Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пригожин vs Стрелков

Похоже, что спустить на тормозах, или тихо отсидеться уже не получится.

Запрос от редакции издания «Блокнот» и ответ:

Уважаемый Евгений Викторович!

Несколько дней назад Вы предложили Игорю Стрелкову принять участие в боевых действиях в зоне СВО в составе ЧВК «Вагнер». Скажите, чем закончилась история? Есть ли у Стрелкова перспективы работы в ЧВК «Вагнер»?

Евгений Викторович прислал аудиоответ. Ниже расшифровка. Ссылка на оригинал в конце поста.

Телефон Трошева ему передали. Насколько мне известно, он сделал один звонок. Пока ни о чем не договорились. Уверен, что Стрелков поведет себя, как законченное ссыкло. Как будет обстоять дело дальше? Трошев пригласит его в Луганск. Там он попадет на стандартную процедуру – совет командиров. Только по совету командиров возможно стать на любое командное звено, даже в составе отделения. На совете командиров, озлобленных на него пару десятков человек, скажут ему: «Уёбок, ты зачем сюда приехал, тварь ебучая?». Потом зададут вопросы: «Зачем ты, ссученок, сдал Славянск? Расскажи, как ты брал деньги, тварь поганая, у Ахметова для того, чтобы сбежать из него. Расскажи, как ты бросил пацанов, гадёныш». И все остальные вопросы.

Вероятнее всего, на этом жизнь Стрелкова не закончится, но вопросы будут заданы. Без них – никак. Ведь, он идет в коллектив, где каждый должен прикрыть спину товарищу. Этот человек не славится своей отвагой, своим мужеством, и своей надежностью. Поэтому вопросы будут. Если все-таки командиры согласятся его оставить, а это случится только в том случае, если я скажу ключевое слово. Его отправят в тренировочный лагерь где, если он начнет буксовать, ему эти вопросы будут задаваться еще и еще раз, возможно с пристрастием. Если все пройдет благополучно, то через месяц-другой, его бросят в самое пекло. Там где он должен будет доказать свою надежность. Останется жив - я пожму ему руку. Попробует сбежать - поссу на его лицо. Погибнет героем – похороним с почестями. Собственно говоря, вот такая перспектива работы в ЧВК «Вагнер» у Стрелкова.

Есть и второй вариант. Прийти, как обычный штурмовик. Пройти отбор, как обычный штурмовик. Обучение, как обычный штурмовик. И воевать, как обычный штурмовик. День за днем. Подвиг за подвигом. Отстаивая свое место командира отделения штурмовой группы, или другие квалификации, и возможности, и авторитету места. А авторитет (имеется ввиду у него), могу честно сказать, среди бойцов ЧВК «Вагнер», да и почти среди всех бойцов, которые сейчас на Донбассе, не ниже плинтуса, а ниже городской канализации. Так, что добро пожаловать, господин Стрелков, в наш дружный коллектив.

Оригинал: https://t.me/concordgroup_official/362