7

Придет серенький волчок

Лето, благодатная пора. Кругом зелено и солнечно, птички поют, ветерок ласковый. А если еще и в отпуск ехать в приятной компании, то настроение просто зашкаливает. Сессия была наконец-то сдана и четверо друзей: Даша, Лиза, Артем и Олег ехали в автомобиле на море. Кондей в машине барахлил, поэтому окна были открыты. Уже вечерело и Артем, который был за рулем, несколько раз устало потер глаза.

- Надо бы остановиться отдохнуть,- Олег бросил взгляд на карту, - Вот только рядом нет ни населенного пункта, ни захудалой гостиницы. Придется палатку доставать.

- Может в машине подремлем?- Лиза, сидевшая позади Олега, обняла его за шею.

- Нет, нужно выйти, размяться.. Сколько можно за рулем сидеть?! Вот какого фига ни у кого из вас прав нет? - Артем зевнул.

- Ой, смотрите! Табличка с населенным пунктом!- Даша застучала по водительскому сиденью ладонями, - Может там есть где переночевать?

- Не может быть! На карте нет никаких населенных пунктов ближайшие триста километров!- возразил Олег, всматриваясь в карту.

- Да вон же развилка и указатель! ПГТ "Куражинск"- Артем начал притормаживать, а затем повернул на право, - Что за Куражинск? Никогда о таком не слышал.

- Карту свою выкинь, она не правильная!- Лиза высунулась в окно, разглядывая окрестности, - Куражинцы! Мы едем к вам!

- Засунься обратно! Дорога неровная,- предупредил Артем, крепче держась за руль.

Дорога и правда была ужасная, вся в выбоинах и канавах. Ребят бросало из стороны в сторону. Где-то через пару километров дорога улучшилась и друзья въехали в небольшой городок, состоящий из одно и двухэтажных аккуратных домов. Проехав еще немного, они увидели гостиницу с ярко-красной вывеской, на которой витиеватыми буквами было написано "Кураж"

Припарковавшись, Артем и остальные ребята вышли из машины, разминая затекшие ноги. Пройдя через маленький коридорчик, подошли к стойке администратора. Нажали на кнопку вызова и через минуту к ним из подсобки вышла грузная тетка в сером застиранном платье.

- Здравствуйте. Сколько у вас номер стоит? - поинтересовалась Даша, разглядывая накрашенные до бровей голубые тени администратора

- Пятьсот рублей койко-место. Есть двухместные, есть одноместные - администратор присела на стульчик.

- Нам два двухместных пожалуйста. Картами принимаете? - Олег протиснулся к стойке

- Только наличкой.

Заплатив за номера и взяв ключи, ребята поднялись по скрипучей лестнице на второй этаж и пошли в свои номера. Олег и Артем прошли в один номер, а девочки заселились в соседнем. Комнатки оказались на удивление чистыми и опрятными. Две кровати, две тумбочки и шкаф для одежды. Белье было свежим и похрустывало от крахмала. Упав спиной на кровать, Лиза рассмеялась, - Ты видела эту тетку? Ужас! Сельпо какое-то! Лухари вилидж!

- Да уж... Но меня больше поразила стоимость... Пятьсот рублей!!! Это как? Сейчас за тысячу ничего не купишь! А тут номер в гостинице! И не клоповник, а очень даже чистый - Даша сняла кроссовки и тоже запрыгнула на кровать, с наслаждением потянувшись, - Сколько сейчас времени?

- Уже пол десятого вечера... Нужно принять душ и выспаться как следует. У меня нет сил даже поесть, - Лиза хотела еще что-то добавить, но тут раздался скрежет и окна стали закрываться железными жалюзи, прикрепленными с внешней стороны гостиницы.

- Это что еще за фигня?- Даша подскочила с кровати и стала на ощупь в темноте искать переключатель света.

- Ну может чтоб солнце не мешало с утра, - Лиза пожала плечами и стала стаскивать шорты, прыгая на одной ноге.

В комнату заглянули Олег с Артемом.

- У вас тоже окна жалюзи закрыли?- Артем рассмеялся, - Гостиница времен СССР, а гляди-ка, жалюзи на автомате. Сервис, блин! Ладно, девки, мы спать.

Пожелав доброй ночи, ребята ушли в свой номер.

Лиза сняла брюки и посмотрела на свое отражение в зеркале. Красивая, молодая, стройная... Мечта любого парня ... Вот только длинный белесый шрам от бедра до икры, вечное напоминание об аварии, портил всю картину. Вздохнув, Лиза нырнула под одеяло и мгновенно уснула.

Утро началось с грохота открываемых жалюзи. Продрав глаза, девочки посмотрели на часы: шесть тридцать.

- Бесплатный будильник, - Лиза уткнулась лицом в подушку

- Я есть хочу! Вставай! Надо найти тут магазин какой-нибудь и купить еды. Ребята все запасы сожрали, - Даша поднялась с постели, тряхнув копной каштановых волос. Одевшись и упаковав вещи, ребята спустились вниз. Тетка находилась на месте, все в том же замызганном платье, будто и не уходила вовсе.

- До свидания! - ребята помахали администратору рукой, прощаясь.

- А вы что же, уже уезжаете? - тетка вдруг лучезарно улыбнулась, обнажив ряд неровных зубов, - Куда торопиться-то? Погуляйте по городу, посмотрите наши местные достопримечательности, в столовой у нас очень вкусно кормят. А там глядишь и еще на одну ночь останетесь.

- Мы подумаем, - Артем кивнул и вышел вслед за ребятами на улицу. Воздух был свеж, но на улице, несмотря на ранний час, было уже тепло. Городок и правда оказался забавным. На каждой двери и окнах были закреплены железные жалюзи. Тут и там стены были расписаны неумелыми граффити, с изображением каких-то монстров. Магазины по своему виду и набору продуктов сильно напомнили сельпо. Однако цены ребят порадовали. Колбаса за пятьдесят рублей, пирожки по пять рублей, лимонад за пятнадцать.

- Когда я выйду на пенсию, я переду сюда жить. Господи, вкусно-то как, - веселилась Лиза, поглощая пирожок.

Местные, которые встречались ребятам, поглядывали на них как-то странно и сразу же отводили глаза. Но друзья списали это на простое любопытство. Они и не заметили, как пролетело время.

- Слушайте, а может и правда остаться еще на одну ночь. Давайте погуляем по ночному городу,- предложила Даша,- Если что, переночуем в машине. Или постучимся в гостиницу, эта тетка нас пустит...

- Ну, я не против... Тем более мне интересно, чего это они все окна с дверями баррикадируют, - согласился Артем.

Друзья поужинали в столовой (мамочки родные, за копейки первое, второе, третье и компот!) и пошли в небольшой парк на окраине города, где продолжили болтать, сидя на скамейках и наслаждаясь погожим вечером.

Когда солнце нырнуло за горизонт, ребята вернулись в поселок. Было около десяти вечера и они с удивлением увидели, что на всех окнах домов уже опущены жалюзи. Город стоял во мраке лишь слабо освещаясь фонарями.

- Ну блин, погуляли, - Олег нерешительно остановился перед закрытой гостиницей, - Тут ни баров, ни киношек... Как они тут развлекаются?

- А может ну его нафиг... Поехали отсюда! Я отдохнул и спокойно проеду до следующего населенного пункта, - предложил Артем.

Все согласились и забрались в машину. Артем повернул ключ зажигания, но машина лишь издала какой-то писк и замолкла.

- Зашибись, - только и смог сказать Артем, пробуя снова и снова. Машина не заводилась, - Видать придется до утра тут торчать, а там будем смотреть, что случилось. Я в этой темноте ничего не вижу.

Все вылезли из машины и закурили. Настроение было испорчено.

Неожиданно, совсем близко послышалось какое-то рычание. А потом раздался такой звук, от которого у ребят встали волосы дыбом: словно какой-то человек пытается прокричать что-то, но плохо выговаривает буквы.

- А ну быстро в машину!- забеспокоился Олег, - Может тут медведи ходят, вот они и закрываются, чтоб не залезли.

Быстро запрыгнув в машину, ребята заблокировали двери и стали с тревогой всматриваться в темноту. Послышалось неприятное чавканье и в свете фонаря появилось какое-то существо. Присмотревшись, ребята обмерли. Это был какой-то монстр, абсолютно без шерсти, с торчащими позвонками на спине. Круглые уши, лысый череп с пульсирующими венками, чуть вытянутая морда. На шее поблескивал какой-то предмет, похожий на металлический ошейник. Из полуоткрытой пасти тянулась тонкая вязкая слюна... Длинные руки или лапы, мощные задние конечности с острыми когтями. Было совершенно непонятно, что это за существо, но отдаленно оно напоминало человека... И это было самое страшное. Монстр постоянно принюхивался и щурился на свет.

- Господи...что это? - прошептала Даша, не в силах отвести взгляд от омерзительного существа.

- Без понятия, но если из вас хоть кто-нибудь вскрикнет, я его самолично придушу!- зашептал Артем, вдавливаясь в кресло, - Заткнитесь все!

Ребята замерли, как вдруг показалось еще одно существо, очень похожее на первое, вот только человеческого в нем было больше. Оно, чуть подпрыгивая, побежало к машине. Девчонки, не в силах вынести такое зрелище, закричали. Уткнувшись мордой в боковое стекло, существо долго их разглядывало, а потом из открытой пасти послышалось хрипло:

- Бе-ите! Бе-и-те!

Послышался шум приближающейся машины и чудовища бросились прочь, скрываясь в темноте. Мимо ребят медленно двигался бронированный грузовик с сидящим на крыше вооруженным военным в камуфляжной форме. Артем отчаянно нажал на сигнал автомобиля. Машина остановилась, открылась дверца и показалось лицо какого-то мужчины с аккуратно стриженной бородой.

- Эй! Скорее в машину, пока есть время! - крикнул он.

С воплями и рыданиями, испуганные студенты пересели в бронированный автомобиль.

- На базу! - коротко бросил мужчина и машина с тихим урчанием тронулась. Они ехали около получаса по лесной дороге, ветки черных деревьев хлестали по стеклам, отчего ребята каждый раз вздрагивали от ужаса. Их привезли в бетонное здание , спрятанное в глубине леса за забором с колючей проволокой. Проехав мимо вооруженной охраны, машина въехала в подземный паркинг и остановилась.

- Пойдемте, ребятки!- бородатый мужчина вылез из машины и жестом пригласил следовать за ним. Когда, пройдя по длинному и узкому коридору, они вошли в светлый кабинет, бородач представился, - Меня зовут Павел Сергеевич! Прошу любить и жаловать! Присаживайтесь на стулья, вон они стоят.

Испуганные студенты присели на стулья.

- Что это было? Что это за существа?! - Артем постарался унять дрожь в голосе

- А! Вы про тех двоих что терлись возле вашей машины?- Павел Сергеевич погладил бородку, - Это ксеносы... Очень интересный вид... Мда... Сами понимаете, в этой гонке вооружений, которая происходит в мире, мы обязательно должны одержать верх! Сейчас оружие-то...тьфу... им никого не напугаешь... Атомные бомбы? Я вас умоляю, кто ж их использовать будет...Они так, для выпендрежа больше... Биологическое оружие и бойцы мутанты - вот за кем будущее!

- Так это ваша работа? - пораженно воскликнул Олег.

- Наша!- Павел Сергеевич горделиво выпятил грудь, - В человека вводится мутаген, ну а потом уже смотрим, что получается... Не все выживают, конечно... Но те, кому удалось приспособиться, так сказать слить свою ДНК с мутациями... Непревзойденные бойцы получаются. Мозг как у человека, то есть соображалка работает, а вот сила и инстинкты звериные...Ну там обостренный слух и обоняние.

- Вы что, на людях опыты ставите? - Лиза вытирала рукой слезы, размазывая по лицу косметику.

- Ну да... Все ради победы! - Павел Сергеевич невозмутимо пожал плечами, - Сначала тренировки, конечно. На первом этапе даем им простые задания... Найти какую-нибудь вещь, которую заранее прячем.... и ночью выпускаем в город....Пусть тренируются... Если находят, то получают пищу, если нет, следует наказание... Ну как там собак тренируют... Ко мне... Сидеть... Фу.... Далеко они не бегают, у них же ограничивающие ошейники.

- А вы зачем нам это рассказываете? Это же секретно должно быть!- Артем начал осматривать помещение в поисках какого-нибудь тяжелого предмета.

- Молодой человек, - Павел Сергеевич сложил руки на животике, - Я вам больше скажу... Это сверхсекретно! Вы наш Куражинск ни на одной карте не найдете. Люди тут живут недалекие..Хаха...Но не болтают лишнего... А говорю вам все это по одной простой причине, вы же никому не расскажете.

- Не расскажем! Клянемся! Только отпустите нас, - Дашу так трясло, что она подпрыгивала на стуле.

- Ну, рыбули мои... Какое отпусти? Вы не расскажете, потому что говорить разучитесь...

- Ты! Чудовище! Отпусти нас немедленно! Нас будут искать!- Олег вскочил со стула.

- Кто? Ну кто вас тут будет искать? Вы, кажись, в отпуск поехали? Ну вот пусть вас везде и ищут.... Машину и ваши вещички мы уничтожим... Расплачивались вы наличкой, а не картой... Не отследить, так сказать. Ну да хватит уже кулаками передо мной махать, поболтали и будет,- Павел Сергеевич махнул рукой и здоровые охранники живо скрутили упирающихся и орущих ребят, потащив их в лабораторию...

Подождав, пока ребят выволокут из помещения, Павел Сергеевич подошел к сейфу и достал четыре шприца с бурой жидкостью.

- Баю-баюшки-баю, не ложися на краю. Придет серенький волчок и укусит за бочок, - тихонько напевая себе под нос, мужчина положил шприцы с мутагеном в специальный контейнер и, прихватив его с собой, вышел из кабинета.


*  *  *

.... Темно...Уже темно! Бежать! Бежать! Найти.. Надо найти! Запах сильный! Сильный! Найти! Хозяин похвалит! Похвалит! Но надо найти! - Скрюченное существо подняло морду и принюхалось. Вокруг стояли молчаливые дома с плохо освещенными улицами. В свете луны блеснул металлический ошейник. Где-то в переулке раздался шум возни и скрежет когтей о металл. Существо прислушалось и неуклюже, почти вприпрыжку двинулось сторону звуков. На задней лапе существа, от бедра до икры, едва виднелся тонкий, почти заживший шрам….


Конец

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества