7131

Причина увольнения

Работал как-то я в компании с "нечастыми командировками", так было мне сказано вначале работы...

Когда меня спросили через полгода, почему я увольняюсь, я признался - официант в вагоне-ресторане меня спросил "Вам как обычно?"

Дубликаты не найдены

319 комментариев

по актуальности
+883

Счас чего-то подумал, за всю жизнь сколько ездил в поездах, ни разу не был в вагоне ресторане.

раскрыть ветку 170
+82

Там нормально, но если поезд несколько дней в пути, то не рекомендую брать солянку

раскрыть ветку 17
+108
Солянку много где не рекомендуется брать. И чаще всего правильно.
раскрыть ветку 16
+669

Много потеряли. Сейчас уже не так весело, а вот когда крепкий алкоголь наливался всем и каждому, всегда можно было сходить развлечься. За одним столом вахтовики возвращаются домой, глыщут водяру стаканами и выясняют отношения в тамбуре. За другим начальник поезда, синий в дымину, девочек-официанток за филейные части лапать пытается. Ближе к выходу из-под стола свое наливают, закусывая самым дешевым салатом из меню. И еще за одним столиком - стандартно иностранцы, плавно охуевающие от увиденного. И как дети радующиеся, когда к ним на английском обращаешься - ибо думают, что вот буквально сейчас их начнут убивать с особым цинизмом.

И вот накатить там грамм триста, и выйти в тамбур с приоткрытым окном покурить, чтоб ветром уголек сдувало - это кайф, да.

раскрыть ветку 115
+726

Желания посетить что-то не возникло, но написано красиво)

раскрыть ветку 20
+103
В прошлом году ехала поездом Москва -Нерюнгри. Пьяного в дымину вахтовика обрабатывали работницы вагона ресторана. Кучу бабла с него отжали. Он им винишко брал за 1500р и конфеты за 800. Они деньги себе, а продукты на полку. Меня они категорически не стеснялись, улыбаясь мне золотыми коронками.
раскрыть ветку 13
+184

А потом одного вахтовика убивают, и вам предлагают расследовать убийство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+19

А кто будет вещи караулить?

раскрыть ветку 9
+47
Сколько не ездил, попадал на дембелей. Это 19-летние пацаны, которые пьянеют от пробки, пьют до беспамятства, блюют везде, где только можно. А за ними бегают проводницы и уговаривают их больше не пить. Выпив пузырь водки на пятерых, начинают орать армейские песни, кричать за СибВО, например, что так и хочется самому ментов вызвать. Обрыганы
раскрыть ветку 15
+17
Друг. Ты это... пиши уже на публику. Великолепно у тя получается.
раскрыть ветку 3
+3
Там же ценник капец
+5

угу... И закрывается вся эта радость то ли в час ночи, то ли в два. То есть как раз когда приходит самое веселье.

раскрыть ветку 3
+3

Особый вид романтики. Читать интересно, я бы даже сказал, затягивает. Но испытать на себе не хочется.

К слову, тоже ни разу не был в вагоне-ресторане. Хотя за свою жизнь раз 10 ездил по двое-трое суток и еще немеренно раз в более короткие поездки.

раскрыть ветку 1
+2
"И вот накатить там грамм триста, и..." очнуться в своём купе без денег. Проходили, знаем.
раскрыть ветку 3
+1
Читая ваш коммент, почему вспоминаются трешовые клипы Ленинграда
+1
Да, за что люблю поезда это за то что стащил деревянное окошко вниз, высунул балду и ветерок твои губы колышит...
раскрыть ветку 10
0
До чего же красиво пишите, прям захотелось прочувствовать атмосферу.
0

а там разве не адские цены? я думала там ток мажоры сидят

0

Да, жестяк... хотя раньше это казалось нормальным... 😒

0
Вы описали обычный вечер-ночь в плацкарте)
0
Вас бы книги писать
раскрыть ветку 2
0
Сейчас тоже крепкач продается вполне легально, поезд 49, 9 точно Самара-Москва
раскрыть ветку 1
0
Аж захотелось.
Я на поездах накаталась достаточно много, но они все были настолько босяцкие (южное направление), что в них в основном нигде не было вагона-ресторана(((
-1
Я аж подкурил в тренажерном зале .... Эххх , душевненько завел
+21
Я тоже достаточно ездил и один раз со скуки решил зайти. Это был новый двухэтажный поезд с вайфаем, шлюхами и пойлом. В предыдущем предложении я немного преукрасил. Так вот. Этот вагон был выполнен в лучших традициях советской столовой. Цены естессна конские, но жрать хотелось. Не помню что заказал, но вышло рублей на 700. У меня в городе это можно рублей на 100 купить и в 2 раза больше. Что примечательно, на каждом сантиметре вагонов были наклейки сбера онлайн и прочих фишек. Вайфай работал через раз и убого. В ресторане этом офицатнка предупредила, что не может сейчас принять карту и нужно подождать, когда въедем в зону покрытия сети. Я поел и ждал ещё полчаса пока заловит. Причём мы за это время проехали 2 мелкие станции. Девушка вообще не торопилась и мне кажется ей было пофиг на счёт. Я устал ждать, подошёл, сообщил номер вагона и койку. Нет, не для этого, больные ублюдки, а что б нашла меня счёт оплатить. Естессна никто не пришёл и я даже не возмущался. РЖД, берите меня с повинной. Сам этот поезд новый двухэтажный таксибе, ещё меньше и теснее обычного, для карликов походу. Мой рост 178, упирался головой и ногами в купейном вагоне.
раскрыть ветку 1
+2
Да, двухэтажный так себе. На втором этаже на верхней полке нужно головой к двери ложиться иначе есть риск спросонья уебаться о потолок.
+15
В детстве это было ужасно дорого и всухомятку, а в прошлом году заходили - очень вкусно и приличные цены. По утрам кашу разносили по вагонам. Очень вкусную, на молоке.
раскрыть ветку 2
0
Теплую?
раскрыть ветку 1
+4
Я как-то новый год встречал в вагоне-ресторане в 2012 году. Денег хватило только на яичницу из трёх яиц. За 400р.
раскрыть ветку 5
+2

Ого, а пишут что там недорого) Ну или новогодние цены, яйцо по 133 рубля)

раскрыть ветку 4
+2
Есть там точно не стоит. Брала цезарь - принесли капусту политую майонезом, соевым соусом и кетчупом. Лучше поберечь желудок, если долго ехать)
+2
Аналогично. Раннее не ходил. Но недавно открылся для себя такой вагон. Очень удобно. У нас в Казахстане есть составы. Испанские. Столиков в купе нет. Сидеть мало места. Только лежать остаётся (мне с ростом 190). Поезд скоростной. 1000 км за 10 часов. А вечером кушать хочется. Очень удобная вещь этот вагон ресторан. И на удивление не дорого. Все свежее и на удивление вкусно.
раскрыть ветку 2
0
Ну не сказал бы, что дёшево. Пиво самое дёшевое 550 тг
0

Из Алматы в Караганду на Тальго ездил, из плюшек могу отметить знак доступности туалета, удобную полку над лежаками и нормальные разетки. А вот окно в вагоне открыть не удалось, душновато было

+1
Меня там три часа полицаи держали, составляли протокол за распитие( на стол выставил початую бутылку виски, чтоб не мешала вещи достать) на доводы, что тип не распивал, сказали ,сейчас на ближайшей станции на освидетельствование тогда. Я отказался, говорю составляйте. видимо хотели бабок, потому что составляли долго печатными буквами. Вот так первый и последний раз я был в вагоне ресторане)
+1
О! Человек не знающий слово "изжога"
раскрыть ветку 1
0

Увы, как раз все наоборот)

+1
Это примерно как в аэропорту, только в вагоне. По крайней мере по деньгам )))
раскрыть ветку 3
+3

Подруга рассказала, что видела людей в самолете с курицей и яйцами. Пронесли с собой в самолет!!! Оказывается, можно, если положить в прозрачный пакет и показать заранее. Но курица и яйца в самолете это нечто :))))

раскрыть ветку 2
+1
В детстве уговорил отца показать мне это чудо, когда ехали к родственникам. Столовка и столовка. Ничего интересно для меня не нашел.
+1

Кстати, пару раз заходила и была удивлена адекватным ценам. Думала, что будет как в аэропорту, но нет)

раскрыть ветку 8
+1

В Симферопольском аэропорту на удивление адекватные цены. Дешевле, чем на побережье Крыма.

раскрыть ветку 7
0
И нехуй там делать пивас по 240р за 0.5
0

А ведь точно

0
А зря
0
Ты много потерял😏
+101

И тараканы в гостиницах здоровались

раскрыть ветку 8
+122

В тех "гостиницах" даже тараканы не останавливались...

раскрыть ветку 7
+56
Бельдяжки?
раскрыть ветку 6
+70
Ты работаешь проводником?
раскрыть ветку 13
+138

полупроводником

раскрыть ветку 10
+30
Сверхпроводником
раскрыть ветку 9
+109
раскрыть ветку 1
+6

тогда

+32
Когда трудился в Росинкас, брал справки по количеству командировочных дней (была возможность уменьшать оплату за жилье т.к. во время командировок я не пользовался бытовыми удобствами квартиры)
Ну дык вот, за год у меня выходило в среднем 260 дней в поездках.
раскрыть ветку 6
0
А можно вот с этого момента поподробнее? Это и сейчас работает?
раскрыть ветку 5
+4

Не могу сказать точно как, но работает. У меня мама председатель ТСЖ и квартплату она принимает. Если знает, что люди отсутствовали сколько-то(допустим, месяц не жили в квартире), то всегда предлагает сделать перерасчёт и платить меньше, так как не пользовались водной, электричеством. Так что я думаю, вам стоит узнать

раскрыть ветку 2
0

Да, пишешь заявление что с такого-то по такое-то не будешь проживать, все электропринимающие приборы отключил и т.д.

0

Хз если честно, я тогда снимал комнату в общежитии учебного заведения, комендант мне сама подсказала такое. Было уже как лет 9 назад

+23
всегда мечтал стать известным и крытым и чтоб по телеку показывали и чтоб в каком нибудь крутом ресторане меня однажды спросили - "вам как обычно?".
Но судьба странная штука.
Начал как то захаживать в одну кафешку за шаурмой, сижу жду , пока подойдут , по телеку рядом идет местное тв , певец поет и я в подтанцовке там (артист ансамбля я) и тут же подходят и спрашивают - "вам как обычно?"
раскрыть ветку 1
+15
Неееет((( мой первый раз должен был быть не таким (
+20

Меня часто спрашивают знаю ли я Тайлера дердена

раскрыть ветку 4
+1
Шикарно. Пересмотрю вечером.
раскрыть ветку 3
+1
А что это? Просто не в теме.
раскрыть ветку 2
+31
Обожаю командировки😊только бы в конторе не сидеть
ещё комментарии
+40

А я бы поматался...Дома всё надоело уже. Семьи нет...

раскрыть ветку 22
+41

Куда угодно, лишь бы командировку оплачивали

раскрыть ветку 5
+64
Это по началу круто, а потом перелеты и смена часовых поясов сильно заебывать начинает
раскрыть ветку 4
+14

Я как-то за одну неделю посетил Питер, Москву, Омск, Кемерово, Анжеро-Судженск и приехал обратно в Тюмень. По приезду домой просто перестал понимать сколько времени и какой сейчас день МСК от Тюмени -2 часа, Омск +1 час, Кемерово и Анжеро-Судженск +2 часа

раскрыть ветку 5
+9

как ты выбрался из Омска?

раскрыть ветку 4
+2

В море путь заказан

+1
В долгой перспективе червато проблемами со здоровьем. Проверено на отце. Он по промышленным объектам катался, соответственно там с инфраструктурой проблемы часто. Посмотреть ближнее зарубежье, север и восток страны. это прикольно но здоровье подорвано
+1

А я вот мотался, мотался, а тут семья начала проклёвываться, теперь от любой командировки отбрыкиваюсь. Говорю строго "не больше недели" и тд. Но от работы в офисе при этом воротит.

+1

Иди в проводники пассажирских вагонов)

+1

И правильно. Ломись в Австралию. Тут п*здато, сам здесь 6 лет живу, прилетел из Канады, в которой прожил 12 лет. Жил в Ванкувере, но почти Питерская погода явно не для меня. Главное поставить цель. А там сам найдешь где тебе хорошо.

раскрыть ветку 2
0

Слушай, а если серьезно, там реально велик шанс найти у себя дома смертельного паука?

раскрыть ветку 1
+1

Быстро надоедает

раскрыть ветку 2
0

вам как обычно? лобстера под грибным соусом?

раскрыть ветку 1
+10

Меня после приезда в командировку в очередную деревню по краю на следующий день знала вся местная богема, здоровались, о самочувствии интересовались , предлагали опохмел, а у меня был всего один вопрос- кто все эти люди?)

раскрыть ветку 4
+14

Однажды тракторист Сидоров попробовал неделю не пить и стал припоминать, что 10 лет назад приехал в эту деревню просто порыбачить......

раскрыть ветку 3
0

Не мой случай. Не люблю рыбалку как вид убийств ради развлечения.

раскрыть ветку 2
+32

Блин, в чём проблема, я бы мечтал о такой работе, связанной с командировками, так достал этот день сурка на одном месте каждый день.

раскрыть ветку 4
+82
Да это такой же день сурка, только сначала надо ишачить на осточертевшем поезде, потом добраться до места с вокзала, а потом начинается все что было уже раньше).в общем незачем романтизировать чужие профессии))
раскрыть ветку 2
+22

Друг эколог за полгода работы побывал на Дальнем Востоке у самый границы с Северной Кореей, в порту правее Хабаровска по карте (забыл название :-) ), в самом Хабаровске, в Краснодаре, вокруг Ладоги по маякам проехался, и еще в Мурманске был. На ДВ аж 3-4 раза ездил, и это из Петербурга. Но в итоге уволился, т.к. зарплата за такое была всего 20-30 тысяч и каждый раз самому надо было искать и покупать билеты, бронировать гостиницы, а самое плохое, что нужно таскать на себе кучу оборудования, рыть множество ямок для проб, воду из озер и рек забирать и потом со всем этим добром килограмм под 20 ехать в аэропорт, где тебе шмонают, все пробы оформляют и еще много всякого геморроя. Вроде и Россию повидал нахаляву, но так он задолбался :-) В итоге экологию забросил, сейчас ищет куда податься.

ещё комментарии
0

Главное, чтобы командировки не в чисто поле и не Зажопинск, а-то будешь мечтать об офисном стуле.

+16

Каждому свое. Кто-то любит по командировкам разъезжать, кто-то любит в офисе сидеть.

Оно, конечно, правильно - увольняться, если порядок работы не устраивает. Но многие эту шутку не поймут, ведь далеко не для каждого командировки, в том числе еженедельные, в тягость.

раскрыть ветку 3
0

согласен.

не люблю сидеть в офисах.

лет несколько назад искал работу именно с командировками.

нашел.

они наобещали "круизы" по сибири и дальнему востоку, взяли и посадили в офис таблички ехель разглядывать да по телефону тренькать.

свалил через 2 месяца )

раскрыть ветку 2
+1

А я вот вроде не искал целенаправленно, но как-то так складывалось. Сначала по юр.специальности приходилось кататься, когда судебные заседания в других городах были (в описании вакансии, конечно, про командировки вообще не говорилось, а я, наивный свежевыпущенный чайник, и не догадывался, что это совершенно обычная практика, в общем-то), потом по журналистике. И как-то даже привык, что на попе ровно сидеть почти не приходится. Про заграничные командировки молчу - и так понятно, что зашибись. Но и по стране приходится ездить, пару раз из Мск в Новосиб катался, в Ёбурге побывал, ну и так, по мелочи, Центральный и Приволжский пообъездил. Даже не представляю себе другой жизни. Мне кажется, если меня сейчас заставить сидеть в офисе, я свихнусь. Одни и те же лица каждый день, одни и те же маршруты, одно и то же помещение... Бррр!

раскрыть ветку 1
+15

А прикинь какого этому официанту. У него каждый рабочий день как командировка.

+6

вам как обычно, воды со льдом))

раскрыть ветку 1
+10
И картинку с мясом
+7

Это вероятно была большая удача попадать в один и тот же вагон к одному и тому официанту

раскрыть ветку 3
+40
Один и тот же маршрут. Весь секрет
раскрыть ветку 1
+7
Автор - машинист этого состава, никакого секрета.
+11

ну....вагон-ресторан один на состав

+3
У меня знакомый работает в фирме по закупу зерна, вечно ездит по бескрайним степям Казахстана) Ну и а Россию порой заезжает по работе. Дольше дней 4-5 я его по месту жительства и не видел)
+4
4 года почти каждую неделю в командировках по России, сил уже нет никаких, самолеты видеть не могу.
раскрыть ветку 3
+11

Беда прям. А я 8 лет на одном месте работаю, до этого тут же вырос, учился только в другом городе в 2 часах езды от моего. Не подозреваю чё там даже в других соседних городах, не то что в дальних. Самолёт если когда и увижу вблизи - то в качестве какого-то музейного экспоната

раскрыть ветку 2
+6
-9

Поплакал? А теперь дальше нихуя не делай и не меняй

ещё комментарий
+4