго просуществовать там, где регулярно травмируют его нежное мужское самолюбие.

А вот между женщиной и мужчиной хорошо бы, чтобы стояло самоуважение женщины, ан нет. Нет у нас такой сложившейся практики. То есть хорошо бы, чтобы в любой непонятной ситуации женщина говорила себе: " Стоп! Я не позволю так со мной обращаться. Я себя уважаю, поэтому не допущу, чтобы он вытирал об меня ноги или пренебрегал моими интересами." И всё, выставила рамки, и пляши, мужчина, с учетом этих границ. То есть самоуважение для нее выше ценности отношений, любви, страха одиночества, страха потери этого партнера, комфорта и пр. Как-то так складывается, что в нашей российской практике для женщины что угодно важнее самоуважения. А потому и мужчины расслабляются по полной программе, продавливают любые свои интересы в отношениях и вообще не слишком внимательны и деликатны. Может быть, дело в гендерном воспитании?

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению