Предприимчивый завхоз

Читаю отзывы о ближайшем к дому детском саде.
Рейтинг сада, несмотря на разоблачение не пострадал - 5 звёзд)

Предприимчивый завхоз Детский сад, Кража, Предприимчивость, Отзыв, Рейтинг, Дети, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в этой структуре, могу заявить: нет такого садика где не воруют жрачку

раскрыть ветку (195)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что данное касается всех госучреждений, где есть столовая или пищеблок.

раскрыть ветку (97)
92
Автор поста оценил этот комментарий

И не только жрачку :)

раскрыть ветку (57)
49
Автор поста оценил этот комментарий

и не только воруют. Могут подменить, мясо стибрят, а котлет налепят из фарша, купленного в пятерке по акции все по 10

раскрыть ветку (52)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то достало нас всё это - жалобы детей на то, что еда холодная, не вкусная, фотографии волос в еде, пригоревшего чего-то. И пошли мы с директором школы говорить, он пригласил сотрудников столовой. Все клялись в своей безгрешности, приглашали приходить-пробовать (по установленному графику, конечно). Но вот на вопрос, из чего можно делать котлеты, чтоб детям они настолько не нравились, так и не смогли ответить. Одна с очень честными глазами заявила, что она сама эти котлеты обожает, они такие вкусные же, ну что мы такое говорим...
А я до сих пор не понимаю. Даже если ты сделаешь фарш на 1/7 из мяса, остальное - картофель, хлеб. Ну всё равно же вкусно будет. Так из чего же они их делают? Так и не понимаю.
раскрыть ветку (49)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Можете с моей бабулей пообщаться - она ухитряется все сделать безвкусным говном. Этопросто какая-то кухонная магия.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Гордон Рамзи на минималках
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это Антирамзи.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Простомрази
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гордон Мрази?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гондон Мрази! Землю - крестьянам! Заводы - рабочим....

12
Автор поста оценил этот комментарий
++ у меня бабушка помешена на супах, каждый день ест, так как все на работе, то частенько кашеварит, вроде хотели картошку пожарить а в итоге получился картофельный суп, и ладно бы вкусный был, так он на вкус как вода с картохой и так с каждым блюдом, не хочется старую обижать приприходится в фастфуд бегать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть обои не отклеиваются...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бабка хитрая, и не клеила их.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А могла бы. Моя бабушка пюре делала, картоху на терке терла - ШОБ БЫСТРЕЕ СВАРИЛОСЬ... Вот этим прям обои можно было клеить на века. Если бы на это пюре обои клеить - там бы даже Батин Суп был бы бессилен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дядя сварил макароны с варенной морковкой и заправил майонезом. И очень удивлялся почему я не ем. А на нг сноха моей сестры приготовила салат с рыбой, майонезом и курагой. И тоже все говорили «ты что, на диете? Хватит худеть». А я даже специально голодная пришла... 😭🤢

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С жареной рыбой?
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя, самых честных правил... Ну, а не честных поломал
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ей самой нравится?

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут знаешь, очень такой момент сложный, начну описывать будет неправильное представление, но я попробую. Бабуля тяпнет и закусывает этой безвкусной хуйней. При этом она как бэ не алкашка, просто чпок и рюмашку перед едой "для аппетита". Но наилучший вариант: пойти в гости и там пожрать. Взять бутылочку посидеть пожрать и поболтать. Она даже, когда к ней кто-то в гости приходит, говорит: "У меня есть водочка/винишко/пивко. С тебя закусочка". Так же не плохой вариант это купить что-то готовое: колбасу (бутерброд, от которого у меня рвется ебало, должен быть 2 см хлеба, 1,5 см колбасы), сосиски и всякое вот такое вот.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, по описанию конкретно алкашка. Знаю о чем говорю 🤐
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил школу в прошлом году. И как раз после выпуска сменился директор. Сразу распустил поварих и.. столовка улучшилась в разы. Раньше я ненавидел ходить туда. В 7 классе после еды а столовой вообще аппендицит выскочил. Начал нормально кушать в столовой лишь весной в 11 классе. С другом ходили туда и брали одно и тоже. Однако наесться такими маленькими блюдами невозможно. Представьте: ложка пюре, пол ложки салата из капусты и котлета с парой ломтями хлеба стоило 55 рублей.
После скандалов оказалось (что для меня было супер неожиданно), что повара - мать и дочь, которые воровали продукты и, нет, не продавали, они оставляли их себе и поедали дома! Сейчас же, по рассказам сестры, столовая стала дешёвой и вкусной.

А в техникуме, в котором я учусь, другая тема была в прошлом году: столовая была супер дешёвая и еда вкусная, но прошлых поварих убрали и поставили новых. Столовая подорожала, а качество еды упало.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто местами их поменяли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дочь училась в гимназии, я в их столовой с удивлением узрела такое чудо: четверть сосиски в тесте. То есть сосиску не просто вдоль разрезать, а ещё и поперёк. И вот эту четвертинку завернуть в тесто и продать по цене нормальной. Нет, ну а чо, дети же, кто поймёт.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Из того-же, из чего и пельмени по 50 руб /кг.
Там такой фарш, что даже кетченез не спасает.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был маленьким, моя бабушка держала свиней. Мясо было своё, сами (соседи помогали) забивали свинью, сами разделывали, сами делали фарш, сами делали котлеты и пельмени...
... и это было ужасно!
Бабушка и мама рассуждали так: зачем добавлять в фарш сало, хлеб, лук, приправы, если можно сделать просто из мяса и это будет мегакруто? Но я не мог есть эти котлеты и пельмени. Те, что в садике, или у мамы в школьной столовой, или у тёти в лагерной столовой - те я обожал. Домашние бабушкины есть не мог.
Зато после таких пельменей был шикарный бульон. Я просил бабушку слепить мне "ушки" без мясо и варить их вместе с теми пельменями - и они были очень вкусными. Когда-то попросил отдельно ушек сварить, в простой воде - хрень получилась, есть не стал.
И это было начало 90-х. Котлеты я хоть в школе и в лагере ел, но пельменей там не давали. Поэтому я не ел нормальных пельменей аж до начала 2000-х, когда они вновь стали появляться в магазинах. А сейчас у меня сын подрастает. Он обожает пельмени, но те, которые делает моя мама, он не ест, хотя за 30 лет вкус её пельменей стал намного лучше...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак, мясо всегда нужно чередовать с овощами, иначе есть нельзя будет. Тот же шашлык с салатиком заходит.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел школьные котлеты, которые не съели бродячие собаки
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Они ведь собаки, а не каннибалы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, какое совпадение, я вчера впервые в жизни сделал куриные котлеты сам. По инструкции из интернета. Взял 500 грамм фарша, яйцо 1 шт., соль, перец, мука и панировочные сухари. Сначала начал перемешивать ингредиенты, кроме сухарей, руками, а эта безформенная скотина жидкая, в форму котлет не хочет. По инструкции надо было добавить муки, чтобы стало плотнее. В общем не знаю сколько точно добавил муки, но МНОГО, но всё равно не получалось. Оказывается, надо было взять комок этого полужидкой субстанции и опустить в сухари, чтобы форма зафиксировалась. Пожарил-потушил.
Жена сказала, что было очень вкусно, хотя получились по сути не котлеты, а пирожки..(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте в следующий раз фарш отбить. Просто из руки в руку, со шлепком, раз 15-20.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этих случаях все время вспоминается мишка со встроенной в глаз камерой 😏 пригласить то они приглашают, но то что будет так же как при детях не особо верится. А медведя не обманешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысле БЛЭТ сама их обожает??

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал был у него друг один, в столовке на заводе работал, лепил котлеты из геркулесовой каши и куриных кубиков, а курицу сбагривал оптом, а все заводчане хвалили его котлеты, сочные, нежные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, тупо пиздят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

и срачку нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в рифму

Автор поста оценил этот комментарий
Вы намекает на содержимое горшков и продают на спортивных соревнованиях и пунктах освидетельствования пьяных водителей?
Автор поста оценил этот комментарий
И не только вывозят
90
Автор поста оценил этот комментарий
ужас какой
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

В пищеблоках городских больниц Москвы до недавноего времени практически официально торговали мясом «с приятной скидкой». Как сейчас, не знаю, ушёл 2 года назад

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из прозектуры поступало сразу?

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парное. От хирургов. У урологов кольца кальмаров неплохие можно взять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а в отделении гнойной хирургии - соус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вот и панков подвезли )

3
Автор поста оценил этот комментарий
И не только гос
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю электриком. Каюсь. Ни когда не покупал домой лампочки.

раскрыть ветку (25)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, просто живёшь в кромешной темноте?
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А потом удивляемся: чиновники воруют. Просто они могут спиздить миллион с такой же легкостью, как электрик лампочку. Вот и все. А так то разницы никакой. Те же ворующие люди.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый народ достоин своего правителя (правительства) ©

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучину жгёт.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите его, вот кто лампочки в подъезде выкручивает.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У электриков не принято спрашивать,где они берут лампочки!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь, коллега.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Госучреждений?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетные т.е.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа в частных в столовых не пиздят? Я вас удивлю, наверное, но практически все люди, занимающиеся закупками, имеют с этого гешефт.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
¯\_(ツ)_/¯
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но во всём мире то же самое. Иди заключи договор на поставку специй с любым колбасным цехом, не отваливая % технологу - у тебя не получится этого сделать нигде в мире. Либо у этого технолога такая зарплата, что было бы выгоднее, чтобы он брал взятки. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только об этом с другом говорили. Спрашиваю, как, мол, они (фирма в которой вместе раньше работали) продают свою европейскую химию, она же раз в пять дороже нашей? И он рассказал про заносы. Кому угодно будут отстёгивать, если убедит руководство покупать у них. Будь ты инженер или рабочий. Смог убедить - получаешь процент с каждого транша
96
Автор поста оценил этот комментарий
Наш завод так отдавал в школу 30компов на замену тех динозавров в компьютеоном классе. Как итог, всё сами подключили, настроили, все лицензии установили. Через полгода или год, пошёл к племяннику на новый год, что бы посидеть в зале и похлопать, как проходя мимо класса информатики замечаю, что наших компов нет и плставили обратно старые. Опросив школьников и родителейй выяснили, что директриса через месяц вывезла все компы и продала их компьютерному клубу, который открыл её муж на месте старой школьной мастерской. От чего предмет "труд" вместо работы на станках и крафта скворечников превратился в уборку територии вокруг школы.
раскрыть ветку (28)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вы ничего не сделали? Ни вы, ни уж тем более родители?

раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы сразу "ничего не сделали" он на пикабу написал в комментариях, а родители на кухне обсудили.

раскрыть ветку (24)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я в ахуе

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В ахуе с трустори а интернете?
раскрыть ветку (21)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае совершенно не важно трустри это, или фантазия. Если фантазия - то все ещё хуже, ведь даже в фантазии человек проглотил это дерьмо, что уж о реальных реакциях говорить.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты теперь в курсе проблемы, пойди разберись. Че комменты-то строчить почем зря?
раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должна решать чужие проблемы? С чего вдруг?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте композицию группы "каста" - они

Там четкая ваша позиция "почему я"

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, у меня иные музыкальные предпочтения.

И для одаренных:

Согласитесь вы со мной, или нет, что проблемы страны должны решать граждане этой страны? Вы так не считаете? Потому и спрашиваю, почему я должна решать чужие проблемы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему чужие? Это общая проблема.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это ваша общая проблема - вперёд! Там, где живу я, таких проблем нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
- Моня, говорят вчера тебе дали по морде, а ты никак не отреагировал.
- Кто? Я не отреагировал? А кто тогда упал!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё раз, подарили компы и она ещё раз компы использовал, для личных целей. Они ещё раз, ужаснулись, и решили в трети раз подарить, вдруг будет ей стыдно на этот раз.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно завхоз хоть в деревне продаёт, а эта директриса умудрилась своему же мужу компы продать🤣🤣
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Это как в армии с дедовщиной, все зависит от командира части. Так и детском садике все зависит от заведующей.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нам, в своё время, с заведующей повезло — в садике дедовщины не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была бабовщина, девки строили нас, мелких мальчиков ))

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не воруют. Ещё из дома несут свое. Огурцов своих притащили - посолили на зиму, детям посидоры и огурцы носят, картошку. У меня сестра завхоз, так она то одно, то другое на свои личные деньги покупает. При том зарплата тысяч 12. А то, что по тендерам закупают, та ещё какашка. И от завхоза это не зависит, это управление образования рулит. Самое дешёвое, и готовьте, как хотите. К тому в нашем саду ещё огородник свой, сотрудники овощи выращивают, а за это никто не доплачивает.
53
Автор поста оценил этот комментарий
При чём воруют на всех уровнях.Начинается ещё с "выбора" поставщика.
раскрыть ветку (21)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтооооо??? С вас 88 миллионов.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Пригожин, перелогиньтесь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Готово. 88 миллионов молекул кислорода доставлены к вашему окну
1
Автор поста оценил этот комментарий
25% как обычно вернутся ко мне?
16
Автор поста оценил этот комментарий
В госучреждениях выбор поставщика никак не связан с желанием директора, например. Обычно закупки на питание идут через ртс-тендер, с единым организатором закупок на район. Говорю как учитель и контрактный управляющий школы в Московской области
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Акты подписывает директор?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Акты подписывает директор, но чтобы прошла оплата из бюджета есть миллиард инстанций, которые должны принять эти документы. За каждую копейку *бут и в хвост, и в гриву. На более высших уровнях откаты возможны, но на уровне закупки школы или сада - нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откаты на уровне сада/школы возможны. Даже не возможны, а они существуют. Продукты должны быть по ГОСТ, привозят по ТУ. И способы спиздить есть всегда. Работаю в сфере общепита.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСТ это общие требования. А ТУ уже конкретно на что то делается. Не понимаю почему ТУ так плохо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ТУ это и не плохо совсем. Вот такие вот требования. Ничего не попишешь
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут директор, если она просто контролирует отгрузки и кухни. Она может план по питанию подписать, а продукты заказывают не они, а выше. Это государственные учреждения, и директора там не высшая инстанция

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы на 100 %. У директора, безусловно, есть масса способов набить карман, но госзакупки в этот перечень не входят. Даже если закупка про 3 коммерческим без электронного магазина, прокуратура проверяет все досконально (бюджет же, ну) и сумма штрафа существенно превысит профит от закупки у "своего"
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Сейчас сами школы и сады закупают. 44-фз читайте.
Автор поста оценил этот комментарий
А при том что акты подписывает обычно конечный "пользователь" услуг. Заказчиком может быть кто угодно - министерство, департамент и тд. И соответственно коррупционная составляющая может быть инициирована как заказчиком (минобр) так и директором школы. А может и всеми сразу
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что речь про директора сада ?
Там люди повыше...
Автор поста оценил этот комментарий

Чайку выпъете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, жирная у вас Чайка.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Курлык-курлык
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же "дай-дай"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все ноют что правительство херовое Путин виноват во всем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите,но это идёт сверху.В данном случае при прямом взаимодействии с администрацией города.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье - в садике, в который я ходил точно не воруют. Правда, он уже лет 10 как не работает. Но ведь не воруют
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а в моём точно воруют. в его помещении теперь налоговая.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мать работает вторым поваром в детском саду, воруют еще на начале закупки с районо, потом директор, потом завсклад, первый повар ведрами забирает помои, которые она покупает и всеравно детям хватает, так как готовят на 200 человек, а в сад ходят от силы одновременно 150.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А с помоями что не так? На сл день чтоль детям скормить?)))
помои разве не списываются? Ну или как там называется
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помои покупают те кто свиней кормит, были истории с дракой из-за них)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот же:

Пицца «школьная».


https://www.koolinar.ru/recipe/view/141805

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходил в садик, потом в школу, в армию, в заводскую столовую...
Жрачку не пиздили только дома...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! А кот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кота заводить боюсь
банку должен, а тут ещё животине по гроб жизни торчать, ну на фиг
10
Автор поста оценил этот комментарий
"С экономили" как они говорят. В школе всегда давали мизирные порции, мол мало привозят. А повора сын с сумками забирал, так как сама не дотащит. До сих там работает шлюха старая. Жду пока сын в школу пойдет и потираю лодошки, наконец-то нажрется у меня.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как сын зав д/с, могу с точностью сказать: удивитесь, но ещё есть садики, куда детей бесплатно принимают и еду уж точно не воруют... Правда в наших краях таких ровно 2 и директорам не долго там осталось :-(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пожрать туда ходили, небось?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. В таком саду работал замдиректора по ахч. Пришел директор и сказал, никто, ничего не уносит. Один повар и завхоз уволились сразу. Прекрасное было время.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Чо, правда?? Вчера писал тут об этом , меня заминусили. А тут плюсики. Пикабушники неадекватны?????

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в этом сомневаешься?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть контекст и подача.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, как будто в первый раз. Тут иногда напишешь, что вода мокрая, так тебя закидают говном и ссылками на авторитетные мнения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кидай ссылку. Попробуем исправить несправедливость)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че, в первый раз что-ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ольга Николаевна, перелогиньтесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

беларусь пинск " у деток красть грех" от работникав...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не воруют, а забирают то что осталось, чтобы не пропало)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там не воруют в том смысле что обвешивают....Как правило столовую не посещает 10-15% от стоящих на довольствии и зав производством исходя из этого готовит меньше, а остаток на вынос....Все это из-за не желания контролировать расход продуктов и посещаемость...Положено на неделю 300 кг свинины ее и завезут.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну конечно
моя жена воспитатель в ДС
если ей до 8 утра родители не скажут что ребенка не будет - такой нагоняй устроят.
если до 8 же родители не скажут что ребенок будет (а его быть не должно - болеет там или хз) то его не примут ибо на него не заказана еда, а голодным нельзя быть
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы один раз пришли на час позже, но предупредили, что на завтрак не успеваем. Успели. Кухня на группу всегда делает на 2-3 порции больше, поэтому накормили. А так, да, всегда надо предупреждать, чтоб готовили или не готовили, либо приготовленную пищу для отсутствующего ребенка включат в стоимость садика за месяц.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то странные противоречащие закону правила. Ребенка не могут не принять, если он пришёл здоровый со справкой в сад.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно сообщить накануне
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что желательно сообщить. Но не принять ребёнка не имеют права, как и устроить за это родителям нагоняй. 8 утра- это что за рубеж такой? В 8.20 уже ясли завтракают, повара готовят гораздо раньше. Предупреждение о приходе ребёнка в 7.55 ничего не изменит. Самодурство какое-то
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До 8 сообщить, потому что рассчитывают количество порций на день. А завтрак готовят по количеству вчерашних посещений. У нас в саду так было. По-тупому иногда выходило: вчера было 20 детей, а сегодня 27, порций на группу дадут 20, и няня размазывает эту кашу на 27 и делит сосиски так же. На завтрак. А обед и далее дают уже по фактическому количеству детей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Принять ребенка - примут. Но на питание детей ставим заранее, потому что сырье для приготовления еще нужно расчитать по цене и заказать. Если грубо все сложить то выходит, что то типа: на питание встало 20 человек, кухня получила сырья ровно на 20 порций, кухня приготовила 20 порций и тут в 7:55 приходит нежданный Вася, который "не заплатил" и на него ничего не готовили. Разумеется, мы готовим экстра порции потому что каждый день приходит по несколько таких Вась, но выходит что на ингредиенты, и соответственно еду для них невольно сбрасывается все дети стоящие на питании.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я ни за что не поверю, что на несколько таких Вась не находится столько же, которые неожиданно не пришли. Это сад, там дети болеют конвейером. И наверняка должны быть какие-то нормы запаса, в любой сфере накладывают 10-20-30% непредвиденных расходов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Находятся, конечно же те кто не пришел, но это тоже не извиняет тех родителей которые не предупреждают заранее о том, что приведут ребенка. Нормы запаса у нас не предусмотрены на бумаге, выдают все ровно по меню, на деле то конечно все в порядке, детей без еды не оставят и тех, непредвиденых, все так работают. Но в случае какой нибудь неожиданной проверки выяснится ,что допустим из положеных 250 мл первого блюда выходит 245 на порцию, и кого спрашивается будут еб@ть? Явно не родителей, а и воспитателей и нянечек и ,конечно, кухню. Поэтому очень не любят не только когда приводят внезапных детей, но и когда не приводят. Потому что СЭС докапывается буквально ко всему, так что на кухне не должно находится избытка готовой продукции и ингредиентов, все что есть должно совпадать с меню. Ну это конечно меня занесло и проверки это совсем другая, но связанная со всем этим тема.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас как работника понимаю, в госучреждениях всегда так. И также полностью согласна, что нужно быть человеком и предупреждать заранее, тем более что у всех сейчас есть групповые чаты, это дело одного сообщения.
Но мой первый комментарий был - не принять ребёнка незаконно. Я просто не могу представить, что у родителей в последний момент планы поменялись, они привели ребенка в сад, а их там разворачивают. Неужели никто не возмутился?
А в нормативных актах как прописано насчёт завтраков? Готовить по вчерашнеиу количеству детей?
Автор поста оценил этот комментарий

Без подколки: а неожиданные проверки бывают? Или они неожиданные, но о них знают за неделю до?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно о проверках знают примерно за неделю. Но вот прямо внезапные проверки приходят только в случае жалоб родителей непосредственно в проверяющие службы или если много человек отравилось. Вообще у нас 2 вида проверок: Прием сада к набору новых детей - это каждый год и , собственно, СЭС - раз в 3 года по плану. Причем СЭС прямо говорит, что "без штрафа не имеем права уйти" пусть даже на кухне все идеально. Так например у меня был штраф за курение на территории, хотя я не курю )

Автор поста оценил этот комментарий

Принять скорее всего примут но мозг вынесут, у нас тоже очень настойчиво просят сообщать что придет ребенок после отсутствия.

Автор поста оценил этот комментарий

В гос учреждениях, как правило говядина

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей есть все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Госдума?

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работает в частном. Говорит хер чё возьмёшь, все строго и камеры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому пожаловались на них, это почему у Вас невозможно нормально воровать ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как то так:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку