Принцип жареной картошки

В нашей семье существует такое понятие, как принцип жареной картошки.
Открытие этого принципа состоялось в далеком 2005 году. Маленькая я с родителями уезжали на дачу на пару дней. Мой старший брат при этом остался в квартире, мама наготовила ему кучу вкусных борщей и котлеток всяких. Как водится, все многочисленные друзья брата в первый день составляли ему компанию в поедании борщей и котлеток, возможно они делали что-то ещё, но результат был таков: на второй день ни борщей, ни котлеток не осталось. Вечером мы приехали с дачи и застали следующий перфоманс: за столом посреди задымленной, пропахшей луком и сгоревшей пластмассой кухни сидит мой брат и с аппетитом уминает на 80% черную жареную картошку. Увидев нас он обрадовался, как ребенок, и с сияющими от восторга глазами сказал: - Я только что приготовил лучшую картошку в своей жизни! Попробуйте, это же шедевр!
Картошка была отвратительна.
Прошло 14 лет, сейчас я пишу дипломную работу. Все мои чертежи кажутся мне просто идеальными, самым красивым, что я когда-либо видела. А мой научный руководитель считает, что это принцип жареной картошки.