Придётся ли платить штраф 30000?

В феврале 2018 года я был лишён прав на 1.5 года за отказ от медосвидетельствования. В марте сдал права , пошёл срок. Штраф оплатить возможность не было. Прописан в другом городе. Приставы штраф с меня взыскать не пытались. Сейчас хочу вернуть права, выучил пдд, прошёл медкомиссию, буду записываться на экзамен. Знаю , что по закону срок истребования административного штрафа равен двум годам. Т.е по факту требовать уплату штрафа государство с меня не может. Но пообщавшись с автолюбителями все как один говорят что без квитанции об оплате права мне на руки не дадут. В интернете исчерпывающей инфы найти не удалось надеюсь на вашу помощь.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.