939

Преображение

В одном из прошлых комментариев я обещал рассказать про удивительное превращение. Так вот.
Мои родители живут в частном секторе нашего города и прибился к ним откуда-то кот, рыжий. Но его вид внушал страх, он был настолько худой, что было видно каждый позвонок, примерно так он выглядел(картинка из интернета):

Преображение Кот, Истории про котов, Доброта, Рыжий, Успех, Видео, Длиннопост

Даже, может, ближе вот это:

Было видно, что он с трудом ходит, шерсть его висела колтунами, где-то прилипла к бокам.
Когда он мяукал, то казалось, что у него в горле скрежещет сатана, мяв больше был похож на хрип.
Что делать, кота было жалко до невозможности, казалось, что он на последнем издыхании.
Начали его кормить, по чуть-чуть. На вид он не был болен, но крайне истощён.

Было лето, родители собрались в отпуск и нам оставили кормить своих кошек и дали наказ:"про Рыжего не забывайте!"
И мы стали видеть его каждый день.
У крыльца дома он встречал нас своим скрипом, к рукам не шёл, всю еду сметал как измельчитель ветки.
Потом лето кончилось, родители вернулись, Рыжий, как все его звали стал чувствовать себя лучше, продолжал приходить, но кошки его в дом не пускали.
Потом был наш отпуск, потом лето кончилось, затем осень.
И вот, в один из предновогодних визитов к родителям меня у крыльца встретил кот, нет, КОТИЩЕ.
Вот эта моська:

"Рыжий, это ты что ли?", - говорю
"Мяяяу", - был мне ответ. Но голос был уже не скрипящим, а разве что чуть надтреснутым, но сомнений не было.

Эти фото я сделал, чтобы показать девушке, иначе она бы мне не поверила, каким он стал.

Потом меня весь день переполняло чувство радости, что мы спасли такого красавца.
У мамы я узнал что рыжий обзавёлся домом, соседи внизу улицы взяли его себе. А как такого не взять?

Каждый из нас может быть кому-то спасителем.
Бонус:

Дубликаты не найдены

+77

вот часто такое, как кот худой и страшный , то нафиг никому не нужен. Как отъелся и стал красавцем , то сразу желающие себе забрать нашлись . На моего кота тоже народ посматривает, отдайте говорят, а я его  подобрал , отогрел, и щас этого красавца никому не отдам )

раскрыть ветку 6
+23
Вот вот, есть такое. Вы молодец, что отогрели, откормили и спать уложили))
ещё комментарии
+35

Кормлю местных кошек подвальных. Месяц назад прибился к ним новый кот, в грязном ошейнике, шкура мешком висит на костях(( Рыдает, гладиться просит(( Взять не могу домой, поэтому так кормлю каждое утро. А сейчас смотрю, уже не такой доходяга стал, покруглел, симпатичности прибавилось. Хоть бы кто адекватный позарился на улучшенный внешний вид, да себе забрал, только бы порадовалась за ребенка!

раскрыть ветку 2
+1

они у вас там плодиться со страшной силой не начнут?

раскрыть ветку 1
+7

кот кастрирован, видно. Кошка, что жила там раньше уже старая. Была молодая кошечка, но ее не видно с начала лета. то ли прибрал кто, то ли сгинула.

+10
Голубоглазый какой...
раскрыть ветку 1
+3
Ага и щекастый стал, аж жуть)))
+10
Спасибо вам за спасение котика!
+7
Красавчик какой вырос и так странно, у рыжего котика голубые глаза, первый раз такого вижу)
раскрыть ветку 1
+2
У нас кошка Гренка тоже голубоглазая, но она почти тайка
+7

Выживший

+13

Зачем показали картинки из интернета, я беспокоюсь теперь за них!

раскрыть ветку 2
+28
Ну значит так, ради вас я посмотрел откуда эти фотки, фото оба с форумов потеряшек разных, с первого фото кота точно забрали и назвали Фокси. Со второго фото кота активно лечили у ветеринара, кто-то жертвовал денюжку, но ветка не закончена, думаю, что все хорошо, последнее фото такие(первый, второй):
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, отлегло.)

+12
Он теперь на 2 дома жрет? 😀
раскрыть ветку 1
+3
Он и не на два жрал, я так понял) вроде и у соседей что-то выпрашивал, в частных домах это не редкость
+6
Шикарный красавец, потискать бы его
+4

"Кот откормился, стал красавцем и наши кошки весной стали к нему благосклонны"

раскрыть ветку 1
+5
Ахаха, да там женихи всегда набегают откуда-то))) у родителей сейчас кошки кастрированы, хотя таких рыжиков бы быстро расхватали, мы котят кучу раздали и своих, и подброшенных, никогда не топили
+2

живет у соседей, а еду просить ходит к вам?) продуманный котик)) может он еще на пару домов ходит жирует?))

раскрыть ветку 1
+1
В частном секторе все кошки общие)))
+2

Аж на ностальгию пробило) Мой тоже у меня появился в жутком виде- как со дна мусорного бака выковыряный, только чистый разве что. Вырос мегакотище)

+1
Красавец! Как мужицкая версия моей кошки
раскрыть ветку 1
+1
И правда) и голубоглазая тоже)))
+1
Голубоглазый ещё). Красавец
+1

а почему на первом фото у худого кота глаза желтые, а на последних уже голубые?

раскрыть ветку 1
+3
Потому что первые фото из интернета, для иллюстрации, фоток рыжего я "до" я не нашел
0

На втором фото обычный кот после купания. Моя кошка похоже выглядит, когда ее намою. Голодом не морю-ест сколько хочет.

раскрыть ветку 1
+1
Ну да, согласен, однако тот кот выглядел так без купания(
0

Мне кажется или хвостик поломанный? Кончик как у некоторых сиамских выглядит

раскрыть ветку 1
+1
Вполне возможно, кто знает, что он пережил раньше. У нашей другой кошки вообще кончик откусаный был, когда подобрали. Потом все заросло, но конец хвоста не сгибается у нее
-5

На первом фото глаза карие, на фотках "после" голубые. Вы двух котов перепутали?

раскрыть ветку 2
+10

первые фото похожего кота из инета

раскрыть ветку 1
+12

Едрить я овощ! Через слово читаю. Сорян тогда автору за претензию)

-6

А это точно тот же кот? Окрас мордочки возле носа другой.

раскрыть ветку 5
+6
Ну я же написал, что первая картинка из интернета, когда он был доходягой фото у меня нет
раскрыть ветку 3
-3

Тогда зачем было постить фото рандомного кота? Эх вы, хайпожорки.

раскрыть ветку 2
+1

Повезло коту.

Про скрежещего сатану повеселить.)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: