12476

Приехал...2

ну, здравствуйте, мои дорогие и любимые, но, к несчастью, лично не знакомые, подписчики.

я вернулся домой по ранению. через месяц уезжаю снова. был под Артёмовском, в самом замесе. ранение получил в лёгкое, 7 мм от сердца застрял осколок. а так...более-менее жив-здоров, чего и вам всем желаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

С ранением что ли обратно берут?

Выздоравливай, и много не пей.

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Берут

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Это обязалово?

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да,ВВК скажет годен едешь обратно, не годен едешь домой.

раскрыть ветку (20)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю,если не годен,то категорию дают и снимают с учёта и больше никогда не призовут

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от категории, тебя могут снять с учета о мобилизации первой категории но на учете общей мобилизации(война) ты остаешься, пример: у тебя гепатит (любой категории) ты не попадаешь под частичную мобилизацию, но если государство объявляет полную мобилизацию то ты идешь как все, просто отметка в личном деле что есть ограничения.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой категорией не попадаешь под мобилизацию? Г - времено не годен. Либо Д - не годен. Я так понимаю Д - в любом случае не призовут

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а-б сто процентов годен, в-г временно не пригоден, вот (д) да ты не годен 100 процентов, но опять же если государство объявляет полную мобилизацию то комиссия в праве пересмотреть категорию

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как то общо получилось. Под частичную с В тоже годен. с Г - скорее всего не под какую не возьмут - ибо временно не годен. То есть заболевание которое возможно пройдет,но сейчас нет возможности нести службу. А с Д не годен никак. Хоть в войну. Ибо если без ноги /руки нафиг там нужен и так население не малое

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В частичную В тоже не пригоден(отсрочка) допустим есть боец вроде здоров но приходят анализы а у бойца заражение крови (гепатит, ВИЧ, СПИД) и он уже временно не годен, так-как он может заразить как медперсонал так и сослуживцев, ему присваивается категория В (под наблюдением) с Г почти все тоже самое просто могут быть осложнения более серьезные, теперь переходим к Д данная категория дается не только при потере конечностей но и при язвах,шизофрении, наркомании и тд. Если начинается Всеобщая мобилизация то таких призывников оставляют в тылу (обустройство окопов, блиндажей, снабжение, узлы связи) инженерные работы для облегчения труда основным силам инженерных войск (саперы, связь, позиционщики,паннтонеры) что позволяет войскам более мобильно перемещаться

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В частичную "В частичную В тоже не пригоден(отсрочка)" - нет. Был специальный сайт во время мобы и так было русским по белому написано,что кат В - подходят под мобилизацию.

  Если у человека гепатит,ВИЧ - это сразу категория Д - не годен,его снимают с учёта. В крайнем случае Г - временно не годен пока идут проверки,хотя если ему поставили диагноз,то он уже подтвердил.


За остальное не могу сказать,но мне кажется что не годен - совсем не годен,хоть куда,для какой службы

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы разбираетесь? Есть человек, добровольцем хотел. У него 18Б. Не взяли, даже слушать не стали, отправили домой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь, просто общался с хирургом пока лежал в госпитале, так может для него оно и лучше? Пусть радуется спокойной жизни, войны ее на всех хватит, ну а если сильно хочет пусть узнает насчет Вагнера может и возьмут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, насколько полная мобилизация.


если войска Колечии подойдут к столице Арстоцки, то там явно будут мобилизовать вообще всех кто передвигаться может.


ну и обратно, говорят что в Колечии даже людей без рук мобилизовывали

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное,не знаю.

  У нас вроде как в очередности мобилизации и женщины есть, только смысл.. если уж дошло до такой крайности,зачем все население отправлять на убой,не проще ли сдаться..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от типа войны

если противник идет с явным намерением совершить геноцид, а такие войны бывали не раз в мировой истории, то нет, не проще.

ну то есть проще конечно, но жертв будет еще больше

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про геноцид вроде и так понятно,не стал писать. Но спасибо за уточнение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать за всех. Парень уехал по мобилизации и почти сразу обратно вернулся с ранением,в октябре или ноябре. Кроме прочего кисть у него сильно пострадала. Ну вот комиссия решила обратно отправить, снова уехал

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ВВК напишет что здоров, то обратно на работу. У меня знакомый так-же после ранения и контузии 2 месяца отдохнул, полечился, потом после комиссии обратно поехал, сейчас там опять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты загнул...

у меня щаз 0,5 рома и 0,5 коньяку...

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мало тоже не пей))

14
Автор поста оценил этот комментарий

🍷 за твоё здоровье!

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
контракт подписал видимо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества